Компании хотят делать больше со своими данными, но просто не знают, как это сделать

Компании хотят делать больше со своими данными, но просто не знают, как это сделать

23 февраля 2023 г.

Новые данные отчета Salesforce подчеркивают огромный прирост доступных данных для компаний, хотя многие уже с трудом справляются с имеющейся у них информацией.

Около трех четвертей ( 73%) из 10 000 респондентов опроса Uptapped Data Research считают, что данные укрепляют доверие в деловых беседах, а восемь из десяти бизнес-лидеров утверждают, что данные имеют решающее значение для принятия решений в их организации.

Однако многие испытывают трудности. чтобы разобраться в своих существующих данных, ссылаясь на сложность и отсутствие доступа.

Насколько важны данные для бизнеса?

Компания Salesforce подчеркивает «явное несоответствие» между преимуществами использования данных при принятии бизнес-решений и тем, как лидеры используют их на практике, и это, вероятно, станет еще более очевидным, поскольку к 2026 году объем данных, доступных компаниям, удвоится.< /p>

В настоящее время 79 % руководителей компаний видят упущенные возможности, которые не могут эффективно использовать данные для обоснования политики разнообразия и инклюзивности. Еще 83 % упускают возможность использовать аналитические данные для определения своих климатических целей в эпоху, когда компании по всему миру испытывают все большее давление в плане достижения целей по выбросам.

Одна из причин, по которой данные оказались столь полезными для принятия решений, заключается в том, что они, как правило, дают количественную оценку, помогая устранить личные влияния, которые часто возникают в деловых разговорах. Это впоследствии повышает концентрацию и помогает сделать процессы более эффективными.

Несмотря на очевидные преимущества, многие респонденты заявили, что они не могут получать ценные сведения из данных и что их может быть слишком много, подчеркивая необходимость дальнейшее обучение грамотности данных в организациях.

В эпоху, когда полная оптимизация бизнеса никогда не была так важна, очевидно, что инвестиции в инструменты, которые помогут вам максимально использовать факты и цифры, доступные для вашего бизнеса, являются ключом к успеху.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE