Компании во всем мире по-прежнему тратят огромные суммы на базы данных.

Компании во всем мире по-прежнему тратят огромные суммы на базы данных.

8 ноября 2022 г.

В новом отчете утверждается, что компании по-прежнему тратят большие средства на базы данных, несмотря на необходимость переоценки своих расходов в условиях все более жесткой экономики.

Выводы IDC структурированные базы данных< /a> и управление данными составили наибольшую долю расходов на ИТ-инфраструктуру в первой половине 2022 года. 

Отчет аналитической компании показал, что общие расходы на вычисления и

Пятилетний прогноз IDC

В отчете также раскрываются огромные расходы в размере 41,1 млрд долларов США на категорию рабочей нагрузки "Управление данными", в которую входят жизненный цикл ИИ, бизнес-аналитика и аналитика, структурированная база данных/управление данными, текстовая и мультимедийная аналитика, а также неструктурированная база данных в 2022 году. эта сумма будет только увеличиваться, а среднегодовой темп роста составит 9 %, а к 2026 году эта цифра достигнет 56,3 млрд долларов США.

В частности, к 2026 году расходы на управление данными составят 23,8 млрд и 32,8 млрд долларов США соответственно для общих и выделенных сред, что сделает его одной из самых быстрорастущих категорий расходов на инфраструктуру.

За ним следуют бизнес-приложения. , а также приложения электронной почты/совместной работы и контента. Немного меньший сегмент рынка снова занимает инфраструктура, за которой следуют гораздо меньшие секторы цифровых услуг, технических приложений и разработки и тестирования приложений.

В другом месте IDC сообщает о годовом совокупном темпе роста в размере 6,2 % для локальных расходов по сравнению с 14,8 % для облака, поскольку компании переходят на модели облачных вычислений.

Это рост является положительной новостью для технологических гигантов и производителей компьютеров, которые будут продолжать развиваться, стремясь захватить больше своих соответствующих рынков.

Через Реестр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE