Создание парка оборудования, которое выдержит испытание временем

Создание парка оборудования, которое выдержит испытание временем

20 декабря 2022 г.

Компании с каждым годом все больше зависят от своего ИТ-оборудования, поскольку их деятельность все больше подвергается цифровой трансформации. Переход к гибридной работе во время пандемии еще больше подчеркнул важность вычислений для экономического успеха. Но в то время как малый и средний бизнес (SMB) был увлечен этой тенденцией в той же степени, что и более крупные, их возможности по развертыванию необходимых обновлений оборудования более ограничены с финансовой точки зрения. При выборе следует отдавать предпочтение устройствам, рассчитанным на длительный срок службы, чтобы можно было получить максимальную пользу от ИТ-оборудования, приобретенного в течение самого длительного периода времени.

Это выходит далеко за рамки простого обеспечения того, чтобы ИТ-покупки предоставляли максимально возможное количество функций за деньги и были получены от известных брендов. Компьютерное оборудование обычно имеет срок службы от трех до пяти лет, и его необходимо обеспечить максимально возможную производительность в этот период. Аппаратное обеспечение должно не только обеспечивать производительность и функции для запуска современных приложений, но и соответствовать новым схемам работы. Самое главное, он должен быть в состоянии противостоять текущим и возникающим киберугрозам, которые постоянно развиваются и становятся все более изощренными.

Подходящий компьютер для работы

Изменение характера работы от преимущественно локальной к гибридной модели означает, что сотрудники теперь используют гораздо более широкий спектр устройств, чем раньше. Прошли те времена, когда стандартная конфигурация рабочего стола могла быть развернута на каждом рабочем месте с гарантированной фиксированной спецификацией на длительный период времени, чтобы администраторы всегда знали, чем они управляют. Теперь, хотя некоторые сотрудники по-прежнему будут находиться в офисе, многие будут делить свое время между домом и работой, некоторые будут в основном в дороге, а некоторые даже могут работать почти исключительно там, где они живут. Возможно, даже потребуется удаленная адаптация новых сотрудников.

Хотя вы больше не можете применять подход «один размер подходит всем», вы по-прежнему можете унифицировать систему в рамках семейства систем, предлагающих надежный набор функций. Стандартизация устройств на базе платформы Intel vPro® и платформы Intel® Evo™ Design гарантирует, что ваш парк будет использовать общие основные возможности, включая производительность, возможности подключения, управление, методы обновления и безопасность. Например, ноутбуки Dell Latitude 7420 и 7430 обеспечивают базовую производительность, которую можно повысить для более ресурсоемких рабочих нагрузок, наряду с передовыми функциями.

Dell Latitude 7420 и 7430 на базе Intel vPro®, дизайна Intel® Evo™, предлагают надежный уровень аппаратной безопасности, производительность бизнес-класса, эффективное удаленное управление, надежность и стабильность. Платформа также обещает стабильную реакцию системы, аккумулятор с длительным сроком службы и комплексные современные возможности подключения. Оба устройства Dell имеют форм-фактор 2-в-1 с сенсорным экраном и складным шарниром, что обеспечивает гибкое использование для сотрудников, которым необходимо работать в дороге, представлять и просматривать информацию в конфигурации планшета.

Для организаций, которым требуется сочетание настольных компьютеров и ноутбуков, функции Intel vPro® и Intel® Evo™ Design также доступны на настольных компьютерах. Например, серия Dell OptiPlex 7000 представлена ​​в широком диапазоне форматов: от микро- и малого форм-фактора до моноблоков, решений для конференц-залов и средних башен. Практически любые вычислительные потребности, от крошечных и незаметных до систем питания для более изнурительных рабочих нагрузок, могут быть удовлетворены. Этими системами можно управлять вместе с ноутбуками Intel vPro® и Intel® Evo™ Design в составе общего парка.

Это фундаментально ценная характеристика, потому что поддержание работоспособности и бесперебойной работы систем продлит срок их службы настолько, насколько это возможно. Все оборудование со временем устаревает, но многие из них могут перестать использоваться до этого, потому что операционная система и программное обеспечение не обновлялись, были повреждены вредоносными программами или само устройство не было отремонтировано в случае аппаратного обеспечения. отказ. Intel vPro®, дизайн Intel® Evo™ упрощает этот процесс, предоставляя общий интерфейс для управления. Например, консоль Dell Command Intel vPro® Out of Band благодаря поддержке Intel vPro®, An Intel® Evo™ Design, может удаленно управлять рядом разрозненных устройств. Это позволяет удаленно принимать и увольнять сотрудников, которые никогда не приходят в центральный офис.

Безопасность и устойчивость

Безопасность — еще одна важная функция поддержания работоспособности системы. Intel vPro®, дизайн Intel® Evo™, обеспечивает встроенную аппаратную защиту без дополнительной настройки, включая Intel Hardware Shield. Это обеспечивает защиту от вредоносных программ, встроенных в аппаратное обеспечение, позволяя легко и без ошибок перезагружать устройства в случае взлома. Наряду с этими встроенными функциями система может использовать искусственный интеллект для обнаружения новых угроз по мере их появления. Наряду с удаленным управлением можно обеспечить постоянное дополнительное улучшение безопасности по мере обнаружения угроз на устройствах, будь то в локальной сети или удаленно подключенных. Таким образом, Intel vPro®, дизайн Intel® Evo™ всегда обеспечивает новейшую защиту от кибератак.

Поддержание работоспособности систем в случае аппаратного сбоя также является ключевым моментом. Модернизация всей системы при выходе из строя одного компонента является пустой тратой ресурсов, а также будет работать против целей устойчивого развития. Хотя функциональная интеграция усложнила задачу, даже портативные системы могут быть изготовлены таким образом, чтобы их можно было ремонтировать. Покупка одного из них расширяет возможности продления работы систем. Ноутбуки Dell также высоко ценятся независимыми мастерами по ремонту оборудования за то, что их конструкция упрощает их ремонт по сравнению с большинством других брендов. Приверженность Dell принципам устойчивого развития насчитывает несколько лет и лежит в основе этого объекта. Компания Dell даже впервые применила дополненную реальность, чтобы облегчить этот процесс с помощью AR-помощник.

С ростом важности ИТ для обеспечения ценности и обеспечения эффективной работы распределенной рабочей силы в команде первостепенное значение имеет обеспечение того, чтобы оборудование было основано на правильной платформе. Клиентские системы должны поддерживаться работоспособными, пригодными для использования и полностью работоспособными в течение как можно более длительного времени. Выбор устройств на базе Intel vPro®, дизайн Intel® Evo™, например, из обширного портфолио Dell, может помочь предоставить наилучшие услуги. Таким образом, компании могут максимально эффективно использовать свои затраты на ИТ.

Для технологий Intel может потребоваться активированное оборудование, программное обеспечение или активация службы.

Ни один продукт или компонент не может быть абсолютно безопасным.

Ваши затраты и результаты могут отличаться.

@Intel Corp. Intel, логотип Intel, Intel vPro® и другие товарные знаки Intel являются товарными знаками корпорации Intel или ее дочерних компаний. Другие имена и торговые марки могут быть заявлены как собственность других лиц.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE