Создание разнообразной и инклюзивной крипто-команды: взгляды Грейси Чен

Создание разнообразной и инклюзивной крипто-команды: взгляды Грейси Чен

3 марта 2023 г.

Добро пожаловать в сегодняшнее интервью, в котором мы обсудим важность создания разнообразной и инклюзивной команды в криптоиндустрии. Сегодня нашим гостем является Грейси Чен, опытный лидер в криптопространстве, твердо приверженный разнообразию и инклюзивности. Грейси – управляющий директор компании, работающей на блокчейне, где она работает над созданием разнообразной и инклюзивной команды.

Будущее криптовалюты: точка зрения Грейси Чен

Ишан Пандей: Привет, Грейси, расскажи нам о своем путешествии в мир криптовалют и технологии блокчейн? Что вдохновило вас на выбор карьеры в этой области?

Грейси Чен: Я счастлив быть частью компании, которая находится в авангарде таких инноваций, как блокчейн и криптовалюты. Каждый день я чувствую огромное вдохновение, работая с лидерами крипторынка, среди которых много талантливых женщин. С детства я читала истории о женщинах, добившихся огромных успехов в сложных областях, которые всегда считались мужскими. Став первой женщиной, полетевшей в космос, Валентина Терешкова заявила, что больше никто никогда не будет называть женщин слабым полом. Берта Бенц побудила мужа поставить коробку передач на машину после первых 200 км пути еще в 1888 году. Ада Лавлейс написала первую алгоритмическую программу, которая служит основой для сегодняшних языков программирования, список можно продолжить... в Bitget заставляет меня чувствовать себя первооткрывателем и воплощает в жизнь мою детскую мечту быть похожей на тех женщин, которые вносят свой вклад в будущее.

Ишан Пандей: Как женщина-лидер в индустрии криптовалют, сталкивались ли вы с какими-либо уникальными проблемами или барьерами? Как вы их перемещали?

Грейси Чен: Хотя мы достигли такого прогресса в повышении гендерного разнообразия, женщины по-прежнему сталкиваются с многочисленными трудностями в своей карьере. На этот счет есть исчерпывающая статистика. Но ситуация меняется, и мы не можем жаловаться или просить о снисхождении или особых условиях. Я благодарен своим коллегам и партнерам и считаю, что блокчейн-индустрия — одна из тех сфер, где гендерное, этническое и возрастное разнообразие достигли своего наивысшего уровня. И сделать это в блокчейне проще, чем в других сферах, таких как спорт, где, например, на футбольные матчи мужских команд выходит женщина-арбитр. Здесь, действительно, парни могут забыть, что ты девушка, и разговаривать с тобой, как с парнем. Я думаю, это здорово, хотя иногда бывают неловкие ситуации.

:::подсказка Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Ишан Панди: Как вы подходите к созданию разнообразных и инклюзивных команд в Bitget? Какие шаги вы предпринимаете, чтобы все голоса были услышаны?

Грейси Чен: Сегодня мы можем с гордостью назвать Bitget дружелюбной к женщинам криптофирмой, где около 40% менеджеров — женщины. И это число продолжает расти. В Bitget мы уважаем наших сотрудников и понимаем, что все, кто собрался здесь, чтобы поделиться своей страстью к новым технологиям, — мы ценим простой способ общения и проактивный настрой, ориентированный на результат. Возраст, пол и национальность никогда не были для нас критериями при приеме на работу. У нас царит демократичная атмосфера без строгой иерархии, где любой сотрудник может напрямую обратиться к руководству по любому вопросу и получить помощь и поддержку. Все это позволяет нашему отделу кадров легко решать вопросы разнообразия и инклюзивности, поскольку наш бизнес интернационален и разнообразен.

Ишан Панди: Какие, на ваш взгляд, самые интересные разработки в области криптовалют в настоящее время? Каким вы видите развитие отрасли в ближайшие несколько лет?

Грейси Чен: Кроссчейны и оракулы представляют для меня особый интерес, поскольку они обеспечивают взрывное распространение технологий блокчейна и дальнейшую эволюцию рынка. Также невозможно не заметить распространение DeFi и NFT. DeFi революционизирует традиционные финансовые услуги, предоставляя пользователям доступ к ним децентрализованным и более инклюзивным образом. NFT открывают новые возможности для владения и обмена ценностями, особенно в таких областях, как искусство, игры и виртуальная недвижимость.

Забегая вперед, я вижу, что криптовалютная индустрия продолжает развиваться и становиться все более популярной. Скорее всего, мы увидим более широкое распространение криптовалют в качестве способов оплаты и участие в этом пространстве более традиционных финансовых учреждений. Кроме того, разработка новых вариантов использования и технологий, таких как совместимость блокчейнов и решения для масштабирования уровня 2, будет способствовать дальнейшему развитию инноваций и росту отрасли.

Ишан Пандей: Как вы совмещаете инновации и управление рисками при разработке новых продуктов и услуг в Bitget? Какие ключевые факторы вы учитываете при принятии этих решений?

Грейси Чен: В Bitget мы уделяем одинаковое внимание инновациям и управлению рисками при разработке новых продуктов и услуг. Наше видение — вдохновлять людей использовать криптографию с помощью простых, но мощных инструментов. Вот почему мы никогда не перестаем искать инновационные решения, которые приносят пользу нашим пользователям, сохраняя при этом высокий уровень безопасности и соответствия требованиям.

Принимая решения о новых продуктах и ​​услугах, мы учитываем различные факторы, включая спрос пользователей, тенденции рынка, нормативные требования и потенциальные риски. Мы проводим тщательную оценку рисков и внедряем надежные протоколы управления рисками, чтобы свести к минимуму потенциальные риски, связанные с новыми продуктами и услугами.

В качестве примера возьмем функцию торговли копиями. Bitget впервые представила эту услугу для трейдеров криптобиржи еще в мае 2020 года. Мы начали разрабатывать эту инновационную функцию, поскольку на рынке существовал спрос на такой инструмент, и многие новички в криптовалюте стремились учиться у опытных трейдеров тому, как совершать успешные сделки. Но также возникло множество проблем, поскольку раньше никто не занимался копи-трейдингом криптовалют. Мы столкнулись со многими вопросами, прежде чем, наконец, представить продукт в массы. Как мы можем помочь новичкам найти элитных трейдеров, которые соответствуют их ожиданиям по риску и доходности? Что, если стратегии будет придерживаться слишком много участников, а глубина рынка не сможет выдержать такое огромное давление покупателей или продавцов? Есть ли способ помочь новичкам лучше управлять своими рисками после того, как они последовали примеру элитного трейдера?

Чтобы сбалансировать инновации и управление рисками, мы использовали методологию бережливого стартапа, продвигаясь шаг за шагом и тщательно проверяя реакцию клиентов. Постепенно мы добавили больше метрик, чтобы помочь новичкам понять историческую эффективность элитных трейдеров, а также добавили ограничения на количество подписчиков и максимальную сумму инвестиций для торговли копиями. Все эти незначительные обновления предназначены для того, чтобы предоставить нашим пользователям наилучшие возможности, обеспечивая при этом безопасность их активов. На данный момент Bitget уже является крупнейшей платформой для торговли криптовалютами, на которой более 80 000 элитных трейдеров делятся своими стратегиями и более 380 000 подписчиков для копирования.

Ишан Пандей: Какой совет вы бы дали молодым женщинам, которые заинтересованы в карьере в криптовалютной или блокчейн-индустрии?

Грейси Чен: Профессионализм, ответственность и трудолюбие особенно ценятся на рынке блокчейнов и криптовалют. Также не зацикливайтесь на проблемах, а ищите возможности. Блокчейн-индустрия прогрессивна, и здесь крайне редко можно встретить этнические или гендерные предубеждения. Поэтому учитесь, работайте и не бойтесь брать на себя ответственность, и это окупится успехом и признанием.

Ишан Пандей: Можете ли вы рассказать о важности наставничества и налаживания связей в вашей карьере? Были ли у вас наставники, которые особенно повлияли на ваш путь?

Грейси Чен: Нетворкинг полезен, когда вы обсуждаете задачи и делитесь опытом с профессионалами разного профиля — с дизайнерами интерфейсов, программистами, специалистами по пользовательскому опыту, финансовыми экспертами и юристами. Если мы все соберемся и обсудим, например, опыт купли-продажи биткойнов и уплаты соответствующих налогов, то сможем узнать много полезной информации, которая составит целостную картину и принесет пользу нашим пользователям.

На первых шагах карьеры большую роль играет онбординг — своего рода мягкое наставничество, когда тебя вводят в курс дела и знакомят с культурой сотрудничества. Ваше дальнейшее развитие зависит от вашего желания — вы можете взять в наставники любого человека, которого хотели бы видеть, и внимательно наблюдать за его активностью и прогрессом — интерпретировать полученную информацию и делать ценные выводы. Среди таких женщин, как Жаклин Кеннеди, Мишель Обама и Ангела Меркель, так много вдохновителей. Они мои наставники. И хотя вряд ли об этом знают эти великие женщины, они были и остаются теми людьми, которых я беру в пример.

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE