Создание криптоигры в первую зиму Crypto Gaming

Создание криптоигры в первую зиму Crypto Gaming

18 ноября 2022 г.

На этой неделе я разговаривал с Рафаэлем Мартинесом, основателем игровой студии и победителем одного из грантов Axie Infinity для разработчиков.

Его вход во вселенную Axie Infinity называется Mech Infinity.

Насколько я понимаю, милые, пушистые, боевые питомцы помещаются в костюмы роботов, подготовленные для Королевской битвы!< /p>

И все это во время худшей (и, возможно, первой) зимы для криптоигр. Это требует мужества.

Родом из Кубы, Мартинес уже знаком с тем, как могут сочетаться игры и финансы.

Мы познакомились через Дискорд. Наше неотредактированное интервью ниже:

Майкл: Спасибо, что присоединились к нам сегодня. Для тех, кто вас не знает, расскажите о себе?

Рафаэль: Меня зовут Рафаэль Мартинес, генеральный директор и основатель ConWiro, студии видеоигр, стоящей за разработкой Mech Infinity, увлеченной видеоиграми, предпринимательством и прорывными цифровыми продуктами.

Майкл: Выпускала ли ConWiro видеоигры в прошлом или Mech Infinity — первая игра компании?

Рафаэль: Мы выпустили другие видеоигры, хотя они могут быть малоизвестны, потому что наша команда с Кубы, мы сосредоточили нашу работу на внутреннем рынке, потому что мы были одной из немногих студий, и у нас была прекрасная возможность стать лидерами рынка, мы какое-то время нам это удавалось, но мы сдались из-за экономических проблем в стране. Вне зависимости от ориентации на внутренний рынок наши игры можно скачать в google play и apple store.

Майкл: О, отлично! Какие игры вы запускали в прошлом?

Рафаэль: Наиболее успешной была La Pira, которая стала первой независимой видеоигрой, монетизируемой с помощью микроплатежей. Мы также внедрили механизм, в котором пользователи могли зарабатывать часы в Интернете в игре, очень примитивная игра для заработка. У нас также есть Paketonw, симулятор очень типичного кубинского бизнеса. Перед уходом мы разрабатывали Terra Bot, многопользовательскую стратегическую онлайн-игру, которая имела очень хорошие показатели, прежде чем выйти из производства.

Майкл: Ого, звучит невероятно интересно. Что такое Mech Infinity?

Рафаэль: Mech Infinity — это видеоигра нового поколения, мне нравится называть ее так, потому что это мое видение того, что станет следующим шагом в индустрии. Это не будет просто веб-2 или веб-3-игра, это будет сплав лучшего из обоих рынков, а также внедрение систем и бизнес-моделей, которые работают в реальном мире, в Mech Infinity. Это большая проблема, но только у тех, кто отважится на это, есть шанс воплотить ее в жизнь.

Майкл: В вашей первой игре игроки могли заработать что-то важное, иногда даже жизненно важное, — интернет. Как разработчик, когда вы видели игру, чтобы заработать, сделав что-то хорошее в La Pira? И в качестве дополнения, когда вы видели, как игра зарабатывала, отнимала у игрока (конкретный пример) больше, чем отдавала?

Рафаэль: La Pira стала вирусной благодаря простому прототипу, который мы сделали за месяц, бизнес-модель ничего не отняла у пользователей, наоборот, она доставила им удовольствие и вознаградила их за усилия и преданность игре часами. интернет, средства для выплаты призов были получены от спонсоров, которые заплатили за показ своей рекламы в игре, мы создали в этом месяце нативную рекламную систему, этот механизм будет добавлен в Mech Infinity и находится в нашем техническом документе. С тех пор, как я начал изучать, что происходит в видеоиграх «Играй, чтобы заработать», я понял, что единственный способ сделать видеоигры устойчивыми с течением времени — это два пути: один заключается в том, что для победы другой должен проиграть, а другой — в том, что они должны иметь другие потоки доходов для распределения между пользователями, которые не могут выиграть, например, то, что они платят за перенумерованные рекламные видео или покупки в IAP.

Майкл: Интересно. То есть Mech Infinity сосредоточится не на том, чтобы игроки покупали ценность, а на других источниках дохода, которые распределяются между игроками во время игры?

Rafael Martinez at Axie Con

Рафаэль: И то, и другое, чем больше источников ценности мы можем привнести в экосистему, тем лучше, например, части меха будут NFT, которые будут иметь базовую ценность, когда мы их создадим, но наибольшую ценность будут давать игроки, вкладывающие свои время и усилия по улучшению этих частей до более высоких уровней, также рекламодатели увидят ценность публикации в Mech Infinity, и эти доходы будут перераспределены между казной сообщества Axie Infinity, покупкой рынка SLP или AXS для распространения среди пользователей и другой частью. для команды разработчиков. Всегда помните, что самое главное — это поддерживать баланс в игре.

Майкл: Вы упомянули, что сами видели, что, когда игроки вкладывают деньги в экосистему, может быть элемент выигрыша одного игрока за счет другого игрока. Поскольку у Mech Infinity есть планы по привлечению игроков к участию в игре и риску потери, планируете ли вы принять какие-либо меры предосторожности, чтобы защитить игроков от чрезмерных инвестиций и катастрофических финансовых потерь? Особенно в местах с финансово уязвимым населением, таких как страна ConWiro, Куба.

Рафаэль: У нас будет два игровых режима: один бесплатный, где игроки смогут практиковаться с реальными пользователями, продвигаться вперед, тестировать игру, и еще один профессиональный режим (Блокчейн), где игроки смогут выигрывать и проигрывать. В профессиональном режиме пользователь несет ответственность за то, чтобы знать, что и как инвестировать. Мы подумали о некоторых механизмах, которые мы должны протестировать, чтобы пользователи могли получать вознаграждение без необходимости вкладывать средства, но принимая во внимание, что то, что доставляется, должно поступать из источника дохода, такого как реклама, но наша главная ответственность заключается в поддержании экономики в игре. максимально стабильным для всего сообщества и постарайтесь максимально смягчить спекулятивный фактор, чтобы обеспечить устойчивость Mech Infinity с течением времени.

Майкл: Как человек, который освещал криптоигры на ранней стадии, я с нетерпением жду выхода Mech Infinity на рынок. Спасибо, что нашли время обсудить это со мной сегодня. Я думаю, у нас есть время только для одного последнего вопроса. Есть ли что-то, что вы действительно рады рассказать о Mech Infinity или его выпуске, и когда мы сможем увидеть его в App Store?

Рафаэль: Я просто хотел бы добавить, что мы знаем, что дорога трудна и трудна, но когда у вас есть сильная, сплоченная, преданная команда, поддержка Sky Mavis (Axie Infinity) и невероятное сообщество, мы обязательно справимся. В ConWiro мы настойчивы и знаем, куда хотим двигаться. Большое спасибо за ваше время и усилия по распространению информации о нашей работе.

Майкл: Всем удачи и еще раз спасибо, что присоединились к нам сегодня!

<цитата>

До следующего раза, исследователи криптовалют. Будьте бдительны!

:::информация Интервьюер участвует в экосистеме Axie Infinity в качестве игрока и владеет Crypto и NFT, в том числе (например, SLP) в экосистеме. Он также является репортером The Lunacian Times, первого городского журнала метавселенной. Владение журналистом цифровыми активами и работа в экосистеме Axie Infinity не повлияли на их репортаж об этой статье. Он не имеет никакого отношения к Mech Infinity.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE