Создайте DAO за считанные минуты с помощью конструктора новых существительных Zora🧱

Создайте DAO за считанные минуты с помощью конструктора новых существительных Zora🧱

1 декабря 2022 г.

Дорогая безбанковская нация,

Nouns DAO — это децентрализованный коллектив, который финансирует свой бренд CC0 с помощью аукционов аватаров NFT «один раз в день».

Благодаря уникальному протоколу Nouns эти аукционы автоматизированы, работают в сети и бессрочны.

Мы видели, как десятки проектов отделились от этого протокола, чтобы создать свои собственные проекты Nounish с момента запуска Nouns DAO в прошлом году.

Однако до сих пор разработчик с техническими ноу-хау должен был проводить и создавать эти форки вручную. Все изменилось сегодня с запуском Nouns Builder, нового инструмента без кода от Zora для создания ответвлений Nouns в стиле «сделай сам».

https://twitter.com/nounsbuilder/status/1587460414488576000?s =20&t=RBQY1NGLgTGZ5kfx1wOhzw?embedable=true

Давайте рассмотрим все основы этого замечательного нового ресурса в сегодняшней публикации!

-WMP

⌛ Создайте свой собственный Nounish DAO за считанные минуты!

🏭 Объяснение конструктора существительных

<цитата>

Вместо того, чтобы отдавать всю власть и капитал исключительно основателям проекта, модель Nouns позволяет сообществам постепенно появляться и активно участвовать в развитии своего бренда и сообщества.

[...] В течение последних нескольких месяцев мы работали над Конструктором существительных: продуктом, позволяющим каждому легко создавать свои собственные ДАО существительных с любым оформлением, любой частотой аукционов и гибкими ДАО, которые могут развиваться. со временем.» — Конструктор существительных Зоры предложение

Конструктор существительных – это новый инструмент Zora, который поможет вам сформировать DAO за считанные минуты, а затем поддерживать его с течением времени с помощью существительных. Аукционы типа DAO.

Все технические детали процесса абстрагированы, поэтому пользователи могут просто пройти через простой пользовательский интерфейс, чтобы запустить свои собственные сообщества Nounish, вместо того, чтобы вручную создавать или раскошелиться на свои аукционы, управление и инфраструктуру казначейства.< /p>

Грандиозная идея? Расширить доступность механизма распределения Nounish и предложить DAO компонуемую и обновляемую инфраструктуру, чтобы они могли увеличивать и сохранять средства в течение длительного времени.

То, как вы заказываете свое сообщество, полностью зависит от вас, от настройки расписания аукциона, например, один NFT в неделю, а не в день, до настройки искусства для ваших генеративных NFT. Для оформления Zora рекомендует загружать квадратные изображения .png (минимум 600 x 600 пикселей) или .svg (минимум 32 x 32 пикселя), организованные в папку, и они предоставили пример набора инструментов, чтобы проиллюстрировать, как работает генеративный процесс.

Другие элементы вашего DIY DAO, которые Nouns Builder поможет вам настроить, включают резервную цену вашего аукциона, пороговые значения предложения и кворума для управления, конфигурации учредителей и многое другое. Инструмент также не взимает плату за протокол, так что это последнее общественное благо, появившееся в пространстве NFT.

Как влияет Builder DAO

Builder DAO — это группа, которая будет управлять Nouns Builder и расширять его экосистему. Чтобы создать и поддерживать этот коллектив, Builder DAO запускает собственные ежедневные аукционы через систему Nouns Builder.

Обложки для этих NFT Builder основаны на понятии интернет-флагов, состоящих из символов Unicode. Конечный результат будет выглядеть примерно так, хотя каждый монетный двор будет уникальным из-за множества возможных вариаций:

«Мы считаем, что важно экспериментировать с ответвлениями Nouns как способом развития определенных элементов инфраструктуры в экосистеме Nounish», — заявила команда Zora. «Вместо финансируемых LLC и компаний для управления такими инструментами, как Nouns Builder, мы хотим активно изучать использование Nounish DAO в качестве основного объекта для продвижения общедоступного протокола и экосистемы многих платформ, построенных на его основе».

Кроме того, Zora предложила фонду Nouns DAO seed Builder DAO 1000 ETH, чтобы проект мог немедленно перейти к дальнейшей разработке и распространению.

Почему это важно

https://twitter.com/jacksondahl/status/1587470690629754880?s =20&t=ay1xD9y_xSB_rurUYd2o4A?embedable=true

На мой взгляд, механизм распределения «Nounish» является наиболее важным примитивом NFT, появившимся в результате последнего бычьего ралли, и я думаю, что в ближайшие десятилетия над ним будут экспериментировать и строить.

Тем не менее, Nouns Builder может стать огромным катализатором для продолжения экспериментов сообщества NFT.

Я не могу сказать вам, сколько раз за последний год я говорил с друзьями и коллегами о запуске проекта с использованием модели Nouns DAO, но до сих пор технические препятствия были слишком пугающими.

Nouns Builder меняет правила игры в этом отношении, потому что он позволяет каждому просто запустить свой собственный форк Nouns по своему усмотрению. Это всего лишь еще один шаг к тому, чтобы Nouns и более широкая экосистема Nounish стали всеобщим движением на перекрестке искусства и программного обеспечения.

https://twitter.com/hongkim__/status/1587165077475454976 ?s=20&t=XZPuYka7wsHNCStL-GJdSg?embedable=true


Этапы действий


Биография автора

Уильям М. Пистер – профессиональный писатель и создатель Metaversal — информационный бюллетень Bankless, посвященный появлению NFT в криптоэкономике. Недавно он также размещал контент для Bankless, JPG и других форматов!


Оригинал