Преимущества средств диагностики Bugsnag Eventbrite

Преимущества средств диагностики Bugsnag Eventbrite

23 ноября 2022 г.

ЗАДАЧА: когда Eventbrite приближался к выпуску своей переписанной платформы на React.js, они знали, что наблюдаемость во внешнем интерфейсе — это проблема, которую им необходимо решить. Если бы они собирались выпустить динамическое приложение JavaScript, им нужна была бы видимость их продукта. Их самодельное решение отправляло ошибки в Splunk, но не было ясности, какие ошибки были проблематичными.

РЕЗУЛЬТАТЫ: Eventbrite внедрила Bugsnag в процесс разработки и выпуска, что дало им душевное спокойствие. Они знают, что любые ошибки будут обнаружены до того, как они повлияют на всю базу пользователей. Eventbrite также стал более гибким, так как они могут выпускать функции для подмножества пользователей, отслеживать входящие ошибки и решать, когда развертывать всю платформу, зная, что они будут быстро предупреждены о проблемах.

Цели роста и инновационный продукт подчеркнули необходимость прозрачности ошибок

Eventbrite – это онлайн-платформа для проведения мероприятий, которая помогает организаторам создавать, управлять и развивать свои мероприятия. Их программное обеспечение обеспечивает сквозную логистику онлайн-мероприятий и позволяет организаторам легко и быстро приступить к работе, независимо от того, проводят ли они встречи в узком кругу или сложные крупномасштабные мероприятия.

По мере того, как Eventbrite укрепляла свою платформу для организаторов мероприятий, они стремились расширить свою пользовательскую базу посетителей, чтобы стать местом, где можно найти, чем заняться. Они также решили отказаться от монолитной платформы и разделить функциональность своего продукта. Это позволит им предлагать определенные услуги организаторам мероприятий, которым может не понадобиться вся их платформа. Эти цели роста потребовали бы нового взгляда на качество, но команда Eventbrite Frontend Platform знала, что их предыдущая система не будет поддерживать их рост.

"До Bugsnag все наши ошибки JavaScript помещались в Splunk, и это была просто куча ошибок. Было очень трудно разобраться или даже получить хоть какую-то видимость. Не было никакой группировки или возможности увидеть, что на самом деле повлияло, и это было смешано со всеми другими сообщениями об ошибках и журналами», — говорит Сенна Бала, которая руководит командой Eventbrite QA. «Я бы потратил время, пытаясь заставить людей смотреть на ошибки, потому что никто не стал бы делать это самостоятельно, когда это так сложно сделать». Поскольку они несут ответственность за помощь инженерам в создании высококачественного программного обеспечения посредством тестирования и поддержки выпуска, это создало много проблем для ее команды.

В то время наиболее распространенным способом обнаружения ошибок было сообщение о них клиентов, испытывающих трудности с их платформой. Важно помнить, что на каждого пользователя, который жалуется на ошибку, приходится бесчисленное множество других, которые также столкнулись с ней и отказались от продукта. Бен Илегбоду (Ben Ilegbodu), главный инженер внешнего интерфейса, объясняет, что их команда даже подозревала ошибки, негативно влияющие на некоторые из их бизнес-показателей, например на конверсию, но не было возможности узнать наверняка из-за отсутствия информации об ошибках.

Обретение душевного спокойствия обеспечивает более гибкую разработку в Eventbrite

В конце концов, Eventbrite выбрала Bugsnag для мониторинга всех интерфейсных приложений из-за его превосходного пользовательского интерфейса, например простоты, с которой они могут находить определенные ошибки с помощью настраиваемых фильтров. Сенна и Бен соглашаются, что лучшее, что они получили от использования Bugsnag, — это огромное спокойствие, которое оно приносит их командам.

<цитата>

"Теперь я могу быть уверен, что все идет в Bugsnag, и мы действительно можем видеть количество пользователей, которые сталкиваются с ошибкой, количество различных событий. Мы получаем такие детализированные данные, что я знаю, что могу пойти туда и найти важные ошибки». – Сенна Бала, менеджер отдела контроля качества

Возможность узнать об ошибках до того, как они негативно повлияют на клиентов, помогла им ускорить процесс выпуска. «В каком-то смысле это своего рода страховочная сетка. Если есть проблема, мы знаем, что собираемся ее решить. Мы пытаемся двигаться более гибким образом, когда мы можем просто решить выложить что-то для 5% пользователей и посмотреть, как это пойдет. Мы можем постепенно выпускать его и проверять Bugsnag, чтобы узнать, есть ли какие-либо проблемы, с которыми сталкиваются пользователи. Это помогает нам работать быстрее, так как нам не нужно проверять, все ли в порядке, прежде чем показывать кому-либо, и мы можем заранее получать отзывы о пользовательском опыте и ошибках», — говорит Бен.

Если проблемы возникают, они решают их намного быстрее. По словам Бена, наличие Bugsnag «является разницей между исправлением ошибок и их неисправлением. Это бесконечно быстрее».

Улучшенное предварительное тестирование и более плавные выпуски

Использование Bugsnag позволило группе контроля качества улучшить свои процессы и облегчить выпуск релизов. Выполнение тестовых полетов было значительно ускорено, и когда они обнаруживают ошибки, они могут легко воспроизвести их с помощью автоматических хлебных крошек Bugsnag. «Для QA невероятно полезно иметь возможность предоставить шаги для воспроизведения, потому что это означает, что вероятность исправления составляет 90%. Без шагов для воспроизведения это больше похоже на вероятность 5 %, потому что от разработчика требуется очень много работы, чтобы разобраться и выяснить, почему и как это происходит", – говорит Сенна.

<цитата>

"Ошибки JavaScript, в частности, настолько критичны, что их трудно воспроизвести, и мы очень ценим наличие навигационных цепочек, которые шаг за шагом показывают, что сделал пользователь, чтобы попасть в это странное состояние, вызвавшее ошибку".< /p>

– Сенна Бала, технический менеджер по обеспечению качества

Eventbrite теперь использует настраиваемые фильтры для мониторинга выпусков, что значительно упростило процесс выпуска новых функций. Во время выпуска новый код развертывается только на одном сервере, что позволяет им отслеживать и устранять проблемы, пока они изолированы. Eventbrite настроил собственный фильтр в Bugsnag для фильтрации ошибок по серверам, чтобы они могли сосредоточиться на релизе и удалить из поля зрения другие помехи. Когда выходит релиз, инженеры используют этот фильтр и отслеживают входящие ошибки на сервере. Это помогло им улучшить свои выпуски и предотвратить откаты. "Мы смогли обнаружить несколько ошибок, которые иначе не обнаружили бы в нашем процессе контроля качества, и смогли быстро их устранить, не дожидаясь, пока клиент сообщит о них после выпуска".

:::информация ЗАГРУЗКА PDF

:::

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE