Колебания цен на BTC ожидаются по мере приближения мега-события Crypto (BTC Halving)

Колебания цен на BTC ожидаются по мере приближения мега-события Crypto (BTC Halving)

16 апреля 2023 г.

Биткойн, самая популярная криптовалюта в мире, преодолел отметку в 29 000 долларов США, и все в восторге. Эта веха была достигнута после периода устойчивого роста и знаменует собой новый исторический максимум для Биткойн.

Ом Мальвия, президент Tezos India, организация, занимающаяся внедрением блокчейна, сообщила The Tech Panda, что причиной последнего ралли является халвинг биткойнов, который должен состояться в мае 2024 года.

«Биткойн, крупнейший в мире цифровой актив, снова торгуется выше уровня 28 000 долларов из-за крайне волатильных макроэкономических условий в крупных экономиках, таких как США и Великобритания. Биткойн изо всех сил пытается найти твердую поддержку на уровне 28 000 долларов, но доминирование BTC достигло 9-месячного максимума в 46,36%, что показывает, что Биткойн привлекает умных денег и сторонников Defi.

«Одна из причин последнего ралли биткойнов — это халвинг биткойнов, который должен состояться в мае 2024 года. По мере того, как мы приближаемся к мегасобытию криптографии (сокращение BTC вдвое), мы можем ожидать резких колебаний цен на BTC, если мы будем опираться на исторические данные. ”

<цитата>

==Биткойн изо всех сил пытается найти твердую поддержку на уровне 28 000 долларов, но доминирование BTC достигло 9-месячного максимума в 46,36%, что показывает, что Биткойн привлекает умные деньги и сторонников Defi==

Ом Мальвия, президент Tezos India

Следующее сокращение биткойнов пополам ожидается где-то в апреле или мае 2024 года, когда количество блоков достигнет 740 000. Награда за блок упадет с 6,25 до 3,125 биткойнов.

Точная дата сокращения пополам до сих пор неизвестна, поскольку время создания новых блоков различается, и в среднем сеть генерирует один блок каждые десять минут.

Он добавляет, что важно отметить, что биткойн упал более чем на 65 % по сравнению с историческим максимумом в 69 000 долларов США в ноябре 2021 года.

«Общая капитализация крипторынка выросла на 4,32% и составляет 1,18 трлн долларов США, причем лидируют BTC и ETH», — заключает он.

Нынешняя глобальная рецессия также рекламируется как причина, приведшая к текущему росту цен на биткойны. CNBC отметили в январе цена биткойна удвоилась за три месяца. Институциональные инвесторы все чаще обращаются к Биткойну как к страховке от инфляции и глобальной экономической неопределенности. Более того, некоторые инвесторы рассматривают биткойн как более стабильную альтернативу традиционным фиатным валютам в период рецессии.

Согласно Forbes, биткойн в последние недели демонстрирует бычий рост. Цифровой актив растет в цене, и эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем он, вероятно, достигнет отметки в 50 000 долларов США. Недавний всплеск цен объясняется несколькими причинами, в том числе его широким распространением среди основных инвесторов, растущим институциональным интересом и пандемией.

Другими причинами, приписываемыми такими информационными агентствами, как Bloomberg, являются более широкое распространение со стороны институциональных инвесторов, растущий интерес со стороны розничных инвесторов и продолжающаяся пандемия. Раскрытие CoinDesk< /a> что недавний скачок цены биткойна сопровождался увеличением объема торгов, что указывает на высокий спрос на цифровой актив.

Кажется ироничным, что, пока мир ноет об инфляции, цифровые активы начинают расти.

Биткойн движется к большим высотам в ближайшем будущем? И не станет ли рецессия основной причиной этого?

Сообщите нам свое мнение в комментариях ниже!


Эта статья была изначально опубликована Наванвитой Бора Сачдев на сайте Техническая панда.

Основное изображение для этой статьи было создано с помощью генератора AI-изображений через подсказку «вулкан с (биткойн-монетой: 3) на вершине».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE