Браузерные игры снова возвращаются

Браузерные игры снова возвращаются

17 ноября 2022 г.

История переносимости игр

Не новость, что разработчики игр стремятся к более простым и доступным способам распространения своих творений, на самом деле это восходит к эпохе игр для Nintendo 64 и Playstation 1, когда большинство компаний заменили сборку на C/C++ для большей переносимости. .

Эра Flash и MMORPG

С появлением Интернета ситуация не изменилась. Кто не помнит золотой век флеш-игр или знаменитых MMORPG? Они оба отметили целые поколения играми, которые вдохновляют разработчиков игр и по сей день, но не все так прекрасно, с прекращение поддержки Adobe Flash Player в 2020 году, точнее, 31 декабря, и с падение MMORPG и предпочтение более динамичных стилей, таких как MOBA, что казалось концом истории переносимости игр через Интернет.

С появлением WebAssembly идея переносимости игр увидела новый свет. WebAssembly или wasm — это язык низкого уровня, который запускается внутри браузера, превращая его в виртуальную машину. , на мой взгляд, лучшая часть, это независимая от языка реализация, то есть вы можете использовать любые и все языки, которые вы хотите для браузера, до тех пор, пока это поддерживает компилятор, большинство из которых уже поддерживает его.< /p>

Возможности разработки игр в WASM

C/C++ и C# — наиболее используемые языки в игровой индустрии, оба из которых уже совместимы с wasm. С C/C++ с компилятором Emscripten и C# с игровым движком Unity. наметилась тенденция, а точнее, возможность появления новой эры браузерных игр, когда игроку вместо загрузки лаунчера достаточно просто зайти на сайт и авторизоваться в своей аккаунт.

Some Unity Games

Как насчет JS?

Необходимо помнить, что wasm создавался не как замена Javascript, а скорее как альтернатива, причем настолько, что, несмотря на то, что wasm не имеет доступа к DOM, он может «разговаривать» с Javascript, что помогает пользователям интегрировать простой веб-сайт или систему входа в систему.

Конец?

Несмотря на то, что в настоящее время существует множество технологий, поддерживающих wasm, будущее браузерных игр все еще кажется немного неопределенным, между эпохой флеш-игр и сегодняшним днем ​​произошел такой подъем мобильных онлайн-игр, что многие игры этого вид с тех пор перекочевал на смартфоны как, например, игра Ragnarok.

https://www.youtube.com/watch?v=h9bhajsAfmE?embedable=true

Не забывайте делиться, ставить лайки и комментировать.

Авторы изображений: Яш Рана; Unity, Nintendo Blast, как Android;

Трейлер от Tecent.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE