NFT Bros возмущены новой политикой Minecraft

NFT Bros возмущены новой политикой Minecraft

23 июля 2022 г.

Mojang наконец взвесила NFT в Minecraft, и официальное заявление: они ушли.

Minecraft – это самая продаваемая компьютерная игра с обширной базой игроков, которая созрела для направляться в метавселенную, работающую на NFT. Но Mojang опубликовала заявление, в котором говорится, что 'NFT менталитет' отвлекает от сути игры. И в результате он не будет поддерживать их или какие-либо технологии блокчейна в игре.

Это также подчеркивает неотъемлемую проблему многих людей с NFT. В том, что их ценность может исчезнуть, как пердёж на ветру. Это большая новость в то время, когда издатели и разработчики выбирают сторону. С одной стороны, у нас есть такие компании, как Square Enix, использующие NFT с их недавно объявленным партнерство с экосистемой NFT Enjin. А с другой стороны, Mojang говорит братьям из NFT, чтобы они согнулись. И любители NFT этому не очень рады.

Почему Minecraft запрещает NFT?

Minecraft Стив на пляж смотрит в камеру

(Изображение предоставлено Mojang)

Во-первых, важно отметить используемый здесь язык, что дает возможность вернуться куда-нибудь в будущем. Mojang говорит, что «интеграция NFT с Minecraft, как правило, не является чем-то, что мы поддерживаем или разрешаем». Подразумевая, что могут быть некоторые исключения.

Не желая закрывать дверь для каких-либо будущих возможностей, он добавляет, что будет «уделять пристальное внимание тому, как технология блокчейна развивается с течением времени, чтобы гарантировать соблюдение вышеуказанных принципов и определить, позволит ли это обеспечить более безопасный опыт или другие практические действия». и инклюзивные приложения в играх».

Но пока это не на столе по нескольким причинам. Во-первых, он бросает вызов инклюзивности, а Mojang чувствует, что создает «сценарий для имущего и неимущего». Конечно, есть и финансовая сторона вещей, которая мешает основному игровому процессу. «Спекулятивное ценообразование и инвестиционный менталитет NFT отвлекает внимание от игры и поощряет получение прибыли, что, по нашему мнению, несовместимо с долгосрочной радостью и успехом наших игроков».

Надежность сторонних NFT также отмечена, что делает игроков уязвимыми для мошенничества:

«Мы также обеспокоены тем, что некоторые сторонние NFT могут быть ненадежными и могут в конечном итоге дорого стоить игрокам, которые их покупают. Некоторые сторонние реализации NFT также полностью зависят от технологии блокчейна и могут потребовать управляющего активами, который может исчезнуть без предварительного уведомления. Также были случаи, когда NFT продавались по искусственно или мошеннически завышенным ценам».

И, конечно же, здесь Mojang указывает на очевидные проблемы в своем анализе того, что такое NFT:

«Покупка NFT предоставляет токен, который указывает право собственности на исходный цифровой файл. Тем не менее, любой цифровой файл можно скопировать, переместить или даже удалить. NFT и блокчейн также связаны со спекуляциями, где цены быстро поднимаются и, как мы недавно видели, могут быстро упасть».

Таким образом, основываясь на всех этих рассуждениях, Minecraft не будет прыгать на подножку NFT, недвусмысленно заявляя, что «технологии блокчейна не разрешается интегрировать в наши клиентские и серверные приложения Minecraft, а также их нельзя использовать для создания связанных NFT. с любым внутриигровым контентом, включая миры, скины, предметы персонажей или другие моды».

Minecraft Legends SGF 2022

(Изображение предоставлено Mojang)

Почему сторонники NFT разочарованы?

Minecraft, обрушивший молот на NFT, — это большое дело. Что касается метавселенной, то она огромна и имеет доступ к податливым маленьким умам миллионов детей. И остальные из нас, взрослых, тоже, конечно. Fortnite занята созданием своей собственной версии, создавая пространства, посвященные более чем просто королевская битва. Но у Minecraft есть давняя аудитория, и, так сказать, это первоклассная недвижимость.

Реакция сторонников NFT на нововведение была интересной. И, конечно же, если вы инвестировали в технологию и создавали свои проекты метавселенной в Minecraft, вы наверняка облажались на четверку. Адам Макбрайд, ведущий шоу Адама Макбрайда, прокомментировал эту новость в Твиттере. И он не ходит вокруг да около со своим вердиктом.

Подробнее

Ветку интересно читать, но, как он указывает в другом твите, это " печальный день для многих друзей, которые думали, что Microsoft справится с этим». Случайный захват денег с использованием игр с большой молодой аудиторией в качестве отправной точки и в лучшие времена сомнительный. Но именно в этом проблема NFT — вы можете в любой момент выдернуть ковер из-под себя. И нет никакого обращения.

Просто взгляните на F1 Delta Time, официальную игру NFT Formula 1, которая была закрыта в начале этого года. Некоторые игроки вложили сотни тысяч долларов в цифровые активы, которые оказались абсолютно бесполезными.

Товарищи по NFT в Твиттере вмешались, назвав Microsoft и Mojang тупыми и слепыми к возможностям, которые дарят NFT.

«Microsoft почти пропустила каждое изменение социальной/цифровой парадигмы за последние 20 лет. Нисколько не удивлена ​​этим», сказал один.

«Это абсолютное безумие, они не видят будущего. Как уже упоминалось, они упустили множество инноваций, но это будет их самая большая L», — прокомментировал другой.

Макбрайд отвечает кому-то в этой ветке, кто предполагает, что решение Mojang могло быть мотивировано «страхом децентрализованных аспектов или страхом быть вытесненным новыми игроками в игре».

Кто-то даже кинул в чат цитату Ганди, что немного переборщило. Я бы даже сказал, что это чертовски безумно, но, по-видимому, это нашло отклик в тусовке NFT, включая Макбрайда.

Подробнее
< /дел>

Вернувшись в свою исходную тему, Макбрайд говорит, что Microsoft «не смогла понять, что Minecraft — это больше, чем видеоигра. Это Метавселенная. Она может стать основой, на которой будут построены тысячи или даже миллионы микромиров».

Я бы сказал, что это определенно не так. Многие игры, существовавшие до появления термина «метавселенная». начали перебрасывать под это описание. И это немного непривычно, когда такие люди, как Марк Цукерберг, говорят об этом, как будто это совершенно новая концепция. Братан, ты когда-нибудь играл в ММО?

Говоря о Цуке, Макбрайд погружается в довольно хищнический подход. «Подумайте о том, сколько Мета заплатила бы за такую ​​дверь в Web 3. Вместо этого Цук застрял, пытаясь привлечь людей в Horizon Worlds. У Minecraft почти 140 миллионов активных пользователей, в основном дети, которые не знают, что такое метавселенная или Web 3 есть. Пока».

Он представил эту новость как «борьбу Microsoft с Web 3» вместе с этой цитатой Ганди, сетуя на то, что компания «закрывает дверь потенциально миллиардам пользователей метавселенной Minecraft».

Метавселенные могут (и существуют) существовать без необходимости в блокчейне, NFT или игре, чтобы заработать. Не каждая видеоигра с социальным аспектом должна использовать эту технологию. Когда вы начинаете рассматривать успешные игры как средство зарабатывания денег, особенно в играх с более молодыми игроками, и хотите использовать это пространство для махинаций «играй, чтобы заработать», вы несколько упускаете суть.

Minecraft — это метавселенная, и с ней все в порядке. Геймеры уже борются с микротранзакциями и лутбоксами, которые подлежат юридической проверке. Sony, Nintendo и Microsoft уже занял позицию в отношении последнего, чтобы прекратить любые забавные дела. Я уверен, что NFT будут подвергаться такому же обращению по мере того, как они станут более распространенными. Но мы просто не нужны NFT в играх.


Оригинал