Breakpoint 2022: глобальная встреча ведущих строителей Solana, ключевых игроков отрасли и новаторов

Breakpoint 2022: глобальная встреча ведущих строителей Solana, ключевых игроков отрасли и новаторов

16 ноября 2022 г.

Сообщество Solana провело конференцию Breakpoint 2022 в Лиссабоне с 4 по 7 ноября. Получилась очень продуктивная, живая и увлекательная встреча, позволившая обсудить ряд важных тем.

Переход с Web2 на Web3

Криптовалюта претерпела существенные изменения по сравнению с прошлым годом, так как большое количество компаний приступили к переходу на Web3. Был запущен ряд новых проектов, наряду с новыми технологическими инновациями. Переход значительно ускорил развитие, и Солана лидирует с инновационными технологическими решениями, которые внедряют предприятия.

Алекс Андрюнин, генеральный директор Gotbit и давний инвестор, сказал: «Венчурное подразделение Gotbit все больше заинтересовано в партнерстве с Solana, учитывая нашу обширную торговлю на этом блокчейне. Мы стремимся инвестировать, поддерживать и обеспечивать ликвидность Solana. Несмотря на активный рост Aptos и Sui, Solana остается очень конкурентоспособной, поскольку реализуется множество интересных проектов DeFi и GameFi".

Майк Ермолаев, обозреватель CoinTelegraph и известный гуру крипто-PR, отметил важность постоянно растущих офлайн-мероприятий, таких как Breakpoint, которые собирают все большее число крипто-профессионалов:

«Я всегда рад и взволнован, когда дело доходит до общения и встреч с единомышленниками. Видеть, как растет сообщество, вдохновляет даже тех, кто не может присутствовать на мероприятии: ведь каждый мог посмотреть прямую трансляцию Breakpoint и буквально ощутить эту энергию, идущую через экран».

Ключевое сотрудничество

В рамках направления Google Cloud на Web3 компания объявила, что теперь у нее есть валидатор для создания блоков для блокчейна Solana. . Кроме того, к началу 2023 года технический гигант планирует расширить свой Blockchain Node Engine, хостинг-сервис, который в настоящее время поддерживает Ethereum, на блокчейн Solana.

"Мы хотим, чтобы узел Solana можно было запустить одним щелчком мыши с минимальными затратами", – прокомментировал на Breakpoint руководитель службы Web3 Google Cloud Налин Миттал.

Другие обсуждаемые темы включали расширение Instagram в Web3, юридическую безопасность и бесшовный доступ Stripe. к удобным для Соланы платежам.

В целом конференция оказалась крайне продуктивной и полезной для всех участников, результатом которой стали взаимовыгодные знакомства и сотрудничество, что сулит не только экосистему Solana, но и крипторынок в целом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE