Bowers & Wilkins обновляет лучшие беспроводные наушники, которые я когда-либо пробовал

Bowers & Wilkins обновляет лучшие беспроводные наушники, которые я когда-либо пробовал

25 января 2023 г.

Bowers & Wilkins только что анонсировала два новых комплекта настоящих беспроводных наушников: B&W PI7 S2 и B&W PI5 S2. Это, как следует из названий, преемники B&W PI7 и PI5 соответственно, и я очень взволнован PI7 S2, потому что я был потрясен оригинальной моделью, когда она была выпущена.

Как вы можете прочитать в нашем полном оригинальном обзоре Bowers & Wilkins PI7, эти наушники взорвали практически все остальное. на рынке воды, когда они запустили, когда дело доходит до качества звука. По сравнению с оригинальными AirPods Pro (2019 г.), которые я использовал в то время в качестве обычных ежедневных наушников. , PI7 были откровением — глубина баса, детализация высоких частот, чистота вокала были на другом уровне.

Они также предлагают гениальную функцию передачи звука — вы можете подключить порт USB-C корпуса к компьютеру или аналоговому источнику звука, и звук будет транслироваться в качестве aptX на наушники. Они действительно превзошли любые другие наушники, но они также стоят примерно на 50% дороже, чем AirPods Pro, так что вы надеетесь на гораздо больше, верно?

С тех пор мир лучших настоящих беспроводных наушников многое догнал, когда дело доходит до качества звука: были и другие сверхбогатые варианты премиум-класса, такие как Honor Earbuds 3 Pro действительно подняли планку качества звука качество по более низкой цене, поэтому Bowers возвращается, чтобы попытаться вернуть себе трон.

Bowers & Wilkins в цвете Midnight Blue на темно-сером фоне

Новый цвет Midnight Blue PI7 S2 создает супер-роскошную атмосферу. Как тонкий шелковый халат. (Изображение предоставлено Bowers & Wilkins)

B&W PI7 S2, кажется, не обещает каких-либо значительных улучшений, когда речь идет о качестве звука динамиков — двусторонняя аудиосистема 9,2-мм драйвера со сбалансированным арматурным ВЧ-блоком в каждом наушнике выглядит на бумаге как лучшая. такой же, как и предыдущее поколение, хотя, очевидно, могли быть усовершенствования.

Но технология, стоящая за драйверами, была изменена. Адаптивная беспроводная связь aptX не поддерживается, поэтому вы должны получить более надежное соединение в целом (B&W говорит, что вы также получаете больший радиус действия до 25 м), а также Hi-Res Audio из совместимых источников.

И шумоподавление, о котором не стоило писать в оригинале, теперь обещает быть адаптивным шумоподавлением, поэтому теоретически должно быть умнее в отношении блокировки звука. Возможно, обработка, стоящая за этим, также улучшит качество звука драйверов в целом — нам придется подождать и протестировать их, чтобы выяснить это.

Новое приложение Bowers & Wilkins Music также предложит лучший контроль и настройку наушников, а функция ретрансляции звука по-прежнему присутствует.

Самой большой слабостью оригинального PI7 было время автономной работы, и PI7 S2 улучшил это… просто. Время автономной работы в наушниках увеличено с 4,5 часов до… 5 часов в новой версии. Я надеялся на более чем 6 часов, что сейчас является нормой для лучших наушников с шумоподавлением – и многие обыграли его комфортно.

И другая наиболее заметная потенциальная проблема с оригинальным PI7 все еще существует: они очень большие. Физический дизайн не изменился, что означает наличие большой секции, которая находится сразу за пределами ушного канала. Я отдал оригиналы одной маленькой взрослой женщине (но все еще в пределах «типичного» размера), и она даже не могла поместить их в свое ухо из-за формы.

Тем не менее, они представлены в трех новых цветах: Satin White, Canvas Black и Midnight Blue — последний очень красивый, с золотыми бликами на глубоком мистическом индиго.

И B&W PI7 S2 по-прежнему очень дороги: 349 фунтов стерлингов / 399 долларов США / 700 австралийских долларов — я надеюсь, что они улучшили свою игру в отделе ANC, потому что сейчас у них больше премиального выбора, чем когда-либо.

PI7 S2 доступны уже сегодня, но синяя версия появится весной.

 Bowers & Wilkins PI5 в четырех цветах на белом фоне

PI5 выпускается в четырех цветах — мне нравится Sage Green. Мои AirPods Pro почти такого же цвета… (Изображение предоставлено Bowers & Wilkins)

B&W также выпускает новую версию своих других настоящих беспроводных наушников: PI5. PI5 S2 будет использовать драйвер диаметром 9,2 мм, но не будет иметь сверхсбалансированного якоря, поэтому не будет обеспечивать такой же динамический диапазон, как PI7. Он по-прежнему поддерживает aptX, но это не адаптивный aptX, и в корпусе отсутствует функция повторной передачи звука. Он имеет активное шумоподавление, но не адаптивную технологию, используемую в PI7 S2 (хотя вы можете настроить уровень шумоподавления). И он также имеет 5 часов автономной работы в зародыше.

PI5 S2 выпускается в четырех цветах: Cloud Grey, Storm Grey, Spring Lilac и Sage Green (последний снова ожидается «весной»). Они стоят 249 фунтов стерлингов / 299 долларов США / 450 австралийских долларов.

Если вы ищете хороший способ передать звук aptX Hi-Res на эти наушники, могу ли я предложить наш список лучшие портативные музыкальные плееры?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE