И президент Байден, и республиканцы хотят возложить ответственность за модерацию на технологические фирмы.

И президент Байден, и республиканцы хотят возложить ответственность за модерацию на технологические фирмы.

21 февраля 2023 г.

Президент Байден заявил, что технологические компании должны нести ответственность за модерацию в Интернете, что может стать ключевым поворотным моментом для пользователей во всем мире.

Все это связано с делом Верховного суда, расследовавшим алгоритмы, используемые YouTube, принадлежащим Google, который, как сообщается, рекомендовал пользователям контент, поддерживающий ИГИЛ.

Проблема в том, что Раздел 230 Закона о благопристойности в сфере коммуникаций от 1996 года существует уже почти три десятилетия, и многие утверждают, что он больше не приспособлен для решения этой проблемы.

Независимая поддержка

Это была одна из целей реформ Байдена, и недавнее судебное дело привлекло внимание бесчисленных юридических лиц и крупных технологических компаний.

Недавний отчет CNBC обнаружил, что администрация Байдена разделяет то же мнение, что и многие сенаторы от оппозиционной Республиканской партии: Иммунитет интернет-компаний в соответствии с разделом 230 должен быть ограничен, другими словами, деятельность в Интернете должна быть более подотчетной.

CNBC также отметила, что Американский союз гражданских свобод, либертарианский Институт Катона и Торговая палата США все встали на противоположную сторону - в пользу Google - в дебатах.

Хотя реформа все еще на картах, Байдену еще предстоит обсудить, какие изменения он может внести на стол в отношении 27-летнего -старый закон.

Один юрист рассказал о последствиях, которые проигрыш Google в суде может иметь не только для Big Tech. Они объяснили, что даже независимые модераторы контента, такие как найденные на Reddit, могут нести ответственность за свои действия в суде.

Независимо от того, нуждается ли закон просто в реформе из-за возраста или нуждается в уточнении, Раздел 230 необходимо будет рассмотреть, и любые изменения будут иметь серьезные, далеко идущие последствия.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE