Bose выпускает наушники QuietComfort Earbuds II с шумоподавлением нового поколения

Bose выпускает наушники QuietComfort Earbuds II с шумоподавлением нового поколения

8 сентября 2022 г.

Bose, бренд, с которого началось повальное увлечение шумоподавляющими наушниками во-первых, стремится вывести технологию на новый уровень, выпустив свою новую, полностью беспроводную модель, наушники QuietComfort Earbuds II.

Наушники Bose QuietComfort Earbuds II доступны с 29 сентября, предварительные заказы принимаются с 8 сентября. Их цена составляет 299 долларов США / 279 фунтов стерлингов / 429 австралийских долларов. Первоначально они будут доступны в «тройном черном» цвете с альтернативным вариантом цвета «мыльный камень».

В наушниках QuietComfort Earbuds II дебютирует новая технология Bose, которая предназначена для калибровки звука и шумоподавления в соответствии с уникальной формой каждого отдельного уха. Да, даже твое.

Калибровка звука «CustomTune» активируется каждый раз, когда наушники QuietComfort Earbuds II вынимаются из зарядного футляра и помещаются в уши пользователя. Играет фирменный тон, а микрофон внутри наушника оценивает акустическую реакцию ушного канала. Эта информация используется для настройки качества звука и шумоподавления менее чем за полсекунды.

Bose QuietComfort Наушники II на деревянном столе

Это более светлый цвет «мыльный камень» для наушников QuietComfort Earbuds II. (Изображение предоставлено Bose)

Что касается качества звука, «CustomTune» оптимизирует частотную характеристику в соответствии с отличительными свойствами каждого конкретного уха — поэтому, как бы форма ваших ушей ни изменял звук, наушники будут настраивать свой звук, чтобы компенсировать это.

Что касается шумоподавления, «CustomTune» нацелена на частоты, которые обычно оказываются наиболее устойчивыми к алгоритмам шумоподавления, и постоянно исследует среду пользователя, адаптируясь к ее изменениям, чтобы обеспечить оптимальную производительность.

Один внутренний и три внешних микрофона на наушник прослушивают внешние звуки, которым затем противодействует технология Bose ANC за доли миллисекунды. По словам компании, эта методология является эксклюзивной для Bose.

Интеллектуальная персонализация «CutomTune» распространяется даже на режим прозрачности наушников Quietcomfort Earbuds II. Теперь он называется «Aware Mode with ActiveSense», что на практике означает режим прозрачности, который мгновенно реагирует на громкие и/или внезапные внешние звуки, включая шумоподавление на время, необходимое для этого. Это умная идея — она поможет вам слышать больше, а также защитит ваш слух.

Bose QuietComfort Наушники II вынимают из футляра двумя руками

Новый футляр для наушников QuietComfort Earbuds II тоже выглядит тонким — никаких выпирающих карманов, если вы поклонник Bose. (Изображение предоставлено Bose)

Компания Bose уменьшила размер наушников QuietComfort Earbuds II примерно на треть по сравнению с заменяемой ими моделью, а вес каждого из них составляет 6 г, и они стали намного легче. Несмотря на это, вы по-прежнему получаете большие 9,3-мм драйверы, воспроизводящие звук.

Комфорт еще больше повышается благодаря Bose «FitKit», так компания описывает три размера ушных вкладышей и три размера стабилизирующих ремешков, включенных в упаковку. Это означает, что для каждого наушника доступно девять вариантов подгонки, чего должно быть достаточно.

Наушники QuietComfort Earbuds II используют Bluetooth 5.3 для беспроводной связи и совместимы со стандартным аудиокодеком SBC Bluetooth, а также с AAC. Нет поддержки aptX или другого звука без потерь.

Они имеют рейтинг IPX4 по влагостойкости, что должно сделать их устойчивыми к поту — это то же самое, что и Beats. Подходит для профессионалов. Наушники имеют шесть часов автономной работы — их зарядный кейс вмещает еще три полных заряда. 20 минут подключения через USB-C к источнику питания обеспечивают еще пару часов воспроизведения.

Bose QuietComfort В наушниках Earbuds II с iPhone показано приложение Bose Music

Приложение имеет супер-чистый интерфейс, позволяющий легко настроить все, что вам нравится. (Изображение предоставлено Bose)

Управление доступно с помощью емкостных сенсорных элементов управления на каждом наушнике, а Bose совместимы с голосовым помощником любого исходного проигрывателя. Они также работают с приложением управления музыкой компании, что означает возможность настройки эквалайзера, доступа к режимам шумоподавления и другим параметрам настройки.

Bose выбрал идеальное время — одновременно с появлением AirPods Pro 2. за столкновение титанов наушников с шумоподавлением.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE