Теперь вы можете загрузить физический ПК в виртуальную машину с Windows 11, но Microsoft не упрощает эту задачу

Теперь вы можете загрузить физический ПК в виртуальную машину с Windows 11, но Microsoft не упрощает эту задачу

24 мая 2023 г.

Microsoft внедрила новую функцию загрузки Windows 365, которая позволяет физическим ПК загружаться в виртуальные машины, а не с их локального диска.

The announcement подробно описывает, как Windows 11 22H2 «позволяет вам напрямую войти в ваш облачный ПК с Windows 365 в качестве основного интерфейса Windows на устройстве».

Местный Windows 365 Cloud PC автоматически.

ВМ Windows на ПК с Windows 11

Выгодами от этого последнего дополнения, вероятно, будут те, кто работает с общих устройств, возможно, в настройках совместного доступа к рабочему столу, таких как Google Cloud, где вход на физическом устройстве с вашими собственными учетными данными разблокирует вашу собственную виртуальную машину.

Есть четыре основных требования для тех, кто хочет опробовать новое программное обеспечение для виртуальных машин, которое может предоставить значительные возможности для экономии средств на аппаратное обеспечение:

  • Конечные устройства на базе Windows 11 (Windows 11 Pro и Enterprise)
  • Регистрация в программе предварительной оценки Windows (Dev Channel)
  • Права администратора Microsoft Intune
  • Лицензия на облачный ПК с Windows 365 (см. раздел Создание политик подготовки, чтобы узнать, как создавать облачные ПК).

Требование о том, что подписка должна иметь доступ к виртуальной машине, обеспечивает долгосрочную безопасность доходов для компании в период, когда крупные технологические компании явно продвигают модели на основе подписки, и кажется, что бесплатное включение возможностей виртуальных машин в последней версии Windows 11 должно сделать достаточно, чтобы склонить некоторых пользователей к облачным вычислениям.

При этом, несмотря на то, что внедрение Windows 11 демонстрирует многообещающие признаки роста, оно по-прежнему составляет лишь 23,1% всех Установка Windows значительно отстает от Windows 10 на первом месте с 71,4% (через Счетчик статистики).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE