Повысьте производительность с помощью двунаправленной интеграции Salesforce Jira

Повысьте производительность с помощью двунаправленной интеграции Salesforce Jira

13 апреля 2023 г.

Интеграция с Salesforce Jira повышает производительность и дает пользователям возможность ежедневно отслеживать ценные показатели производительности. Подключив Jira к Salesforce, вы сможете быстрее анализировать и использовать данные, чтобы решать проблемы, связанные с пользователями, до того, как они перейдут на другой уровень.

Зачем интегрировать Jira и Salesforce?

Jira — это инструмент для большинство команд DevOps, а система Salesforce CRM — одна из самых популярные инструменты управления взаимоотношениями с клиентами. Они состоят из множества различных модулей, отвечающих каждой индивидуальной потребности предприятия.

Интеграция с Salesforce Jira (предпочтительно двунаправленная) значительно повышает общую производительность команд, устраняет ошибки, связанные с ручной работой, и устраняет разрозненность.

* Улучшено взаимодействие между командами, отслеживание ошибок и упрощение управления проектами. * Более быстрое решение запросов, что важно как для ИТ-команд Jira, так и для Salesforce. * Упрощенное управление проблемами и повышение качества обслуживания клиентов * Устранение ручной работы, что приводит к минимизации дорогостоящих ошибок или ошибочных данных. * Повышение операционной эффективности за счет автоматизации рабочих процессов Jira Salesforce и полного контроля над важной бизнес-информацией. * Благодаря успешной интеграции Jira Salesforce время простоя и перерывы в обслуживании сокращаются. Своевременная реакция службы поддержки делает это возможным. * При наличии интеграции с Salesforce Jira упрощенное взаимодействие с клиентами приводит к высокому уровню удовлетворенности клиентов.

Дополнительные сведения о причинах интеграции Salesforce Jira см. в нашей статье «Зачем интегрировать Salesforce и Jira

Как выбрать решение для интеграции Jira Salesforce?

Интеграция Jira Salesforce может быть бесшовной, если вы выберете правильный инструмент интеграции. Однако это не всегда простая задача.

Несмотря на то, что на рынке существует множество инструментов интеграции, в них обычно не учитываются некоторые важные требования для безупречной интеграции Salesforce Jira.

На что обратить внимание при поиске инструмента интеграции Salesforce Jira

* Нет кода или минимум кода — если вам нужно быстро выполнить интеграцию с Salesforce Jira, вы не хотите тратить время на крутую кривую обучения или у вас нет свободных инженеров для кодирования интеграции, вам нужно рассмотреть платформу без кода. С другой стороны, с платформой без кода вы можете очень быстро настроить интеграцию с Salesforce Jira, и вам не нужны специалисты для работы над ней.

* Масштабируемость. Если ваша интеграция с Jira Salesforce не является масштабируемой, поддерживать ее будет довольно сложно, так как в большинстве случаев ситуация быстро меняется.

* Безопасность и надежность — в идеальном случае вы будете защищены в случае простоя, ваши данные будут в полной безопасности, а ваш инструмент интеграции будет соответствовать самым высоким стандартам безопасности.

О платформе интеграции без кода ZigiOps

ZigiOps устанавливает интеграцию с Salesforce Jira за несколько кликов. Он предоставляет множество преимуществ: мгновенное двунаправленное соединение, простая передача данных, настройка без кода, предварительно созданные шаблоны интеграции, обновления в реальном времени, полная настройка для соответствия даже самому сложному варианту использования интеграции Jira Salesforce и многое другое.

Ключевые функции ZigiOps упрощают настройку полнофункциональной интеграции Jira Salesforce даже для нетехнических специалистов. Вот почему мы выбрали его для текущего руководства.

Пример использования интеграции с Jira Salesforce

Один из наиболее распространенных примеров интеграции с Jira Salesforce — перенос запроса Salesforce в задачу Jira. Техническая команда замечает недавно созданный запрос в Salesforce, и он связан с проектом разработки, поэтому они хотят, чтобы он также отображался в Jira.

ZigiOps автоматически идентифицирует обращение Salesforce, передает его в Jira и мгновенно создает соответствующую задачу. Любые обновления синхронизируются немедленно. Ценные данные, такие как обычные, настраиваемые поля и поля жизненного цикла, комментарии и вложения, также автоматически синхронизируются.

Первоначальная настройка интеграции Jira Salesforce

Первым шагом является установка ZigiOps. Его можно установить у себя, на виртуальной машине или использовать версию платформы AWS. В последнем случае вы можете войти напрямую через портал iPaaS.

The ZigiOps login screen

После входа в систему вы получаете полный обзор панели управления ZigiOps, на которой отображается информация о состоянии интеграций, лицензий, количестве транзакций между системами и другие данные.

Once you login to ZigiOps, the first thing you see is the Dashboard

Подключение к Salesforce

В меню «Подключенные системы», расположенном на левой боковой панели, мы должны выбрать системы, которые хотим интегрировать. В нашем случае это Jira и Salesforce. Начнем с Salesforce.

ZigiOps использует API для подключения к системам. Чтобы инициировать подключение экземпляра Salesforce к ZigiOps, вам потребуются следующие сведения:

* URL экземпляра Salesforce * Имя пользователя * Пароль * ID клиента * Секрет клиента

Обратите внимание, что для подключения требуется учетная запись администратора в Salesforce или учетная запись с разрешением «Изменить все данные».

После заполнения этих полей ZigiOps автоматически проверит подключение и сообщит вам об успешном завершении. В фоновом режиме платформа интеграции собирает подробные данные Salesforce (метаданные и сведения о схеме), поэтому она может загрузить все доступные поля и использовать их для последующей двунаправленной интеграции Jira Salesforce. Это делает настройку интеграции с Jira Salesforce очень простой и понятной.

How to connect your Salesforce instance to ZigiOps

Подключение к Jira

При добавлении Salesforce нам также необходимо подключить наш экземпляр Jira, который в данном случае будет нашей целевой системой. Процесс очень похож — вам нужно выбрать Jira из доступных систем для интеграции, а затем ввести следующие данные:

* URL экземпляра * Имя пользователя * Пароль * Если вы используете Jira Cloud, вам потребуется имя пользователя и токен API (вместо пароля).

При желании вы также можете войти через прокси-сервер.

У вас должны быть следующие разрешения для вашей учетной записи Jira:

* Добавить комментарии * Назначать вопросы * Обзор проектов * Создание вложений * Создание вопросов * Редактировать вопросы * Решать проблемы * Проблемы с переходом

How to connect your Jira instance to ZigiOps

Шаблоны интеграции с Jira Salesforce

После того как вы успешно подключили свои системы к ZigiOps, вы можете приступить к настройке интеграции с Jira Salesforce.

ZigiOps поставляется с предустановленными шаблонами, которые можно загрузить в пару кликов. Они охватывают наиболее распространенные варианты использования нашей интеграции Jira Salesforce, но вы также можете полностью настроить их, чтобы они соответствовали любому варианту использования интеграции, который у вас есть. Вы также можете импортировать свои собственные шаблоны интеграции или начать с нуля, если хотите.

В этом руководстве по интеграции Salesforce Jira мы будем использовать готовый перенос обращений Salesforce в шаблон Jira Tasks. Вы можете загрузить его, зайдя в меню «Конфигуратор» и нажав кнопку «Добавить новую интеграцию». Там вы увидите все шаблоны, которые доступны в ZigiOps, и сможете легко найти нужный вам.

You can easily choose an out-of-the-box integration template

Когда вы найдете шаблон Salesforce Cases to Jira Tasks, вам просто нужно щелкнуть по нему, и вы сразу же сможете загрузить его.

Конфигурация интеграции с Jira Salesforce

После того как вы загрузите шаблон интеграции Jira Salesforce, вы увидите интеграцию в левом столбце ZigiOps. Вы можете нажать на него, чтобы иметь возможность настроить его. Шаблон автоматически установит Salesforce в качестве целевой системы (или системы 1), а Jira — в качестве целевой системы (или системы 2). Вы можете изменить это в любое время.

У вас также будут автоматически заполнены поля сущностей как Обращения для Salesforce и Задачи для Jira. Однако, если вы нажмете на них, вы увидите все доступные сущности (сущности Salesforce), которые можно легко настроить и настроить для подключения.

You can just choose the entity you want to use for your integration from the drop-down menu

Это связано с тем, что ZigiOps автоматически загружает схему для систем и упрощает настройку логики для интеграции.

Это одинаково для обеих интегрированных систем Jira-Salesforce.

It is the same for the Jira entity - just choose it from the drop-down menu

Для каждой конфигурации интеграции в ZigiOps у нас есть меню «Корреляция». Он предоставляет доступ к полям из обеих систем, которые являются частью синхронизации данных, и вы можете синхронизировать дополнительные поля, если хотите. Он также используется для установки двунаправленных обновлений и управления логикой корреляции между объектами в двух системах.

Easily set correlation between the entities of your integration for back sync and updates

Корреляция ZigiOps настраивается отдельно для каждого потока интеграции. В части Salesforce поля корреляции:

* транзакции (транзакция) * customfield_10001 (Команда) * создано (создано) * репортер (репортер) * приоритет (Приоритет) * fixversions (Исправить версии) * ключ (ключ) * и многое другое.

Таким образом, каждая интеграция может иметь разную логику и правила для выполнения взаимосвязей и обновления данных.

После того, как первоначальная связь установлена, если что-то изменится в любом из интегрированных объектов, это изменение будет синхронизировано со связанным объектом в другой системе.

Элементы действий по интеграции Salesforce Jira

Для каждой интеграции у нас может быть неограниченное количество действий, которые мы можем добавить. В нашем случае у нас есть три действия:

* Первоначальное создание задачи Jira каждый раз, когда возникает новое дело Salesforce, которое необходимо передать * Обновление обращения Salesforce при наличии новых изменений в соответствующем задании Jira. * Обновление задачи Jira при внесении изменений в соответствующий запрос Salesforce

Каждое действие имеет удобные для навигации параметры и настройки, которые мы можем настроить так, как нам нужно. Первое из трех действий — первоначальное создание задачи Jira на основе соответствующего обращения Salesforce — предоставляет нам триггер и настройки условия триггера.

Create as many actions for your integration as you need

Когда мы нажимаем элемент действия «Создать задачу», мы можем определить тип триггера, который мы хотели бы использовать. В этом примере мы будем использовать «опрос», что означает, что ZigiOps будет проверять наличие новых обращений в Salesforce с заранее заданным интервалом. Вы можете установить интервал в часах, минутах или секундах, а также в днях или неделях, если вам не нужны более частые обновления.

Условия срабатывания можно определить с помощью различных выражений, которые дают большую свободу действий при интеграции. Вы можете создавать выражения на основе:

* Шаблон * Извлечение из массива * Построить массив * В нижний регистр * В верхний регистр * Первые n символов * Последние n символов * Заменить текст * Формат даты и времени * Последний раз *

Выражение Last Time используется чаще всего. В этом случае мы используем его для фильтрации Кейсов, которые мы уже передали в Jira, и собираем только новые. ZigiOps перенесет только обращения Salesforce, созданные после последней передачи, чтобы избежать дублирования записей Salesforce.

Сопоставление задач Jira

Во время первоначального создания новой задачи Jira на основе обращения Salesforce ZigiOps предоставляет нам возможность сопоставить все доступные поля так, как мы хотим. У нас есть поля «сводка», «описание» и «приоритет», уже сопоставленные в шаблоне, но мы можем добавить условия сопоставления для любого другого поля, которое у нас есть в Jira:

* переходы (переходы) * customefield_10001 (Команда) * создано (создано) * репортер (репортер) * приоритет (Приоритет) * fixversions (Исправить версии) * родитель (Родитель)

You have a lot of flexibility with the ZigiOps advanced mapping capabilities

Вы также можете легко изменить условия сопоставления или добавить новые.

You can also add various conditions to your mappings

Обновить заявку Salesforce

Следующим шагом в двунаправленной интеграции Jira Salesforce является установка условий, при которых ZigiOps будет проверять наличие обновлений в Jira и передавать их обратно в Salesforce.

Поскольку наша интеграция с Jira Salesforce является двунаправленной, любые изменения и обновления могут быть синхронизированы.

Опять же, мы можем установить триггер, который указывает, когда ZigiOps будет искать обновления и передавать их обратно из Jira в Salesforce. Мы снова используем опрос. Если мы установим его на 1 минуту, ZigiOps будет проверять наличие обновлений каждую минуту.

В нашем примере мы используем выражение Last Time для проверки последних комментарии, журналы, вложения или другие изменения, которые еще не были переданы. Таким образом мы гарантируем, что никуда не передаем повторяющиеся записи.

You can set triggers, expressions and filters to complete even the most complicated use case

Обновить задачу Jira

Когда мы нажимаем действие «Обновить задачу», мы видим настройки обновлений задачи Jira. Они идентичны обновлениям кейсов Salesforce. Мы снова можем установить тип триггера и условия триггера, а также определить различные выражения, которые мы можем использовать для настройки интеграции так, как мы хотим.

Экспл. Поля условий триггера в интеграции Jira Salesforce могут быть следующими:

  • дата последнего изменения
  • последнее изменение/имя пользователя
  • создано/имя пользователя

It is the same for every action you create in the integration - you have full freedom to modify and update whenever needed

На этом наша интеграция Salesforce Jira Software завершена. Мы можем нажать на кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу, и наша интеграция будет активирована.

ZigiOps и внутренняя интеграция для интеграции с Salesforce Jira

При выборе комплексного подхода необходимо учитывать множество факторов. Часто компании выбирали разработку собственных решений только для того, чтобы обнаружить, что это намного дороже, требует больше времени и ресурсов, чем готовый инструмент интеграции.

Интеграции, как правило, меняются и масштабируются со временем: требования могут меняться, вам может потребоваться интегрировать дополнительные поля или сущности, появляются новые версии интегрированных инструментов, ваш бизнес растет и т. д. Внутренние решения требуют не только выделения ресурсов для запускать его, а поддерживать и масштабировать при необходимости. Обычно это довольно дорого и требует много человеко-часов.

Всего вышеперечисленного можно избежать при использовании автономной платформы интеграции, такой как ZigiOps. С его помощью вы можете настроить свои интеграции в течение нескольких минут, а не месяцев, он легко масштабируется, и вы можете вносить изменения и обновления в свои интеграции в любое время. Еще одним большим преимуществом является то, что ZigiOps поддерживает высокую доступность, защищает вас в случае простоя и всегда поддерживает последние версии инструментов, которые вы интегрируете. Мы поддерживаем самые высокие стандарты безопасности и сертифицированы по стандарту ISO27001.

Вопросы, которые следует задать при поиске лучшей платформы для интеграции

На рынке существует множество инструментов для интеграции Salesforce Jira. Однако в них часто отсутствуют важные компоненты. Вот несколько вопросов, которые следует задать себе:

* Соответствует ли он всем требованиям для вашего варианта использования — может ли инструмент интеграции обрабатывать сложные зависимости данных и настраиваемые поля, имеет ли он простые настройки сопоставления полей и фильтрации? ZigiOps предоставляет возможности для настройки ваших интеграций и захвата всех типов полей и зависимостей только через пользовательский интерфейс. Вы можете настроить и настроить его в несколько кликов.

* Сложность и навыки кодирования — требует ли инструмент интеграции разработчика для работы над интеграцией? Если вам понадобится эксперт или целая команда, работающая с инструментом, сколько времени и ресурсов это займет? ZigiOps полностью не требует кода, а с готовыми шаблонами, которые он предоставляет, вы можете буквально за несколько минут настроить интеграцию и активировать ее.

* Масштабируемость — если ваши требования изменятся или вам потребуется внести дополнения в свои интеграции, поддержит ли это выбранный инструмент интеграции? Потребуется ли для этого дополнительное лицензирование и сколько будет стоить внесение изменений? С ZigiOps вы можете легко масштабироваться и вносить изменения в интеграцию в любое время. Количество полей и сущностей, передаваемых между Salesforce и Jira, не ограничено.

* Надежность — является ли инструмент интеграции безопасным и надежным? В случае простоев и проблем с интегрированными системами, как это повлияет на ваши интеграции? С ZigiOps вы защищены, так как он обеспечивает высокую доступность и соответствует самым высоким стандартам безопасности (инструмент не сохраняет никакие ваши данные).

* Поддержка клиентов — есть ли у инструмента интеграции быстрая и надежная поддержка в случае необходимости? ZigiOps имеет поддержку мирового класса, готовую ответить на все ваши вопросы и сделать все возможное, чтобы помочь вам с вашей интеграцией.

* Аналитика данных — содержит ли накопленный объем данных все необходимые метрики? Может ли он должным образом обмениваться данными между отделами компании? ZigiOps гарантирует, что команды разработчиков Jira и Salesforce имеют полный доступ ко всему объему сведений, собранных из двух систем. Кроме того, ZigiOps помогает обеим командам (Jira и Salesforce) сохранять контроль над всем жизненным циклом клиента и процессом разработки программного обеспечения, чтобы быстрее решать проблемы клиентов.

Заключение

Двунаправленная интеграция с Salesforce Jira без кода дает специалистам по техническим вопросам, маркетингу и продажам возможность автоматизировать передачу данных и устранить разрозненность.

Это дает множество преимуществ, таких как более быстрое отслеживание и решение проблем, повышение производительности бизнеса и улучшение командной работы. В то время как для других платформ часто требуются дополнительные строки кода, коннектор ZigiOps этого не требует.

Если вы планируете интеграцию с Jira Salesforce, свяжитесь с нами и закажите демонстрацию, чтобы увидеть как ZigiOps может легко решить проблемы с интеграцией.

Вы также можете ознакомиться с решением ZigiOps для интеграции Salesforce Jira на торговой площадке Atlassian или просто посетить нашу страницу интеграции Jira Salesforce для получения дополнительной технической информации.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE