«Бомбо-тастическая комедия ошибок» — критики не могут определиться со сверхскоростным поездом

«Бомбо-тастическая комедия ошибок» — критики не могут определиться со сверхскоростным поездом

4 августа 2022 г.

В Интернете появились первые отзывы о сверхскоростном поезде с Брэдом Питтом, и критики довольно единодушно оценили скоростную возню режиссера Дэвида Лейтча.

Основанный на романе Котаро Исаки «Жук Мария» (опубликованном на английском языке как «Скоростной поезд»), фильм рассказывает о сообразительном убийце Питта, Ледибаг, который отбивается от группы наемников, соперничающих за один и тот же приз. на борту вымышленной линии Nippon Speed ​​Line.

К Питту на коварном локомотиве присоединяются Майкл Шеннон, Сандра Буллок, Аарон Тейлор-Джонсон, Зази Битц, Хироюки Санада и многие другие знаменитости, что делает Bullet Train одним из самых самые ожидаемые новые фильмы 2022 года. Он выйдет в кинотеатрах по всему миру 5 августа, и отзывы уже начинают поступать. 

Начнем с Variety, Питер Дебрюге, охарактеризовавший Bullet Train как "мультяшно-преувеличенный боевик". , в котором полдюжины убийц стреляют, наносят удары ножом и иным образом протыкают хорошенькие лица друг друга в погоне за портфелем, набитым деньгами».

Total Film поддержал Пол Брэдшоу. чувство, написав, что в фильме «слишком много поворотов и троп, чтобы позволить ему прокрасться в первый класс, но сочетание актерского состава, комедии и бойни обеспечивает быструю и приятную поездку».

Мэгги Ловетт из Collider была немного более комплиментарна в своей оценке, твитнул, что Bullet Train — это «бомбовая комедия ошибок, призванная взбодрить, развлечь и поразить. Душераздирающие (и останавливающие) действия сопровождаются офигенным саундтреком, который заставит вас трепетать от волнения».

Подробнее

IndieWire' Главный кинокритик Дэвид Эрлих поспешил осудить общее качество фильма, но похвалил Питта за его харизматичную и удивительно забавную главную роль: Питт достаточно притягателен, чтобы убедить вас, что вам тоже весело».

«Нехороший фильм» звучит так же, как мнение Empire Бен Трэвис сказал о фильме: но сверхскоростной поезд всегда работает только на уровне поверхности [...] Стоит билета в один конец, если не обратно ».

И, наконец, известный кинокритик Кортни Ховард подытожил Bullet Train простым, но ярким сравнением, описав фильм как «Криминальное чтиво в поезде с несколькими остатками из «Карты, деньги, два ствола».

Вот и все, ребята. Звездный автомобиль Брэда Питта от Sony звучит, несомненно, как приятное, но в целом ничем не примечательное времяпрепровождение в кино. Нет Джона Уика, но нет и Морбиуса, либо. 5 августа в кинотеатрах по всему миру появится сверхскоростной поезд.


Оригинал