Новый беспроводной динамик Bluesound похож на Sonos One с наддувом

Новый беспроводной динамик Bluesound похож на Sonos One с наддувом

1 ноября 2022 г.

Bluesound — это бренд, который стремится конкурировать с Sonos, и, как правило, делает это с большим успехом. Как и эта компания, линейка продуктов Bluesound состоит из ряда беспроводных динамиков, звуковых панелей и сабвуферов, а также усилителей, которые можно использовать для передачи беспроводной потоковой передачи на любые старые динамики.

Последней беспроводной колонкой, поступившей от Bluesound, является Pulse M (449 долларов США / 449 фунтов стерлингов / 549 евро / около 700 австралийских долларов), который на первый взгляд выглядит как несколько более мощный Sonos One. Подобно этой модели, Pulse M представляет собой компактный автономный динамик с возможностью потоковой передачи в высоком разрешении, который можно подключить по беспроводной сети ко второму Pulse M для стереофонического прослушивания. Его также можно подключить к беспроводному сабвуферу для расширенных басов или использовать в качестве динамика объемного звучания в полной системе 5.1 с одной из звуковых панелей компании.

Что касается технических характеристик, у Pulse M, похоже, больше возможностей, чем у Sonos One, который в настоящее время находится в верхней части нашего списка лучшие беспроводные колонки. Помимо того, что он немного больше (6,7 x 8 x 5,9 дюймов (Ш x В x Г), новый динамик Bluesound несколько цилиндрической формы имеет более сложную «омни-гибридную» конструкцию, в которой 5,25-дюймовый низкочастотный динамик сочетается с парой 0,75-дюймовых твитеров. которые смещены друг относительно друга под углом 45 градусов.

Конструкция Pulse M также включает в себя акустический отражатель, который служит для излучения высокочастотного звука на 360 градусов. Цель здесь состоит в том, чтобы обеспечить широкую, захватывающую презентацию из одного динамика с 80-ваттным «интеллектуальным» усилителем DSP, работающим для мониторинга производительности в режиме реального времени для расширения динамического диапазона и уменьшения искажений.

Помимо всего этого, Pulse M, который доступен в атласно-белом или черном цвете с соответствующей тканевой решеткой, управляется превосходным приложением BluOS компании и может транслировать музыку из широкого спектра сервисов через Wi-Fi, Ethernet или AirPlay 2. Встроено декодирование MQA для обработки звука высокого разрешения от Tidal, а также имеется двусторонняя поддержка aptX HD Bluetooth.

Проводных входов достаточно для компактного беспроводного динамика: наряду с портами Ethernet USB типа A, Pulse M имеет комбинированный оптический цифровой и аналоговый аудиовход, а также выход 3,5 мм для подключения проводных наушников, чтобы насладиться звуком высокого разрешения. добро.

Пара Bluesound Pulse M используется в качестве динамиков объемного звучания в гостиной

Пара динамиков Bluesound Pulse M, используемых в качестве беспроводного объемного звучания в системе домашнего кинотеатра 5.1. (Изображение предоставлено Bluesound)

Анализ: несколько 

Благодаря инновационному дизайну, распространяющему звук на 360 градусов, Pulse M кажется менее заинтересованным в соперничестве с Sonos One, чем Sonos Five, еще одна высокопоставленная модель в нашем списке лучших беспроводных колонок. Как и в случае с Pulse M, эта модель Sonos предназначена для обеспечения широкой звуковой сцены и наполнения комнаты максимально качественным звуком из достаточно компактного корпуса.

Еще одна общая черта Pulse M и Sonos Five — это отсутствие встроенных микрофонов для голосового управления: вы можете использовать команды Siri, Google или Alexa для управления Pulse M, но вам потребуется внешнее оборудование — Например, динамик Amazon Echo Dot — чтобы это произошло.

Цена Pulse M немного ниже, чем у Sonos Five (549 долларов США / 499 фунтов стерлингов / 799 австралийских долларов), что делает его более привлекательным вариантом для динамика «все в одном», по крайней мере, с точки зрения стоимости. Но остается большой вопрос, обеспечивает ли он достаточно мощный прирост производительности по сравнению с более доступным Sonos One (219 долларов США / 199 фунтов стерлингов / 319 австралийских долларов), чтобы оправдать скачок цен.

Есть только один способ узнать это, и это практический обзор Pulse M, который мы надеемся предоставить в ближайшем будущем. Пока этого не произошло, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим беспроводным колонкам, чтобы узнать о других вариантах, а также нашу Черную пятницу руководство 2022, в котором представлено множество других отличных предложений аудио- и видеопродукции.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE