Bluehost vs GoDaddy: сравнение двух ведущих провайдеров веб-хостинга

Bluehost vs GoDaddy: сравнение двух ведущих провайдеров веб-хостинга

31 августа 2022 г.

Bluehost и GoDaddy — два самых популярных провайдеры веб-хостинга на современном рынке. Оба предлагают ряд функций, которые подойдут любому разработчику веб-сайтов, от от конечных серверов для начинающих до мощных корпоративных решений по доступной цене. Каждая компания размещает более пяти миллионов веб-сайтов, что свидетельствует о том, что они делают что-то правильно, но какой из них лучше всего удовлетворит ваши потребности?

Хотя эти веб-хостинги имеют много общего, у них есть некоторые ключевые различия.

Когда вы ищете веб-хостинг, надежность и производительность должны стоять на первом месте в вашем списке. А как насчет таких функций, как хостинг WordPress, безопасность, цены, простота использования? и поддержка клиентов? В этой статье мы подробно рассмотрим, какая компания предлагает лучшие предложения по этим показателям, чтобы мы могли помочь вам выбрать идеального хостинг-провайдера.

Основные сходства и различия 

И Bluehost, и GoDaddy являются популярным выбором для хостинга веб-сайтов. Оба они предлагают различные услуги, включая регистрацию домена, виртуальный хостинг, VPS-хостинг и выделенные серверы.

Сходство между Bluehost и GoDaddy заключается в том, что они оба предлагают гарантию возврата денег. Это означает, что если вы не удовлетворены их обслуживанием, вы можете вернуть свои деньги. Другое сходство заключается в том, что у них обоих есть поддержка клиентов. Это важно, потому что, если у вас возникнут какие-либо проблемы с вашим сайтом, вы можете связаться с ними, и они помогут вам решить проблему.

Bluehost предлагает бесплатное доменное имя на всю жизнь с некоторыми планами хостинга, а GoDaddy взимает ежегодную плату за доменные имена. Bluehost имеет более надежный набор функций, включенных в их базовые планы общего хостинга, чем GoDaddy. Однако Bluehost предлагает более доступные планы VPS и выделенного хостинга, чем GoDaddy.

Еще одно отличие Bluehost от GoDaddy — стоимость их услуг. GoDaddy обычно дороже, чем Bluehost. Кроме того, обе компании предлагают различные услуги по разным ценам.

Цены

Стандартный план GoDaddy начинается с 13,99 долларов США в месяц и предлагает все функции базового плана с 50 ГБ хранилища и 500 электронная почта. Премиум-план начинается с 14,99 долларов в месяц и предлагает все, что есть в двух предыдущих планах, а также некоторые дополнительные функции, разработанные специально для бизнеса. Это включает в себя бесплатный номер, частный SSL-сертификат и приоритет Служба поддержки.

GoDaddy также предлагает план хостинга для электронной коммерции стоимостью 29,99 долларов США в месяц. Этот план включает в себя все функции предыдущих трех планов, а также некоторые дополнительные возможности, такие как неограниченное количество учетных записей электронной почты и бесплатную цель корзина, предназначенная для помощи компаниям в продажах через Интернет. Из приведенного выше сравнения GoDaddy предлагает лучшие функции и соотношение цены и качества, хотя это может показаться немного дорогим. Если у вас ограниченный бюджет, Bluehost может стать хорошим началом.

Ценообразование является одним из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при выборе веб-хостинга. Базовый план Bluehost начинается с 2,99 долларов США в месяц, что дает вам бесплатное доменное имя, SSL, 10 ГБ хранилища и бесплатную интеграцию с WP, в то время как базовый план GoDaddy начинается с 6,99 долларов США в месяц и предлагает Инструменты SEO, неограниченная пропускная способность, SSL, 10 ГБ хранилища и до 100 учетных записей электронной почты.

План Bluehost Plus стоит 5,45 долларов США в месяц, включая все функции базового плана, а также 20 ГБ дискового пространства, сканирование вредоносных программ и неограниченное количество веб-сайтов. Тем не менее, план Bluehost Choice стоит 5,95 долларов США в месяц, включая все функции других планов плюс 40 ГБ дискового пространства, а план Pro начинается с 13,45 долларов США со 100 ГБ дискового пространства.

Простота использования 

Bluehost часто хвалят за простоту использования. Настройка новой учетной записи и начало работы с Bluehost занимает всего несколько минут. Интерфейс простой и удобный, что позволяет легко найти то, что вам нужно. Кроме того, Bluehost предлагает установку WordPress в один клик, что позволяет быстро и легко настроить новый сайт WordPress.

С другой стороны, GoDaddy не славится простотой использования. Интерфейс GoDaddy может быть запутанным и сложным в навигации. Кроме того, GoDaddy не предлагает установку WordPress в один клик. Это означает, что создание сайта WordPress с помощью GoDaddy может быть более трудоемким и сложным.

В целом, Bluehost — лучший вариант, если вы ищете простой в использовании веб-хостинг. GoDaddy лучше подходит для тех, у кого больше опыта работы с веб-хостингом и кому удобнее работать с более сложным интерфейсом.

Функции

Оба провайдера предлагают различные планы на выбор, поэтому вы можете найти тот, который соответствует вашему бюджету. Самый дешевый план Bluehost начинается с 2,99 долларов в месяц, а самый дешевый план GoDaddy — 6,99 долларов в месяц. Оба провайдера предлагают скидки, если вы платите за несколько месяцев вперед.

Bluehost предоставляет бесплатные сертификаты SSL, учетные записи электронной почты, конфиденциальность домена, ежедневное резервное копирование веб-сайта и бесплатную CDN. GoDaddy, с другой стороны, предлагает бесплатный SSL-сертификат, набор инструментов для поисковой оптимизации (SEO), инструмент для создания фирменного контента, до 500 учетных записей электронной почты, инструменты редактирования на ходу и подключение к собственному домену.

Оба провайдера предлагают гарантию возврата денег, так что вы можете попробовать их услуги без риска. Гарантия возврата денег Bluehost составляет 30 дней, а GoDaddy — 48 часов.

В целом, GoDaddy — лучший выбор, если вам нужны дополнительные функции и ценность.

A снимок экрана блога TechRadar Pro, созданного с помощью конструктора веб-сайтов GoDaddy

(Изображение предоставлено в будущем)

Панель управления

GoDaddy имеет здесь явное преимущество. Панель инструментов GoDaddy намного удобнее и интуитивно понятна, чем у Bluehost. Все организовано так, что имеет смысл, и легко найти то, что вы ищете. С другой стороны, панель инструментов Bluehost немного беспорядочна. Это не так удобно для пользователя, и может быть трудно найти то, что вам нужно.

Когда дело доходит до приборной панели, GoDaddy — явный победитель. Если вы ищете простую в использовании и интуитивно понятную платформу, GoDaddy — это то, что вам нужно.

Снимок экрана домашней страницы Bluehost

(Изображение предоставлено Bluehost)

Дизайн

Веб-сайт Bluehost чистый и понятный. На главной странице есть большая панель поиска, где вы можете ввести свое доменное имя. Под строкой поиска есть три вкладки: «Веб-хостинг», «VPS-хостинг» и «Выделенный хостинг». Это упрощает поиск нужной услуги.

Веб-сайт GoDaddy более загроможден, чем сайт Bluehost. На главной странице много текста и изображений, которые могут быть ошеломляющими. Тем не менее, в верхней части страницы есть панель поиска, так что вы все равно можете легко найти то, что ищете.

Дизайн Bluehost намного лучше, чем у GoDaddy. Он понятен и удобен в навигации, что важно, когда вы ищете компанию, предоставляющую услуги веб-хостинга. Веб-сайт GoDaddy слишком загроможден, и трудно найти то, что вам нужно.

Шаблоны 

Владельцу веб-сайта важно иметь план его дизайна. Это включает в себя поиск подходящей платформы хостинга и выбор между готовыми шаблонами (или выбор индивидуального дизайна).

И Bluehost, и GoDaddy предлагают широкий выбор шаблонов. Однако Bluehost предлагает больше категорий шаблонов, чем GoDaddy. Если вы ищете шаблон определенного типа (например, бизнес, электронная коммерция, блог), вы, скорее всего, найдете его на Bluehost. GoDaddy также предлагает меньше вариантов настройки, чем Bluehost. Поэтому, если вы хотите внести незначительные изменения в дизайн своего шаблона, вам будет проще сделать это на Bluehost.

Если вы ищете широкий выбор шаблонов и параметров настройки, Bluehost — это то, что вам нужно. Но если вас не слишком беспокоят эти факторы, GoDaddy может стать для вас лучшим вариантом.

Интерфейс 

Интерфейс GoDaddy намного удобнее и проще в навигации, чем интерфейс Bluehost. С GoDaddy вы можете легко найти то, что ищете, и начать работу со своим веб-сайтом. Bluehost, с другой стороны, имеет более сложный интерфейс, который может сбить с толку новых пользователей.

Итак, если вы ищете веб-хостинговую компанию, предлагающую простой и удобный интерфейс, то GoDaddy — то, что вам нужно. Однако, если вы не возражаете против небольшой кривой обучения, возможно, стоит подумать о Bluehost.

A Веб-сайт блога TechRadar Pro, созданный с помощью Bluehost Website Builder

(Изображение предоставлено в будущем)

Возможности конструктора веб-сайтов

Если вы просто ищете простой способ создать базовый веб-сайт, то конструктор сайтов Bluehost может стать для вас хорошим вариантом. С другой стороны, если вы ищете более продвинутые функции и расширенные возможности настройки, то конструктор сайтов GoDaddy может подойти лучше.

И Bluehost, и GoDaddy предлагают пользователям интерфейс перетаскивания, который делает создание веб-сайта относительно простым. Однако конструктор сайтов GoDaddy использует Weebly, который предлагает меньше вариантов настройки, чем конструктор веб-сайтов Bluehost.

Поддержка клиентов 

Нет никаких сомнений в том, что и Bluehost, и GoDaddy предлагают хорошую поддержку клиентов. Однако между ними есть некоторые ключевые различия. Например, GoDaddy предлагает круглосуточную поддержку по телефону, 7 дней в неделю, тогда как Bluehost предлагает ее только в рабочее время. Кроме того, GoDaddy обеспечивает круглосуточную поддержку в чате, тогда как Bluehost предлагает ее только в рабочее время. Итак, если вам нужна помощь в нерабочее время, Bluehost — лучший вариант.

Еще одно ключевое отличие заключается во времени отклика. В наших тестах двух провайдеров мы обнаружили, что GoDaddy обеспечивает более быстрое время отклика, чем Bluehost. Наконец, стоит отметить, что Bluehost предлагает поддержку в чате только на английском языке, тогда как GoDaddy предлагает ее на нескольких языках. Так что, если вам нужна поддержка не на английском языке, GoDaddy — лучший выбор.

Безопасность 

Bluehost предлагает ряд функций безопасности для обеспечения безопасности вашего сайта. Их служба SiteLock ежедневно сканирует ваш сайт на наличие вредоносных программ и уязвимостей и предлагает защиту от DDoS-атак. чтобы ваш сайт оставался онлайн даже в случае атаки. Они также предоставляют сертификат безопасного уровня сокетов (SSL) с каждым планом хостинга, который шифрует данные, передаваемые на ваш сайт и с него.

GoDaddy также предлагает своим клиентам отличные функции безопасности. Их служба безопасности веб-сайтов включает сканирование и удаление вредоносных программ, а также защиту от DDoS. Они также предлагают SSL-сертификат со своими планами хостинга Business и Deluxe.

Тем не менее, включение Bluehost сканирования и удаления вредоносных программ SiteLock выделяет их как более комплексный вариант.

Заключительные мысли

Изучив различные функции и аспекты Bluehost и GoDaddy, становится ясно, что Bluehost — лучший вариант.

Однако окончательное решение зависит от функций, которые вы хотите получить от платформы веб-хостинга. Убедитесь, что вы провели исследование, прежде чем выбирать между GoDaddy и Bluehost.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE