Blizzard присоединится к моде на ИИ — что может пойти не так?

Blizzard присоединится к моде на ИИ — что может пойти не так?

24 мая 2023 г.

Согласно недавно появившимся внутренним электронным письмам, похоже, что Blizzard станет последней компанией, присоединившейся к побеждающей стороне на выборах ИИ.

С Diablo 4 прямо за углом, запятнанная компания может предпринять шаги по восстановлению своего публичный имидж с качественным игровым опытом. Тем не менее, он собирается снова раскачать лодку с помощью внутренней электронной почты компании, о которой сообщает New York Times, в котором упоминается инструмент для создания изображений с помощью ИИ под названием Blizzard Diffusion.

Электронное письмо от руководителя Blizzard Сообщается, что сотрудник по дизайну Аллен Адхэм сказал, что персонал должен «приготовиться удивляться» в отношении Blizzard Diffusion. Инструмент ИИ будет использоваться для «помощи в создании концептуального искусства для игровой среды, а также персонажей и их нарядов».

Использование генераторов изображений ИИ вызывает серьезную обеспокоенность у художников, которые делятся своими работами и создают живущие онлайн, поскольку они имеют тенденцию подниматься от создателей' работает без явного разрешения. Это часто приводит к тому, что изображения, созданные искусственным интеллектом, собираются, по сути, из украденных произведений искусства.

Надеюсь, с Blizzard Diffusion этого не произойдет. В другом электронном письме, написанном главным техническим директором Activision Blizzard Майклом Вэнсом, говорится, что сотрудники не должны реализовывать свою интеллектуальную собственность с помощью внешних программ обработки изображений ИИ. Я искренне надеюсь, что это код для чего-то вроде «мы не будем использовать работы, не принадлежащие компании, для нашей программы создания изображений».

Я действительно думаю, что ИИ может помочь творческим людям при использовании в строго ориентированная на помощь способность. И я надеюсь, что это то, что происходит здесь с Blizzard Diffusion; изучение базы данных собственных активов Blizzard для упрощения создания новых.

Однако я не могу не задаться вопросом, как Blizzard Diffusion повлияет на работников компании. Поскольку технология ИИ совершенствуется с пугающей скоростью, есть шанс, что создание концепт-арта в компании станет полностью автономным, и это настораживает.

Blizzard, конечно, далеко не первый игрок в городе, когда дело доходит до использования ИИ. Как ни странно, Ubisoft объявила о планах использовать инструмент ИИ под названием Ghostwriter (спасибо, Polygon) для создания таких функций, как NPC и дополнительные диалоги.

Это не то, чем я особенно увлекаюсь, так как я бы предпочел, чтобы написание и концепт-арт для игр имели человеческое прикосновение. Я полностью за то, чтобы ИИ использовался в качестве помощника, чтобы заставить сотрудников работать. жить немного проще, но не удивляйтесь, если мы увидим искушение со стороны этих издателей начать предпринимать шаги к полной автономии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE