Черная пантера: Ваканда навсегда: дата выхода, трейлер, актерский состав, сюжет и другое

Черная пантера: Ваканда навсегда: дата выхода, трейлер, актерский состав, сюжет и другое

16 ноября 2022 г.

Основная информация

– Релиз 11 ноября
- Роль T'Challa не была изменена
- Все актеры из первого фильма возвращаются
- Ironheart готовится к дебюту в MCU
- Нэмор подтвержден как антагонист фильма
- Официальный трейлер подтверждает личность новой Черной Пантеры
- Официально раскрыт синопсис сюжета
- Телевизионные спин-оффы с Дорой Милахе и Айронхартом в разработке
- Дополнительный проект Namor может получить зеленый свет

Black Panther: Wakanda Forever уже вышла. Финальный фильм 4-й фазы Кинематографической вселенной Marvel (MCU) уже вышел в кинотеатры, и вам захочется взять с собой на просмотр салфетки.

Почему? Поскольку последний проект Marvel — это глубоко трогательная история, посвященная жизни и наследию Чедвика Боузмана, — серия фильмов' ведущая звезда, скончавшаяся в августе 2020 года после четырехлетней борьбы с раком. В нашем обзоре Black Panther: Wakanda Forever без спойлеров , мы назвали его «эмоционально грубым, тематически насыщенным и культурно важным фильмом, который заслуживает каждой похвалы, которая будет ему оказана». Итак, вы знаете, что это будут захватывающие, но очень пронзительные часы.

После того, как вы закончите читать наш обзор и наш эксклюзивный чат с актерами фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда» — вы захотите узнать больше об этом Фаза 4 MCU перед просмотром. Ниже мы собрали все, что стоит знать о Wakanda Forever, включая актерский состав, детали сюжета, трейлеры, будущее Черной пантеры в MCU и многое другое.

Мы вступаем в полную территорию спойлеров о путешествии Черной Пантеры в MCU на сегодняшний день, включая его появления в 2018 году Черная пантера, а также Мстители 3 и 4, с этого момента. Возможные спойлеры для Black Panther: Wakanda Forever также следуют, но мы предупредим вас заранее, если вы их избегаете.

Дата выхода Black Panther: Wakanda Forever

Скриншот нового черного Пантера спиной к камере в Black Panther: Wakanda Forever

(Изображение предоставлено Marvel Studios)

«Черная пантера: Ваканда навсегда» выйдет эксклюзивно в кинотеатрах в пятницу, 11 ноября.

Он будет длиться два часа и 41 минуту, что сделает его самым длинным фильмом MCU со времен «Мстителей: Финал». Это включает в себя сцену в середине титров и длинные титры. Узнайте больше о том, что означает жало фильма, в нашем Концовка Black Panther: Wakanda Forever и сцена в середине титров объясняют статью.

фильму Marvel также был присвоен рейтинг PG-13. в США (это 12А в Великобритании) за «последовательности сильного насилия, действий и некоторых выражений» (через OneTakeNews).

Черная пантера: трейлер: Ваканда навсегда

Финальный трейлер Black Panther: Wakanda Forever дебютировал в начале октября и похоже, это показывает, кто такая новая Черная Пантера. Мы не будем портить вам впечатление — посмотрите трейлер выше, чтобы узнать

Кто такой Нэмор, Черная пантера: злодей Wakanda Forever?

Полное имя Нэмор Маккензи, антигерой Marvel, дебютировал в комиксах в Marvel Comics # 1 (октябрь 1939 г.), что делает его одним из первых персонажей, созданных Marvel.

Сын морского капитана и принцессы Атлантиды, Нэмор — одно из самых могущественных существ во вселенной Marvel. Он обладает типичными способностями, включая сверхчеловеческую силу, выносливость, скорость и увеличенную продолжительность жизни. Будучи мутантом, у него также есть крошечные белые крылья на лодыжках, которые позволяют ему летать, хотя атлантические и человеческие ученые не смогли объяснить, почему он родился с крыльями, учитывая, что ни одна из сторон не обладает ими (вероятно, это связано с его генетическими особенностями). мутация однако). У него также есть телепатические отношения с обитающими в океане существами.

Нэмора, которого часто изображают как антагониста, теперь считают скорее антигероем. Он регулярно объединяется с другими супергероями, чтобы защитить свой родной город Атлантиду от злоумышленников, и появлялся в многочисленных списках супергероев, включая Мстителей. Тем не менее, он также работал вместе с крупными суперзлодеями, такими как Доктор Дум. Нэмор только рад объединить усилия со злодеями Marvel, если это означает, что Атлантида и его люди защищены от наземных жителей, которых Нэмор не совсем любит.

Прочтите наш «Кто такой Нэмор?< /a>" объяснение для более подробного ознакомления с его историей Marvel, способностями и многим другим.

Черная пантера: Ваканда навсегда

Nakia стоит на пляж и вид на океан в Black Panther: Wakanda Forever

Накия Люпиты Нионго возвращается в «Черную пантеру 2». (Изображение предоставлено Marvel Studios)
< /рисунок>

Вот подтвержденный актерский состав фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда»:

  • Летиция Райт в роли Шури
  • Люпита Нионго в роли Накии
  • Анжела Бассет в роли королевы Рамонды
  • Данай Гурира в роли Окойе
  • Уинстон Дьюк в роли М'Баку
  • Тенох Уэрта в роли принца Нэмора
  • Доминик Торн в роли Рири Уильямс
  • Флоренка Касума в роли Айо
  • Мартин Фриман в роли Эверетта К. Росса
  • Микаэла Коэл в роли Анеки
  • Мэйбл Кадена в роли Наморы
  • Алекс Ливиналли в роли Аттумы
  • Исаак де Банколе в роли лидера племени реки Ваканды
  • Дороти Стил в роли лидера племени торговцев Ваканды
  • Дэнни Сапани в роли лидера пограничного племени Ваканды

Смерть Чедвика Боузмана оставила невообразимо большую дыру в актерском составе «Черной пантеры: Ваканда навсегда». Однако Marvel не воссоздал его в цифровом виде, и он не был переделан. Обращение к Empire, Кевину Файги сказал, что «слишком рано» искать кого-то, кто заменит Боузмана, в то время как продюсер Нейт Мур сказал Total Film (через The Direct), это было решение, в которое «мы все верили».

Летиция Райт, Лупита Нионго, Данай Гурира, Анджела Бассетт, Уинстон Дьюк, Мартин Фриман и Флоренс Касумба вернутся к своим ролям из «Черной пантеры» 2018 года. Тем временем Исаак де Банколе, Дэнни Сапани и Дороти Стил возвращаются в качестве старейшин племен Ваканды. Микаэла Коэл («Я могу тебя уничтожить») сыграет Анеку, инструктора по боевым искусствам Доры Милахе.

Теноч Уэрта изображает Нэмора, главного антагониста фильма и первого мужчину-мутанта MCU, с Сериал мисс Марвел, намекающий на то, что она тоже мутант. В интервью журналу Life and Style Уэрта неожиданно обнаружил, что не умел плавать до того, как его бросили — проблема для сверхсильного существа, обитающего в океане. Однако после того, как он признался в Marvel, его прием на работу не был поставлен под угрозу — Уэрта просто должен был пройти строгие уроки плавания, чтобы он мог выглядеть соответствующе.

Подробнее

Некоторые творческие вольности были допущены с происхождением Нэмора. Как подтверждено на Marvel.com, подводное королевство Намора было переименовано в Талокан, цивилизацию в стиле Эльдорадо, сильно вдохновленную Тлалоканом, раем, которым правит божество дождя. Тлалок в манускриптах ацтеков.

Что касается других талоканил, мы увидим, Мэйбл Кадена («Посланники») сыграет Намору, кузину и советницу Нэмора. Алекс Ливиналли («Озарк», «Американская история ужасов») играет Аттуму, грозного талоканского воина.

В фильме также будет представлена ​​звезда предстоящего телешоу MCU — Айронхарт, также известная как Рири Уильямс, гениальная студентка Массачусетского технологического института, которая вступает в контакт с Вакандой в рамках программы обмена студентами африканского королевства. Прочитайте наш «Кто такой Ironheart?» объясняет ее историю, роль в Wakanda Forever и многое другое.

Доминик Торн облачится в доспехи Рири в стиле Железного человека. В интервью Entertainment Weekly Куглер рассказал о Уильямс' вступление: «Фильм посвящен многим вещам, но одна из них — это фольга — люди, которые существуют на контрасте, но есть нить сходства. В этом фильме мы видим, как Шури встречает кого-то, у кого есть что-то общее. с ней, но также очень, очень отличается».

Теперь следуют возможные спойлеры. Пропустите вперед, используя панель навигации в верхней части страницы, если вы не хотите их читать.

< /div>
Подробнее

Дэниел Калуя, В'Каби, лучший друг Т'Чаллы и партнер Окойе, не вернется, с расписанием съемок для «Нет» Джордана Пила мешает ему повторить свою роль. С тех пор Калуя рассказал Variety, что Исключение В'Каби - это "что лучше для истории".

Майкл Би Джордан, сыгравший антагониста Эрика Киллмонгера в «Черной пантере», может вернуться, а может и не вернуться. Помимо того факта, что Киллмонгер умер — не то, чтобы это когда-либо было препятствием для возвращения персонажа в MCU, — сказал Кевин Файги (согласно CinemaBlend) любые сообщения о возвращении Джордана являются "чистыми слухами и домыслами" и что "еще ничего не установлено".

На вопрос Джесс Кейгл на Sirius XM о вероятности возвращения Killmonger в масштабе от одного (никогда) до 10 (определенно), Джордан сказал: «Мне придется поставить твердую двойку. Я не хотел обнуляться! Никогда не говори никогда - я не могу предсказать будущее». Тем не менее, лидер Marvel Чарльз Мерфи намекнул, что Киллмонгер является частью разбирательства.

Чарльз Мерфи также предполагает, что Джулия Луи-Дрейфус&apos' Валентина Аллегра де Фонтен появится. Кого из Ваканды или Талоканила она попытается завербовать для Громовержцев, чей состав — хотя, судя по этому слуху, вряд ли полностью собранный — был раскрыт на D23 Expo 2022? Вам придется подождать и посмотреть.

Черная пантера: история Ваканды навсегда

Ангела Бассетт, королева-регент Рамонда сидит на троне Ваканды в «Черной пантере 2» src=

Черная пантера: Wakanda Forever расскажет о смерти Т’Чаллы в MCU. (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Вот официальный синопсис сюжета, любезно предоставленный Официальный сайт Marvel: "Королева Рамонда (Анжела Бассетт), Шури (Летиция Райт), М'Баку (Уинстон Дьюк), Окойе (Данай Гурира) и Дора Милахе (включая Флоренс Касумба) сражаются, чтобы защитить свою нацию от вмешательства мировых держав после смерти короля Т'Чаллы.

«Поскольку жители Ваканды стремятся охватить свою следующую главу, герои должны объединиться с помощью боевого пса Накии (Люпита Нионго) и Эверетта Росса (Мартин Фриман) и проложить новый путь для королевства Ваканда».

В пресс-релизе последнего фильма Disney и Marvel «Черная пантера: Ваканда навсегда» режиссер Райан Куглер подтвердил, что между смертью Т’Чаллы и событиями, изображенными в фильме, пройдет год.

Кроме того, Куглер сказал об основной теме фильма (согласно Empire): "Как вы справляетесь с, казалось бы, непреодолимыми препятствиями? К сожалению, этот вопрос стал более актуальным. Как для человечества в целом, так и для людей в нашем производстве, которые возвращались за этим. Это стало суперактуальным, когда мы потеряли нашего брата [Чедвика Боузмана]».

Black Panther: Wakanda Forever будет сосредоточена вокруг вражды между Вакандой и Талоканом. Мы видим, как две нации дерутся в трейлерах, но мы подозреваем, что в этом конфликте есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Однако, говоря с Empire, Уэрта дразнит, почему он переходит в наступление, говоря, что это было решение T'Challa's открыть миру Ваканду в «Черной пантере» 2018 года. . «Это решение ставит Талокан под угрозу», — поддразнивает Уэрта. «И Талокан должен принять меры, чтобы защитить себя».

< /div>
Подробнее

Помимо предположений о сюжете, актеры обсудили, как они снимали фильм без Боузмана. В интервью Доброе утро, Америка Люпита Нионго сказала: «Все мы стремимся переосмыслить или продолжая свое наследие [Боузмана] в этой новой «Черной пантере». В чате во время Saks&apos 2022; Кампания весны 2022 г. " target="_blank">People), Ньонго удвоил ставку, отдав дань уважения Боузману, добавив: «Было бы интересно выпустить еще один из этих фильмов без Чедвика, но мы держим его в близком свете. Я думаю, что люди будут в восторге от этого».

Тем временем Анджела Бассет сказала шоу Эллен: "Это будет потрясающе. top [the first] one. Могу я так сказать? Он [Бозман] был таким примером, таким лидером, потрясающим талантом – мы все это знаем. У него было большое сердце, большой интеллект, и мы просто надеемся поднять его стандарт».

Выступление на выставке D23 Expo 2022 (через Marvel.com) , актриса Шури Летиция Райт сказала: «[Есть] так много замечательных новых персонажей, связанных с этой франшизой и этой историей. Я так взволнована тем, насколько впечатляющей будет эта история. Я рада, что мой брат смотрит на нас свысока. и улыбка."

В другом месте Уинстон Дьюк рассказал Collider, что мы можно ожидать от М'Баку и племени Джабари. «Я думаю, что события «Войны бесконечности» и «Финала» действительно показали, что Джабари теперь являются полноправными членами Ваканды. М’Баку был частью каждого отдельного конфликта, каждого события, и я не думаю, что они действительно могли существовать изолированно. У них открытые границы, и мы увидели, что М'Баку действительно вакандиец. Все его сообщество расширилось».

Тем временем Райт рассказала Black Nerd Girls, как ее персонаж переживает смерть своего старшего брата. «Шури определенно поглощена своей работой. Смерть ее брата заставляет ее творить на другом уровне, так что есть много новых технологий, которыми можно похвастаться».

Возможные сюжетные спойлеры следуют далее. Пропустите вперед, если хотите избежать спойлеров перед выпуском.

Нэмор носит свой королевский костюм головной убор и плащ, когда он поворачивается лицом к камере в подводной обстановке в «Черной пантере 2» =

Нэмор и его люди сразятся с Вакандой в "Черной пантере 2". (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Как Wakanda Forever справится с отсутствием Боузмана с точки зрения повествования? Инсайдеры предполагают, что Т'Чалла скончался от болезни, хотя Marvel еще официально не подтвердила это. Пока единственное официальное слово о смерти Т'Чаллы упоминается непосредственно в сцене, где собираются члены Организации Объединенных Наций, а королева Рамонда говорит им: «Король мертв. Черная пантера ушла. Ваканда потеряла своего защитника». (согласно The Direct).

Как бы ни было трудно смотреть «Черную пантеру 2» без Боузмана, эстафета, связанная с «Черной пантерой», все же будет передана. Итак, кто наденет культовый комбинезон со шнуровкой из вибраниума?

Судя по второму трейлеру фильма, мы уже знаем, что Шури обязательно его наденет. В ноябре 2021 года также появились предположения, что М'Баку подхватил бы. Другие намекают, что костюм наденут несколько персонажей. По сути, просто подождите, пока фильм прибудет, чтобы узнать наверняка.

Похоже, что фильм также расскажет о реальных событиях в форме испанской колонизации Центральной Америки. Согласно источнику MCU CineStealth, последовательность воспоминаний, в которой Предки ацтеков, сражающиеся с испанскими конкистадорами, станут частью сюжета. В беседе с журналом Life and Style Уэрта сказал, что Нэмор «антикапиталист и антиколониалист», что говорит о таких сценах, разыгрываемых на большом экране. Marvel все меньше стесняется проливать свет на неудобные темы, поэтому, пока это служит цели сюжета фильма, это будет достойно включения.

Наконец, в «Черной пантере: Ваканда навсегда» есть только одна сцена после титров, которая технически является сценой в середине титров. Так что, как только вторая партия титров будет показана, не ожидайте, что будет показана еще одна.

Где будущее Черной пантеры в MCU?

Шури носит белое капюшон и плащ, когда она идет по тропинке во время похоронной процессии Т'Чаллы в «Черной пантере 2» fullscreen=

Останется ли Шури техническим гением Ваканды или у нее будет другая роль в MCU? (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Как Black Panther: Wakanda Forever настроит другие элементы MCU? Первое, что вам нужно сделать, это прочитать нашу Объяснение концовки «Чёрной пантеры: Ваканда навсегда» и сцены после титров. Это охватывает много вещей, которые мы рассмотрим ниже.

Однако, если вам нужны дополнительные возможности, мы вас обеспечим. Во-первых, это приведет к собственному телешоу Ironheart (ознакомьтесь с нашими лучшими шоу Disney Plus список, который включает в себя другие записи телесериалов MCU). Райан Куглер как сообщается, находится на борту в каком-то качестве, по словам другого актера Ironheart в Энтони Рамосе (In The Heights). Продюсер «Черной пантеры 2» Нейт Мур сообщил CinemaBlend, что Ironheart является «прямым продолжением» фильма «Ваканда». Навсегда.

Coogler также разрабатывает еще один спин-офф Wakanda TV для потоковой платформы Disney, предположительно телешоу Midnight Angels, в то время как Чарльз Мерфи заявил, что Black Panther: Wakanda Forever также станет франшизой Нэмора. Marvel Phase 5 или Phase 6. Хорошо, первое маловероятно, поскольку его план в значительной степени высечен в камне, но мы могли бы увидеть, как Черная Пантера 3 станет частью планов Marvel на Фазу 6.

Согласно Collider, Мур говорит, что у Marvel есть "идеи " для третьего фильма о Черной Пантере. Выступление в рамках разнообразия Куглер сообщил, что не собирался снимать третий фильм о Черной Пантере. Кевин Файги выразил желание, чтобы Куглер сделал это, сказав, что «не было бы предпочтительным» для кого-то взять на себя франшизу.

Что бы ни случилось, «Черная пантера: Ваканда навсегда» — фильм, достойный Чедвика Боузмана. Не удивляйтесь, если он в конечном итоге принесет Marvel множество рекомендаций в цепи наград 2023 года, включая вторую номинацию на «Оскар» за лучший фильм.

Чтобы узнать больше о материалах Marvel, прочитайте наше руководство по адресу Человек-муравей и Оса: Квантомания, следующий фильм MCU, который запускает Фазу 5 в феврале 2023 года. Кроме того, узнайте, как мы оценили Wakanda Forever в нашем лучшие фильмы Marvel.


Оригинал