Объяснение концовки Black Panther: Wakanda Forever и сцены после титров

Объяснение концовки Black Panther: Wakanda Forever и сцены после титров

16 ноября 2022 г.

Полные спойлеры Black Panther: Wakanda Forever.

Черная пантера: Ваканда навсегда вышла в кинотеатрах — и мы знаем, что у вас есть вопросы о финале и сцене в середине титров. как его более широкое влияние на кинематографическую вселенную Marvel (MCU).

Если вам нужны ответы о последней фазе MCU 4 последние моменты фильма или просто напоминание о том, что произошло, мы здесь, чтобы помочь. Ниже мы проведем вас по основным сюжетным линиям финала, предоставим подробную информацию о супергеройский фильм – единственная сцена после титров, и объясните, что ждет Черную Пантеру в будущем в MCU.

Прежде чем углубиться, обязательно прочитайте наш Black Panther: Wakanda Forever без спойлеров. просмотрите, чтобы узнать, что мы об этом думаем. Кроме того, убедитесь, что вы действительно его видели, так как с этого момента мы будем полный спойлер.

Черная пантера: Объяснение концовки Ваканды навсегда: кто новая Черная пантера?

Новый черный Пантера стоит в пещере на территории племени джабари в Black Panther: Wakanda Forever

Выяснилось, что новая Черная Пантера... (Изображение предоставлено Marvel Studios)

После похорон своей матери — королевы-регента Рамонды — после Черная пантера – ждет ее. Он подстрекает ее за то, что она хочет, чтобы он появился, и объясняет, что Шури видит его, а не Т'Чаллу или Рамонду, поскольку она на самом деле не верит, что План Предков существует. Киллмонгер также убеждает Шури, что у Т'Чаллы не хватило смелости убить Киллмонгера, и единственный способ, которым Шури сможет обрести покой, - это сделать то, что Т'Чалла не смог, то есть убить Нэмора. Как говорит Киллмонгер, он и Шури похожи, потому что хотят сжечь мир дотла из-за пережитой травмы.

Вернувшись в реальный мир, потрясенная Шури отказывается рассказывать Накии и Рири о своем видении. Вместо этого она обращает свое внимание на борьбу с Нэмором. Костюм новой Черной Пантеры — тем самым подтверждая, что мы были правы в наших прогнозах относительно -new-black-panther">новая личность Черной Пантеры - Шури врывается на собрание Ваканды в горном царстве племени Джабари и сообщает старейшинам о своем плане убить Нэмора.

M'Baku points у некоторых врагов Талоканила в «Черной пантере: Ваканда навсегда» src=

М'Баку пытается урезонить Шури по поводу ее плана убить Нэмора. (Изображение предоставлено Marvel Studios)

М'Баку, однако, не убежден. Очистив комнату, он пытается убедить Шури, что она рискует вести вечную войну между Вакандой и Талоканом, убив Нэмора, и что месть не является ответом. Т’Чалла научил его этому, и, хотя его мудрость говорит о росте характера М’Баку после «Черной пантеры» 2018 года, Шури отказывается слушать. Несмотря на последнюю попытку со стороны М'Баку убедить ее, что ее мама не одобрит этот жестокий и мрачный поворот, Шури говорит М'Баку, что он поможет ей покончить с жизнью Нэмора.

Силы Шури заманивают армию Нэмора в середину Атлантического океана с помощью нового устройства обнаружения вибраниума, сделанного Рири, и совершают внезапную атаку с помощью линкора. Накия, М'Баку и другие жители Ваканды сражаются с Талоканилом, а Шури и Рири — в ее усиленной вибраниумом Ironheart Броня Mark II – обманом заставляет Нэмора летать высоко над океаном (он черпает силу из воды на своей коже) до заманив его в ловушку на корабле Ваканды, который оснащен тюремной камерой в стиле ультрафиолетового излучения. План Шури прост: высушить Нэмора, чтобы ослабить его, прежде чем прикончить. Однако Нэмор использует свою истощающуюся силу, чтобы вывести из строя двигатели корабля, заставив его совершить аварийную посадку на ближайшем пляже.

Тем временем другие жители Ваканды с помощью опоздавших Окойе и Анеки в своих новых суперкостюмах «Ангелы полуночи» берут верх над Талоканилом. Однако Намора отключает источник питания линкора, позволяя большему количеству Талоканил присоединиться к битве и быстро сокрушить армию Ваканды.

Нэмор поворачивается лицом камера в подводном городе Талокан в Black Panther: Wakanda Forever

Последняя схватка Нэмора с Шури жестокая и неистовая. (Изображение предоставлено Marvel Studios)

В то время как силы Нэмора приближаются, чтобы убить жителей Ваканды, одновременно разыгрывается ожесточенная схватка один на один между Шури и Намором. Поддерживаемая синтетической травой, Шури калечит ослабевающего Нэмора, царапая ему спину и отрывая одно из крыльев на его лодыжках. Но Нэмор переворачивает столы против нее, прежде чем пронзить Шури на пне своим копьем, пронизанным вибраниумом. Он направляется к океану, чтобы исцелиться, но раненая Шури ломает его копье пополам, оказывается между Нэмором и морем, кричит «Ваканда навсегда!» И скрещивает руки, что приводит к детонации двигателей корабля и смертельному ожогу Нэмора.

Схватив копье Нэмора, Шури приставляет его к его шее, чтобы нанести решающий удар. Это эмоционально напряженный кадр, сопоставленный с ваканданцами, окруженными Талоканилами, чтобы тематически символизировать падение Ваканды, если Шури убьет своего врага. Однако в самый последний момент Рамонда, связанная с Планом Предков, открывается Шури, умоляя свою дочь милосердно «показать ему, кто мы такие».

Поняв смысл, Шури снимает копье с шеи Намора и ставит ему ультиматум: сдаться, оставить Рири в живых — помните, Нэмор хочет убить Рири за то, что она изготовила устройство для обнаружения вибраниума в первом акте фильма, — и вернуться в море. Если он согласится, она позаботится о том, чтобы Талокана никогда не беспокоили внешние силы. Нэмор принимает ее условия, и пара возвращается к своим силам, чтобы закончить битву.

Окойе и Дора Милахе выходит из тени в «Черной пантере: Ваканда навсегда» src=

Черная пантера 2 приготовила еще несколько сюрпризов. (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Когда мир восстановлен, Ваканда начинает восстанавливаться после нападения Талокана. Шури создает новый сад для выращивания синтетических трав. Рири возвращается в Чикаго на отремонтированной машине своего отца, хотя Шури не дает ей оставить себе костюм Ironheart Mark II. Накия возвращается на Гаити, в то время как Окойе освобождает агента ЦРУ Эверетта Росса (который был арестован Валентиной Аллегра де Фонтейн за помощь жителям Ваканды) из тюремного грузовика. В Талокане Намора ругает своего кузена Намора за то, что он уступил Ваканде. Однако Нэмор говорит ей, что поверхностный мир в конечном итоге начнет войну с Вакандой из-за своего вибраниума, и у Шури не будет другого выбора, кроме как заручиться поддержкой Талокана, тем самым вернув Талокану контроль.

Тем временем племена Ваканды собираются, чтобы привести Шури к присяге как нового монарха королевства и Черную Пантеру. Удивительно, но М'Баку выходит из корабля, предположительно перевозящего Шури в день ее коронации. М'Баку говорит, что он будет соперником Шури, хотя неясно, примет ли он на себя мантию главного защитника Ваканды, продвигаясь вперед.

Так где же Шури? Первоначально отклонив просьбу Накии присоединиться к ней на Гаити, Шури принимает предложение Накии. Она приходит в дом Накии и решает сжечь похоронные одежды Т’Чаллы и Рамонды, чтобы наконец избавиться от своего горя. Пока она это делает, сцены с Т'Чаллой из «Черной пантеры» 2018 года периодически воспроизводятся на экране как воплощение воспоминаний Шури. Она оплакивает своего брата в тихой и глубоко трогательной финальной сцене, прежде чем экран становится черным.

Объяснение сцены после титров Black Panther: Wakanda Forever: кто такой Туссен?

Шури носит белое капюшон и плащ, когда она идет по тропинке во время похоронной процессии Т'Чаллы в «Черной пантере 2» fullscreen=

Сцена в середине титров Wakanda Forever — очень трогательный фильм. (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Накия подходит к Шури у ее костра и спрашивает, можем ли мы присоединиться к вам. Удивленная разнообразием ее просьбы, Шури соглашается.

Накия и маленький мальчик сидят рядом с Шури — и именно здесь Накия делает поразительное открытие: у нее и Т’Чаллы есть сын, также известный как сопровождающий ее мальчик, которого они назвали Туссен.

Накия объясняет, что она и Т'Чалла договорились о том, что он избавится от давления наследника престола Ваканды. Она также сообщает, что Т'Чалла подготовил их обоих к своей возможной смерти. Ошеломленная, глубоко эмоциональная реакция Шури очевидна. Она ошибалась в своих предположениях, что у нее нет семьи — теперь у нее есть племянник, перед которым нужно лебезить и вместе с Накией воспитывать так, как подобает ее брату.

Шури и Туссен быстро сближаются благодаря своему общему сухому чувству юмора, прежде чем Туссен признается, что у него тоже есть вакандейское имя — отрадно, что это Т’Чалла. Шури со слезами на глазах улыбается и обнимает Туссена и Накию, прежде чем экран во второй раз становится черным.

Сколько сцен после титров Black Panther: Wakanda Forever?

Namora, Attuma , и другие Talokanil стоят на чикагском мосту в Black Panther 2

К сожалению, в "Черной пантере 2" нет сцены после титров. (Изображение предоставлено Marvel Studios)

В этом фильме Marvel есть только одна сцена после титров.

Ходили слухи, что Доктор Дум, культовый заклятый враг Фантастической четверки, связанный с Черной Пантерой через Нэмора и вибраниум, будет приятно публике появляться в сцене после титров Wakanda Forever. Многочисленные лидеры Marvel утверждали, что Дум дебютирует здесь в MCU, в то время как некоторые очевидные концепт-арты показали, что Виктор фон Дум встречается с некоторыми учеными, чтобы получить часть драгоценного металла Ваканды.

Однако продюсер Marvel Нейт Мур отрицает, что любимый фанатами суперзлодей когда-либо участвовал в обсуждениях (согласно Phase Zero). ). Может быть, мы никогда не узнаем правды, но Marvel поступила правильно, не включив сцену после титров, учитывая эмоциональную чудовищность финала фильма и сцены в середине титров.

Будет ли третий фильм о Черной пантере?

Закрыть Увеличенный снимок Шури, несущей шлем Т'Чаллы во время его похоронной процессии в «Черной пантере 2»

< span class="caption-text">Черная пантера вернется в MCU. (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Да, должно быть. «Черная пантера: Ваканда навсегда» официально заканчивается подтверждением того, что «Черная пантера вернется», поэтому мы подозреваем, что третий фильм не за горами.

Однако нет ни слова о том, будет ли это так. Черная пантера — Шури, М’Баку или даже старый Туссен — может появиться в другом проекте MCU, таком как Avengers: The Kang Dynasty или Avengers: Secret Wars.

Кроме того, существует вероятность того, что Черная Пантера появится в одном из многочисленных спин-оффов Wakanda Forever, таких как Сериалы Disney Plus с участием Ironheart или Midnight Angels, за которыми также следит режиссер Райан Куглер. Кроме того, Черная пантера может появиться в будущем спин-оффе Нэмора, хотя актеры Талокана Wakanda Forever понятия не имею, находится ли фильм или телешоу Namor в разработке. Следите за официальными новостями Marvel, когда они у нас появятся, на TechRadar.

Чтобы узнать больше о MCU, проверяйте каждую Marvel Phase 5 фильм и телешоу, которое в настоящее время находится в разработке, включая Ironheart на Disney Plus. Кроме того, узнайте, как смотреть фильмы Marvel в заказ.

Черная пантера: Ваканда навсегда уже доступна в кинотеатрах по всему миру.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE