Bitwarden теперь позволяет создавать пароли для ваших бизнес-приложений

Bitwarden теперь позволяет создавать пароли для ваших бизнес-приложений

18 мая 2023 г.

Bitwarden — по нашему мнению, лучший бесплатный менеджер паролей - анонсировала Bitwarden Passwordless.dev, набор инструментов, позволяющий разработчикам интегрировать пароли в потребительские веб-сайты и корпоративные приложения.

Парольные ключи позволяют полностью беспарольный вход в систему, когда пользователю не нужно придумывать пользовательскую строку для защиты своей учетной записи — возможно, с помощью лучший генератор паролей - криптографический ключ автоматически генерируется на устройстве (если оно их поддерживает), о котором никто не знает - даже пользователь.

По этой причине они считаются устойчивыми к фишингу, а также гораздо более удобными, поскольку вам не нужно полагаться на свою память или что-либо вводить. Все, что вам нужно для аутентификации вашей личности, — это то, что вы используете для блокировки своего смарт-устройства. например, ваш PIN-код, отпечаток пальца или лицо.

Безпарольное будущее

Ключи доступа регулируются альянсом FIDO, в частности набором спецификаций FIDO2. Членами альянса являются большинство крупных технологических компаний, включая Apple, Amazon, Google и Microsoft. Apple были лидерами пакет в поддержку их использования, а другие последовали их примеру.

Однако есть опасения, что эти компании могут монополизировать их использование, привязывая пользователей к своим платформам, делая их единственным вариантом хранения и использования паролей.

Другие менеджеры паролей, тем не менее, взяли на себя ответственность и теперь поддерживают — или будут поддерживать в ближайшем будущем — хранение паролей в своих кросс-платформенных системах, включая 1Password и NordPass.

подробнее

> Смерть паролей близка, так что подготовьте свой бизнес

>
Соответствуют ли пароли и менеджеры паролей своей цели? И есть ли альтернативы лучше?

>
Что такое пароли?< /дел>

Bitwarden приобрела passwordless.dev еще в январе, поэтому мы тогда знали, что он, вероятно, на пути к присоединяясь к ним. И теперь это на один шаг ближе к поддержке ключей доступа с этим новым набором инструментов, который теперь запускается в общедоступной версии. Насколько мы можем судить, Bitwarden — первый бесплатный менеджер паролей, поддерживающий беспарольные решения.

Но он пошел на шаг дальше, чем другие, предложив набор инструментов, позволяющий разработчикам создавать возможности аутентификации по паролю для существующих приложений. Это означает, что потенциально они могут иметь гораздо более широкую реализацию, чем в настоящее время. Только несколько служб, таких как Google, PayPal, eBay и BestBuy позволяют пользователям использовать пароли для входа в свои учетные записи.

По словам самого Bitwarden, набор инструментов имеет «обширный, простой в развертывании API для интеграции ключей доступа на основе FIDO2 WebAuthn в потребительские веб-сайты и корпоративные приложения».

Собственное исследование компании также показало, что большинство людей в восторге от будущего без паролей, однако руководители ИТ неохотно внедряют ключи доступа, потому что их приложения не предназначен для них. Bitwarden надеется снова решить эту проблему с помощью нового инструментария.

Фирма утверждает, что требуется всего «несколько строк кода», чтобы установить и запустить пароли для существующих приложений. В набор инструментов также входит консоль администратора, с помощью которой разработчики могут настраивать приложения, управлять атрибутами пользователей и получать информацию об использовании ключей доступа.

«Аутентификация без пароля быстро набирает обороты, потому что она предлагает пользователям более безопасный и удобный способ входа на веб-сайты и в приложения», — сказал Майкл Крэнделл, генеральный директор Bitwarden.

Он добавил: «Bitwarden предоставляет разработчикам гибкость и инструменты, необходимые им для быстрой и простой аутентификации на основе пароля, что в конечном итоге обеспечивает лучший пользовательский опыт при сохранении высочайшего уровня безопасности».