Bitdefender хочет помочь защитить ваш офисный принтер

Bitdefender хочет помочь защитить ваш офисный принтер

28 октября 2022 г.

Bitdefender объявил о новом партнерстве с Sharp Electronics, в рамках которого компания предоставит принтер компании. со встроенной технологией защиты от вредоносных программ.

В пресс-релизе обеих компаний говорится, что новое сотрудничество предназначено для предотвращения внедрения киберпреступниками вредоносное ПО, кража интеллектуальной собственности и запуск шпионских кампаний.

Поскольку компании продолжают инвестировать в подключенные к Интернету смарт-устройства как для офиса, так и для их гибрид работающих сотрудников, злоумышленники проявляют все больший интерес к использованию скомпрометированных систем безопасности на этих устройствах.

Bitdefender на принтерах Sharp

В рамках партнерства Bitdefender впервые предложит защиту для новой линейки многофункциональных принтеров (МФУ) Sharp Future Workplace A3. Для активации защиты требуется дополнительный комплект для обнаружения вирусов BP-VD10.

Сорин Дедиу, вице-президент по продуктам и разработкам в Bitdefender, объясняет, что «любое устройство с IP-адресом, подключенное к корпоративной сети, представляет собой потенциальную точку доступа, которую могут использовать киберпреступники».

Дедиу продолжает: «Злоумышленники нацелены на МФУ и другие устройства Интернета вещей (IoT), потому что они знают, что эти устройства часто остаются незащищенными».

Входные и выходные данные с совместимых принтеров сканируются в режиме реального времени, предлагая оповещения пользователям или ИТ-командам. Bitdefender обещает защищать как от известных, так и от неизвестных вредоносных программ, включая вирусы, трояны, черви, программы-вымогатели, сложные постоянные угрозы, шпионское ПО и многое другое.

Джейсон Корт, директор по планированию и маркетингу продуктов в Sharp Europe, говорит : «Это партнерство с Bitdefender позволяет Sharp еще больше расширить наши возможности безопасности и демонстрирует нашу приверженность обеспечению безопасности данных, устройств и сетей наших клиентов».

Этот дополнительный уровень защиты находится на вершине стандарта. безопасность военного уровня, которая присутствует в МФУ Sharp Future Workplace A3, включая собственные функции контроля доступа и обнаружения вторжений, а также самовосстанавливающуюся прошивку, которые отображаются на 10,1-дюймовых панелях управления с сенсорным экраном.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE