Хищная птица: антиутопическая история

Хищная птица: антиутопическая история

1 марта 2023 г.

Это история об антиутопии недалекого будущего. В этом будущем общество рухнуло. Эта история представляет собой виньетку получившегося порядка вещей.

После того, как великий крах, или, как некоторые его называли, "Перезагрузка", привел к беспорядку в обществе, многие выжившие были помещены в так называемые эвфемистически "анклавы". После распада никто больше не использовал термин «лагерь беженцев», это ведь были просто центры интернирования. Анклавы были более приемлемым выражением. Люди часто покидали сомнительную безопасность анклавов в прежних, но почти всегда тщетных поисках какой-то туманной концепции, которую они называли «свободой».

Но старый мир продолжал вращаться так же, как и в течение миллионов или даже миллиардов лет, прошедших до того, как обезьяны поднялись из первозданной слизи.

Наконец вооруженное правительство и несколько частных армий заменили прежнее правовое государство. Плутократическая олигархия, державшая эти силы «на гонораре», брала на себя заинтересованность в ограничении успехов тех, кто покидал анклавы. Никто не использовал слово "сбежал", всегда было "слева". Это почти создавало впечатление, что «постоянное население» могло уйти в любое время. И действительно, грубо говоря, так и было.

Для тех, кто вооружен, это была ситуация не столько ощущения оплачиваемых наемников, сколько простого выживания. Вы либо были частью ComCore, либо были противником. А враждебность обычно означала сокращение продолжительности жизни. Если бы был выбор, то было бы ясно, какой путь выбрать.

Это была тихая смена для экипажа "Шершня", и всего за несколько минут до вызова столовой "Шершень" засек враждебную группу, и ее команда связалась со "Стрекоза".

Почти всеведущее око Стрекозы обнаружило противников в пределах «зоны ответственности» Хорнета, и Шершень был задействован, чтобы остановить их. Когда Хорнет обнаружил группу, она быстро отреагировала в соответствии с протоколом, чтобы сообщить о результатах прямого сканирования с помощью дрона. При вызове столовой придется подождать, но не дольше, чем необходимо.

Такие термины, как «противники», «зона ответственности» и «процедура выполнения», сделали все это несколько техническим и безличным. Это позволяло более спокойно и внимательно сосредоточиться на поставленной задаче, когда эта задача не была грубо выражена как «убийство людей». Это просто работа, я делаю ее, чтобы выжить, — таково было широко распространенное мнение среди миньонов.

Как всегда было в манере таких паладинов, все делалось размеренно, согласно ритуалу протокола.

Всплеск сжатого газа, вытолкнувшего маленькую ракету из пусковой трубы до ее воспламенения, сопровождаемый коротким "свистом" ракеты, прежде чем она быстро исчезла в шлейфе выхлопного дыма, акцентировал краткое сообщение Хорнета Стрекозе.< /p>

Боги фабрик роботов, изготавливавших маленькие ракеты, становились все более талантливыми в своем производственном мастерстве, поэтому Хорнет практически всегда успешно выполнял процедуру, тем самым не давая еще одной группе противников достичь обещанного. землю, по крайней мере, не в этой жизни.

Это было хорошее время, чтобы перекусить, достойная награда за успешную пробежку. Завтра Hornet примет участие в проверке их только что завершенной процедуры.

Следующее утро выдалось ясным и спокойным, и Hornet вскоре оказался в воздухе над местом, которое было выбрано прошлой ночью.

По причинам, которые держались в тайне, ComCore настаивала на том, чтобы все такие целевые сайты были «дезинфицированы». Hornet обеспечит воздушную безопасность для хряков и мальчишек, которые этим займутся.

Отсюда, за исключением остаточных пожаров, все выглядело спокойно и умиротворенно, когда с 4-х часов медленно приближались мальчишки.

================

Надеюсь, вам понравилась моя грустная маленькая история. Он также появился как «веб-комикс» на моей странице комиксов о синтетической реальности< /а>.

Как всегда, комментарии, критика и предложения приветствуются..


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE