BioShock 4: все, что мы знаем о новом BioShock

BioShock 4: все, что мы знаем о новом BioShock

9 ноября 2022 г.

BioShock 4 — это то, что мы называем следующей основной частью любимой серии FPS. Официально было объявлено, что он находится в разработке, хотя пока мы мало что о нем знаем. У нас даже нет официального названия, так что пока это BioShock 4.

Мы впервые услышали о BioShock 4 еще в 2019 году, после нескольких месяцев слухов. В то время 2K Games дали понять, что следующий BioShock будет «разрабатываться в течение следующих нескольких лет». Неудивительно, что с тех пор мы не слишком много слышали об этом, и остается неясным, когда мы получим его в свои руки.

Что мы знаем, так это то, что над BioShock 4 работает относительно новая студия, и благодаря некоторым слухам мы можем знать, где он будет установлен. Читайте дальше, чтобы узнать все последние новости о BioShock 4. Мы даже соберем все крупные утечки и слухи, связанные с игрой. По мере приближения к возможному запуску мы надеемся получить более конкретную информацию. На данный момент, вот все, что мы знаем на данный момент.

BioShock 4: переходим к делу

  • Что это? Четвертая игра в серии ретрофутуристических игр 2K Games
  • Когда я смогу в нее поиграть? TBC
  • На чем я могу играть? TBC (вероятно, PS5, Xbox Series X|S и ПК)

Дата выхода BioShock 4 и платформы

Маяк Bioshock в центре океана между подводный город Восторг и облачный город Колумбия

(Изображение предоставлено: 2K)

Хотя мы, безусловно, с нетерпением ждем следующей игры BioShock, мы на самом деле не знаем, когда она появится в наших руках.

В твите, официально анонсирующем новую игру BioShock еще в 2019 году, издатель 2K Games заявил эта работа началась над следующей итерацией франшизы BioShock. Здесь было подтверждено, что игра будет находиться в разработке «в течение следующих нескольких лет».

Возможно, это была не самая приятная новость, но она дала нам представление о том, на каких платформах в конечном итоге выйдет BioShock 4. С PS5 и Xbox Series X теперь доступен, мы почти наверняка увидим новый BioShock, выпущенный на этих платформах (и, возможно, на ПК тоже). Появится ли игра на консолях последнего поколения, таких как Xbox One и PS4 менее надежен; это зависит от того, когда выйдет продолжение.

Nvidia Утечка GeForce Now от сентября 2021 года предполагает, что мы можем увидеть запуск игры в 2022 году. Хотя мы видели, что многие игры из этого конкретного списка утечек были подтверждены, мы уже далеко в 2022 году. Поскольку официального объявления еще не было чтобы прийти, это могло быть потенциально отложено внутри, но это полностью спекулятивно.

Еще в феврале 2022 года отчет из аккаунта Twitter OopsLeaks предполагал, что в игре могут возникнуть некоторые проблемы. проблемы в его развитии.

Сообщается, что у игры были «проблемы с разработкой», и «компания потеряла около 40 сотрудников, включая потенциальных клиентов». Затем OopsLeaks заявляет, что 2K недовольна результатами и темпами проекта. Однако, судя по недавнему финансовому отчету T2, игру по-прежнему планируют выпустить к концу 2024 года». 2K и Cloud Chamber Games не прокомментировали это, поэтому к этому следует относиться с большой долей скептицизма.

Новости и слухи о BioShock 4

Фирменная дверь Bioshock Securis в г. Rapture

(Изображение предоставлено: 2K)< /span>

Ниже мы собрали все самые большие слухи и новости, связанные с BioShock 4.

BioShock 4 можно было бы назвать BioShock Isolation
Пользователь Твиттера @Oopsleaks предположил, что BioShock 4 на самом деле можно назвать BioShock Isolation. Сообщая о новостях еще в ноябре 2021 года, известный инсайдер предполагает, что действие будет происходить в «изолированном антиутопическом городе» с использованием Unreal Engine 5. Как сообщается, объявление было запланировано на первый квартал 2022 года, но по какой-то причине это было отложено. .

Подробнее

Установить утечку?
Утечка могла только что раскрыть запланированный сеттинг для BioShock 4, любезно предоставленный Колином Мориарти в Священные символы" (через VGC). Согласно этому, BioShock 4 переносит игроков в вымышленный город в Антарктике 1960-х годов. Это параметр, о котором сообщают VGC и Eurogamer подтвердили это со ссылкой на анонимные источники.

Размещение игры в 1960-х годах привело бы ее в соответствие с временной шкалой BioShock 1 и 2, действие которых происходит в подводном городе Восторг. Далее Мориарти сказал, что новый город можно назвать Borealis и что игра будет повествовательно связана с предыдущими частями серии.

«Это происходит в антарктическом городе 1960-х годов под названием Бореалис», — сказал Мориарти. «[Игра] под кодовым названием «Parkside»… Мне сказали, что у команды разработчиков есть невероятная свобода действий, чтобы сделать все правильно. Мне это кажется и звучит правильно». Далее Мориарти сказал: «Внутренне игра очень секретна и, по-видимому, полностью засекречена. Очевидно, есть склонность к тому, что они прекрасно понимают, что эту игру будут сравнивать с тем, что делает [первоначальный создатель BioShock] Кен Левин. Кстати, [Take-Two] также издает следующую игру Левайна».

Мориарти сказал, что игра, по-видимому, нацелена на выпуск в 2022 году, но, конечно, этот отчет остается слухом, пока что-либо не подтвердится издателем или разработчиком игры. Однако, если игра действительно нацелена на выпуск в 2022 году, на объявление и цикл выпуска остается не так много времени.

Утечка Nvidia GeForce Now
Было крупная утечка из базы данных Nvidia GeForce Now (сервис потоковой передачи игр) в сентябре 2021 года, и она включала в себя список «BioShock 2022», который может быть связан с игрой BioShock, анонсированной в 2019 году, известной теперь как Биошок 4.

После утечки 343 Industries вышел вперед, чтобы сказать, что листинг Halo 5 для ПК неверен и что игра не выйдет на платформу. Что является таким же хорошим признаком, как и то, что многие из игр, которые появились в списке (или любые даты выпуска, привязанные к ним), на самом деле неверны.

Unreal Engine 5
Список вакансий в Cloud Chamber games, разработчиков BioShock 4, предполагает, что команда может разрабатывать игру с использованием Epic Unreal Engine 5. В реклама для старшего программиста геймплея в нем говорится, что кандидат будет «работать в Unreal Engine 5, адаптируя существующие системы и создавая новые технологии для удовлетворения технических потребностей проекта и творческих целей. ».

Если BioShock 4 разрабатывается с использованием новейшего движка Epic следующего поколения, это служит хорошим предзнаменованием того, как игра будет выглядеть, как последние демо кадры движка, используемого на PS5 и Xbox Series X, были очень впечатляющими.

Возможный эксклюзив для PS5?
Слух (через ComicBook), что Sony может заниматься BioShock 4, так как был опубликован эксклюзив для PS5 в каком-то качестве.

В эпизоде ​​подкаста Xbox Era ведущий Ник «Shpeshal_Ed» Бейкер сказал, что у него слышал от неназванных источников, что Sony собирается использовать BioShock 4 как эксклюзив для PlayStation. По словам Бейкера, ему не сообщили много подробностей о текущей ситуации, и он не мог точно сказать, сделает ли какая-либо заключенная сделка полный эксклюзив или временный эксклюзив, хотя он сказал, что предположит последнее.

Конечно, на данный момент это остается не более чем слухом, и, даже если Sony ведет переговоры об эксклюзивности, нет уверенности, что какая-либо сделка будет заключена.

BioShock 2 Rivet Gun from вид от первого лица

(Изображение предоставлено: игры 2K)

Согласно другим спискам вакансий, следующий BioShock будет с открытым миром
Еще одна сочная сплетня, предоставленная новый раунд списков вакансий, похоже, что Cloud Chamber на этот раз поведет BioShock в другом направлении, поскольку разработчик активно ищет кого-то, «кто может плести впечатляющие истории, основанные на персонажах, в обстановке открытого мира». ."

Другой список вакансий также указывает на грядущую реализацию BioShock «системы городской толпы» с «системной племенной экологией», поддерживаемой «иногда враждебным ИИ». Говорят, что человек, который в конечном итоге получит работу, должен будет «расширить границы того, что возможно с интерактивными системами толпы».

Подсказки, содержащиеся в большем количестве списков вакансий, указывают на новую настройку
Если вам не хватает официальных объявлений об игре, иногда есть что почерпнуть из ее списков вакансий. Это доказал случай с BioShock 4, так как некоторые списки вакансий Cloud Chamber Games были замечены пользователем Twitter MauroNL  (через IGN) предполагают, что игра не будут установлены в Восторге или Колумбии, как в предыдущих играх серии.

Как отмечает MauroNL, «в нескольких списках вакансий говорится: «Мы хотим, чтобы вы помогли нам вдохнуть жизнь в новый и фантастический мир». Это предполагает, что в игре будет новый сеттинг, а не возвращение в Восторг или Колумбию. «Вместе мы подготовим почву для потрясающего повествования и системного опыта».

Хотя это явно не является подтверждением того, где находится игра — или нет — она, безусловно, предполагает, что BioShock 4 приведет нас к чему-то новому, что не было бы нежелательным изменением и позволило бы Cloud Chamber Games действительно оставить свой след во вселенной BioShock.

BioShock Бесконечный город Колумбия вид на крышу от первого лица

(Изображение кредит: 2K Games)

Списки вакансий
Cloud Chamber Studios работает над следующей игрой BioShock и некоторыми списками вакансий (через GamesRadar), опубликованный студией, может дать нам небольшое представление о BioShock 4 или, по крайней мере, о том, над чем работает команда разработчиков. привнести в игру.

Одно объявление для старшего инженера по искусственному интеллекту упоминает «большие амбиции» по объединению ИИ и повествования в этой «сильно повествовательной и системной игре». В игре будет «несколько систем ИИ», над которыми этот человек будет работать, включая «систему городской толпы и системную племенную экологию иногда враждебного ИИ».

Еще одно объявление для ведущего дизайнера боя/ИИ сообщает потенциальным кандидатам, что они будут работать над созданием «боевой парадигмы шутера от первого лица, которая будет доступной, удовлетворяющей и позволит игроку в высокой степени выражать свои мысли и экспериментировать в очень реактивном мире», и что им придется подумать « Помимо прямого конфликта, приспосабливайтесь к различным игровым стилям и дизайнерским встречам, которые могут быть решены благодаря изобретательности игрока».

Это не так уж и много, но это предполагает амбициозный подход к BioShock 4 и то, что игра продолжит и, возможно, даже улучшит гибкий подход, принятый в предыдущих частях.

В разработке много лет
Согласно отчету BioShock 4: что мы хотим увидеть

BioShock 2 Combat

(Изображение предоставлено 2K Games)

Возвращение в Восторг
Хотя было приятно выйти из подводного города Восторга в BioShock: Infinite, это было не совсем то же самое. Конечно, были некоторые ностальгические сцены, и DLC «Похороны в море» позволили нам заглянуть еще раз, но на этот раз мы хотим вернуться должным образом.

Возможно, в BioShock 4 мы вернемся к новому Восторгу, который общество пыталось восстановить и приукрасить после событий предыдущих игр. Если нет, то мы хотели бы еще один удивительно атмосферный город в том же духе.

Большие папочки и маленькие сестрички
Конечно, они немного жуткие, но нам они нравятся. Что еще более важно, они являются большой частью того, почему многие из нас любят BioShock, но не были по-настоящему большими игроками в BioShock: Infinite. Мы надеемся увидеть их возвращение в следующем.

Узнавайте больше
Хотя иногда это может сбивать с толку, история и повествование BioShock интригуют, и нам нравится паутина, которая была сплетена в предыдущих играх. Мы надеемся, что 2K постарается улучшить его, возможно, добавив еще несколько поворотов.

Новые силы
Большая часть того, что делает BioShock таким увлекательным, — это Vigors, с которыми вы можете играть. Хотя было бы здорово увидеть возвращение наших фаворитов, мы хотим попробовать и скомбинировать несколько новых Vigor.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE