Новые приложения Bing для Android и iPhone позволяют вам общаться с его мозгом ChatGPT

Новые приложения Bing для Android и iPhone позволяют вам общаться с его мозгом ChatGPT

23 февраля 2023 г.

Новая поисковая система Bing на базе ChatGPT от Microsoft быстро развивается — теперь она перешла на смартфоны Android и iOS с новыми мобильными приложениями, которые также обеспечивают голосовой поиск.

Новые приложения, которые доступны сегодня, впервые привносят новые возможности чата Bing на наши телефоны. Предполагая, что у вашей учетной записи есть доступ к новой поисковой системе, вы сможете вызвать ее помощника по чату, коснувшись значка Bing внизу экрана.

Но настоящий переломный момент и предвестник для будущего поиска ИИ — это добавление голосового поиска к мобильному интерфейсу Bing, который, по словам Microsoft, является одной из «наиболее востребованных функций» сообщества предварительного просмотра.

Это означает, что вы будете может физически разговаривать со своим мозгом, работающим на ChatGPT, более непринужденно, чем в настольной версии, расспрашивая его о пустяках или возможных вариантах ужина (как на предварительном изображении Microsoft выше).

Не довольствоваться этим новые функции, Microsoft также делает новый Bing доступным на главной странице мобильного приложения Microsoft Edge и запускает всемирную предварительную версию того, что она называет «Bing для Skype на базе AI».

Это будет позволяет добавить Bing в свою группу Skype, как стандартный контакт Skype, и задавать вопросы для всей группы. Microsoft говорит, что это может быть особенно полезно для организации поездок, когда вы можете заставить Bing вмешиваться в прогнозы погоды и то, что происходит в пунктах назначения во время вашего визита.

Microsoft говорит, что вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы ваш ответы должны быть представлены в виде маркированного списка, текста или более упрощенного ответа. Если у вас есть многоязычный групповой чат, он также может переводить свои ответы на более чем 100 языков. Естественно, Microsoft заявляет, что в будущем перенесет эти навыки «в другие коммуникационные приложения, такие как Teams».

<час>

Анализ: 'вторые пилоты' расправить крылья

Два телефона с новые мобильные приложения Bing с ChatGPT

(Изображение предоставлено Microsoft)

Новые мобильные приложения Microsoft Bing и Edge, а также новый Skype на базе ChatGPT показывают, что реальная сила чат-ботов с искусственным интеллектом заключается в том, что они встроены в существующие приложения, а также в голосовые помощники.

Мы уже видели мощь и значительные ограничения сочетания чата ИИ с поисковыми системами в течение двух недель, прошедших с тех пор, как Microsoft запустила свою новую версию Bing для настольных компьютеров.

Как мы уже говорили ранее, быстрое внедрение Bing на основе ChatGPT на iPhone и Android может быть плохой идеей, учитывая, что технология все еще находится в зачаточном состоянии и способна что-то забывать, становиться немного агрессивнее или просто фабриковать ответы. .

Учитывая, что, по утверждению Microsoft, 64 % поисковых запросов выполняются на мобильных телефонах, эти новые приложения, скорее всего, еще больше расширят возможности ее технологий на основе искусственного интеллекта. Тем не менее, недавнее введение ограждений, ограничивающих чаты Bing пятью ответами на разговор, безусловно, может помочь улучшить опыт — и, предположительно, это будет иметь место и в ее мобильных приложениях.

Microsoft также наращивает усилия лидирует в Google по внедрению этих функций искусственного интеллекта в свое программное обеспечение, а Skype и вскоре Teams извлекают выгоду из своего «второго пилота». помощь. Это заставляет Google добавлять аналогичные функции в Google Таблицы, которые имеют пока только пользу от подключаемых модулей ChatGPT.

Мы также с нетерпением ждем возможности увидеть, насколько хорошо работает ChatGPT с голосовым поиском — если опыт хороший, это предвещает будущее, когда Alexa и Siri (подключаемые к аналогичным инструментам на основе ИИ) действительно выполняют свои ранние обещания и становятся хорошими.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE