Bing AI невероятно популярен, но Microsoft все равно никогда не догонит Google

Bing AI невероятно популярен, но Microsoft все равно никогда не догонит Google

10 мая 2023 г.

Это определенно был год ИИ, и мы не ожидаем, что в ближайшее время ситуация замедлится. Microsoft представила новая версия Bing, улучшенная и интегрированная с ChatGPT, а также ажиотаж вокруг перезапуска был неизбежен.

Тем временем Google выпустила своего собственного конкурента, Google Bard, хотя и с менее успешными результатами. На самом деле, мы фактически увидели временное изменение цены акций в пользу Bing, и доминирование Google на рынке поисковых систем оказалось под угрозой — то, что когда-то считалось невообразимым. Однако похоже, что Bing может бороться за то, чтобы удержать свои позиции и удержать новообретенный
Windows Central изучил статистику и обнаружил, что Bing, несмотря на его нынешнюю популярность, на самом деле не повлиял на общую долю рынка Google.

Статистика, о которой идет речь, поступает из сервиса с метким названием Stat Counter. который отслеживает долю рынка браузеров, и, как вы можете видеть ниже, Google по-прежнему сохраняет значительное лидерство, а Bing по-прежнему хорошо… там. Windows Central отмечает, что рыночная доля Bing колеблется всего на 2,5%, но существенно не увеличилась, даже после выпуска Чат Bing. Однако это не означает, что генеративный ИИ-контент вызывает меньший интерес.

График с подробной глобальной статистикой поисковой системы

(Изображение предоставлено: счетчик статистики)

Например, ChatGPT набрал миллионы пользователей быстрее, чем Instagram, и даже ТикТок. Он использовался людьми во всех уголках Интернета для множества вещей, даже если это заставляет нас нервничать по поводу рынка труда в ближайшие несколько лет, когда бот сканирует сеть в поисках контента и извергает его как свой собственный.

Statista – еще одна аналитическая фирма, которая рисует немного лучшую картину для Bing. принятие в последние годы, но опять же не намного. На приведенном ниже графике показано, что, несмотря на то, что за последние несколько лет он укрепился в пользу Google, можно предположить, что Bing фактически потерял долю рынка по сравнению с Google за последние несколько месяцев.

 Статистика, показывающая доминирование Google в поле

(Изображение предоставлено Statista)

Пока кажется, что Google продолжит безраздельно властвовать в сфере поисковых систем. У Google простой, знакомый пользовательский интерфейс и прочное присутствие среди пользователей' умы, что делает его первым выбором, когда люди хотят найти практически что угодно.

Для Microsoft Bing потребуется много времени. чтобы хоть немного приблизиться к популярности и доминированию на рынке поисковой системы Google. Microsoft делает все возможное для сервисов и систем ИИ и явно тратит много времени и денег на выпечку ChatGPT в свои продукты, так что нам еще предстоит увидеть, насколько плодотворными окажутся эти усилия. До тех пор мы, вероятно, будем продолжать использовать Google, хотя бы для того, чтобы перейти на ChatGPT.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE