ИИ на базе Bing ChatGPT не работает? Ты не один

ИИ на базе Bing ChatGPT не работает? Ты не один

3 марта 2023 г.

Чат-бот Microsoft Bing запущен возникли проблемы с всплывающей ошибкой у некоторых пользователей, из-за чего их запросы зависали и сгорали — и, по-видимому, это связано с популярностью ИИ.

Михаил Парахин, руководитель отдела рекламы и веб-сервисов в Microsoft , написал в Твиттере об ошибке, которая информирует пользователя о том, что "что-то пошло не так" при создании запроса, довольно бесполезное сообщение (и чат-бот не может дать никакого другого ответа, кроме этого).

Подробнее

Есть довольно много сообщений о том, что пользователи столкнулись с этой ошибкой в ​​Твиттере (которые до сих пор поступают), и Парахин объясняет, что есть несколько причин, связанных с «повышенной нагрузкой» на чат-бота. Другими словами, объем запросов, направляемых ИИ на базе ChatGPT, приводит к тому, что Bing время от времени переворачивается.

Из пяти основных причин, по словам Парахина, у Microsoft есть исправления для трех, и меры по их устранению находятся в стадии разработки. прогресс для двух других.

Короче говоря, лекарство от этой болезни находится в разработке, поэтому, если вы один из несчастных людей, которые столкнулись с этой ошибкой — и, возможно, продолжает сталкиваться с ней — тогда ваши проблемы скоро закончатся.

<час>

Анализ: что-то исправляется, и, надеюсь, быстро

Парахин вел себя похвально открыто, информируя нас о том, что происходит с ИИ Bing, регулярными твитами сообщая нам о текущей работе с чат-ботом.

Учитывая, что основные причины эта проблема, по-видимому, устранена и обнаружена, с исправлениями и обходными путями, мы держим пари, что решение не будет долго ждать — надеюсь. Несомненно, мы услышим об этом от Парахина, когда это произойдет, если судить по быстрым прошлым обновлениям.

Очевидно, что Microsoft ускоряет развертывание чат-бота, и, несомненно, набирается больше пользователей. общаться с искусственным интеллектом через последнее обновление Windows 11, благодаря которому Bing с поддержкой ChatGPT размещается прямо на панели задач. (Ну, вроде того, были некоторые разногласия по поводу реализации как мы подробно обсуждаем здесь).

Тот факт, что эта дополнительная нагрузка на плечи ИИ вызвала проблемы, не должен вызывать большого удивления , поскольку чат-бот все еще находится в зачаточном состоянии.

Скорее всего, когда дело дойдет до три новые личности, которые только что были представлены для Bing. Это позволяет пользователям изменять тон ответов от ИИ, чтобы они были более болтливыми и творческими, или более точными и сухими (или где-то между ними есть золотая середина).


Оригинал