Чат-бот Bing стал еще умнее, и скоро у него появятся другие личности с искусственным интеллектом

Чат-бот Bing стал еще умнее, и скоро у него появятся другие личности с искусственным интеллектом

28 февраля 2023 г.

Microsoft развернула новую версию своего чат-бот Bing (версия 96) с улучшениями, делающими ИИ умнее в нескольких ключевых областях, и большое изменение также было отмечено как неизбежное.

< p>Михаил Парахин, возглавляющий отдел рекламы и веб-сервисов в Microsoft, поделился этой информацией в Твиттере (через Опытный пользователь MS).

Подробнее

Итак, что нового в версии 96? Парахин объясняет, что пользователи Bing на базе ChatGPT теперь будут испытывать «значительное» сокращение количества случаев, когда ИИ просто отказывается отвечать на запрос.

Также будет «уменьшено число случаев галлюцинаций». в ответах», по-видимому, что является отраслевым жаргоном, означающим, что чат-бот будет производить меньше -may-rein-it-in">ошибки и неточности при ответе пользователям. Короче говоря, мы должны видеть меньше дезинформации, передаваемой чат-ботом, и в последнее время были некоторые тревожные случаи, когда это происходило.

Другая важная новость, которую сообщает Парахин, заключается в том, что так называемый тройной переключатель, известный более формально, поскольку селектор режима чата Bing с тремя настройками для переключения между различными личностями AI Bing настроен на запуск в «ближайшие пару дней», мы сообщил.

<час>

Анализ: впереди долгая и извилистая дорога

Возможность переключаться между тремя личностями — это большое изменение для чат-бота Bing, и услышать, что это неизбежно, будет интересно тем, кто до сих пор взаимодействовал с ИИ.

Как подробно описано ранее, три доступных личности помечены как точные, сбалансированные и творческие. Последний предназначен для обеспечения более болтливого опыта, а Precise предложит более короткую и более типичную доставку «результатов поиска», а Balanced будет промежуточным звеном между ними. Так что, если вам не нравится, как ИИ реагирует на вас, по крайней мере, у вас будет возможность изменить его поведение.

Как вы могли себе представить, были протестированы различные версии селектора режима чата. , и окончательная модель только что была выбрана. В настоящее время он проходит доработку перед выпуском, который должен произойти позже на этой неделе, как уже отмечалось, но мы предполагаем, что после выпуска будет выполнено множество дополнительных доработок.

Конечно, если общий Bing Опыт ИИ был чем угодно, поскольку весь проект, конечно, все еще находится на ранней стадии, и Microsoft что-то урезает и меняет — иногда в огромных масштабах - по-видимому, без особой осторожности.

Текущая настройка для v96 чтобы гарантировать, что Bing не запутается и просто не ответит, поможет сделать ИИ более приятной виртуальной сущностью для взаимодействия, и мы надеемся, что то же самое будет верно и для возможности переключения личности.

В самом начале Во всяком случае, творческая личность должна вернуть чат-боту какой-то столь необходимый персонаж, а именно этого хотят многие — потому что, если ИИ ведет себя почти как поисковая система, то профессионал Проект кажется немного сухим и, откровенно говоря, рискует быть признанным бессмысленным. В конце концов, весь смысл этой инициативы состоит в том, чтобы сделать Bing чем-то другим, а не просто традиционным средством поиска.

Несомненно, ИИ Bing предстоит долгий путь настройки, и следующий шаг после того, как персонажи выйдут в эфир, этот лимит чата, скорее всего, будет снят (который был введен вскоре после запуска) на что-то более высокое, чтобы можно было вести более продолжительные разговоры. Если бы не полноценные бредни, свидетелями которых были изначально, те, из-за которых чат-бот попал в горячую воду из-за странностей, которые он производил…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE