Новый режим чата Bing AI может писать руководства по видеоиграм, но есть одна загвоздка

Новый режим чата Bing AI может писать руководства по видеоиграм, но есть одна загвоздка

14 марта 2023 г.

Предстоящий режим чата Bing на базе искусственного интеллекта продемонстрировал свой потенциал в качестве вашего личного автора игровых руководств, используя существующие знания, доступные в Интернете.

Пока неизвестно, появится ли новый режим чата Bing AI на Xbox Series X< /a> программное обеспечение теперь доступно в предварительной версии для тех, кто записался в список ожидания. По словам редактора Xbox Wire Майка Нельсона, он «чертовски много знает о видеоиграх». Это было протестировано таким образом, чтобы отразить как потенциал, так и некоторые проблемы, которые могут возникнуть, когда постоянно обучающийся алгоритм использует определенные игровые знания.

Подробности в полный пресс-релиз, сайты Bing, откуда он получает информацию, чтобы попытаться ответить на ваши вопросы о некоторых из лучшие игры для Xbox Series X. Например, мы попросили новый режим чата с искусственным интеллектом дать им подробный отчет о том, что происходит за первые 20 часов игры Ведьмак 3: Дикая охота, которая была взята из десяти различных изданий, включая нашу родственную. сайт PC Gamer и различные источники YouTube.

Хотя представленная информация была точной примерно для первой половины опуса CD Projekt Red, сама широта источников, в том числе с самого YouTube, задает вопрос, насколько тщательно ИИ Bing будет проверять то, что дается.

Не все онлайн-руководства одинаковы, и информация об идеальных игровых стратегиях может сильно различаться. Таким образом, объединение множества источников с разной степенью достоверности не всегда гарантирует точный ответ.

Какой правильный ответ?

Раматтра из Overwatch 2

(Изображение предоставлено Blizzard )

Меня беспокоит точность, представленная в режиме чата Bing AI в Overwatch 2 вопрос. В тестовом сообщении спрашивается: «Какой персонаж Overwatch 2 мне больше всего нравится?» На этот вопрос искусственный интеллект отвечает, что всего в игре на выбор 33 персонажа с классами урона, танка и поддержки.

К сожалению, на момент написания статьи в игре было всего 36 игровых персонажей, а это означает, что информация, которую вы получаете, устарела. Рамматра — это самый новый персонаж и был добавлен еще в декабре во втором сезоне, а это означает, что ИИ отстает примерно на три месяца.

Похоже, что из 10 процитированных источников ИИ изо всех сил пытался определить, какой из них является наиболее актуальным, поскольку он дает расплывчатый ответ: «Возможно, вы захотите пройти тест, который соответствует вашей личности и предпочтениям с персонажами». вместо того, чтобы предлагать жизнеспособные варианты, основанные на текущей мете. Bing смог создать что-то, что на первый взгляд звучало хорошо, но на самом деле не давало осмысленного ответа на вопрос. Ей нравился Эхо, персонаж с искусственным интеллектом, но ничего не объяснялось о стиле игры или причудах персонажа, кроме этого.

Это, кажется, самая большая проблема с задаванием игровых вопросов Bing и надеждой на точность. Видя, что YouTube неоднократно цитировался в качестве надежного источника, что мешает людям намеренно распространять дезинформацию по теме, а затем адаптировать ее для копирования с помощью ИИ?

Это также поднимает вопросы о том, как искусственный интеллект напрямую цитирует существующие веб-сайты и насколько адаптировано то, что говорится в исходном материале. Писатели не получают того признания, которого они заслуживают, а информация, прилагаемая к их именам и публикациям, может не полностью отражать первоначальное намерение.


Оригинал