Осторожно - мошенничество с онлайн-покупками в Черную пятницу уже здесь

Осторожно - мошенничество с онлайн-покупками в Черную пятницу уже здесь

23 ноября 2022 г.

Хотя Черная пятница наступит не раньше чем через пару дней, киберпреступники не ; не сдерживаюсь от попыток воспользоваться предстоящим шоппингом.

Исследователи кибербезопасности из Bitdefender недавно провели широкий спектр анализов и обнаружили множество мошеннических действий, пытающихся обмануть доверчивых покупателей.

Похоже, что наиболее популярным методом является фишинговая кампания. заманивая людей огромными скидками на дизайнерские сумки и солнцезащитные очки, а затем воруя их данные кредитной карты, когда жертвы отправляют эту информацию на специально созданных целевых страницах.

Поддельные опросы, поддельные солнцезащитные очки

Помимо поддельных сумок Louis Vuitton, жертв также заманивают поддельными подарочными картами от Amazon и Home Depot на сумму до 1000 долларов США, а также поддельными опросами, обещающими людям крупные вознаграждения, такие как телефоны Pixel и телефоны Samsung Galaxy S21. В некоторых случаях исследователи также обнаруживали поддельные ваучеры PayPal.

С помощью ваучеров и опросов жертвам предлагается выполнить задание, а затем — если они выиграют награду (а они всегда так и делают). , вне зависимости от ответов) - им нужно всего лишь оплатить стоимость доставки, которая, по утверждениям мошенников, составляет около 5 долларов США.

Чтобы совершить этот платеж, они также должны предоставить всю информацию о кредитной карте, включая дату истечения срока действия и номер CVV. Таким образом, жертвы не только сделают небольшое пожертвование мошенникам по незнанию, но и предоставят им доступ к своим счетам, которые они потом смогут обналичить.

Как и в любой другой праздник, Черная пятница — важное событие для мошенников, и исследователи Bitdefender призывают клиентов быть особенно осторожными в поисках выгодных предложений.

"Не поддавайтесь на впечатляющие скидки, которые звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой", – говорят они. Даже если вы получили предложение, которое выглядит абсолютно законным, не нажимайте на предоставленную ссылку, а посетите страницу напрямую, чтобы убедиться, что вас не перенаправляют на вредоносную целевую страницу.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE