Бета-версия iOS 16 показывает, что ваш iPhone на самом деле не будет скрывать изменения ваших сообщений

Бета-версия iOS 16 показывает, что ваш iPhone на самом деле не будет скрывать изменения ваших сообщений

30 июля 2022 г.

Представление Apple об управляемом пользователем обмене сообщениями становится все более заметным, и, возможно, отмена отправки и редактирование iMessage не работают так, как мы ожидали.

В среду производитель iPhone наконец отказался от долгожданного iOS 16 бета-версия 4 для разработчиков, которая включает в себя обновления для сообщений и почты, которые предлагают лучшее понимание того, как новые средства связи контролируются будет и не будет работать. Новейшая версия выходит через несколько недель после того, как Apple выпустила первую iOS 16 общедоступная бета-версия.

На фронте сообщений поиск и редактирование отправленных сообщений выглядят намного больше, чем когда Apple объявила об этой функции, а iOS 16 как в целом -- на его WWDC разработчики' конференция в июне. Но компания также добавляет некоторые нюансы, которые тогда были не совсем очевидны.

Сообщения можно редактировать в течение 15 минут после их отправки. На стороне получателя они видят журнал ваших изменений. Это означает, что они видят как исходное сообщение, так и новое, с предисловием «Отредактировано». Редактирование сообщений в iOS 16 не меняет историю. Запись ваших исходных слов остается.

Существует также ограничение на количество правок, которые вы можете внести. У тебя пять. Если вам нужно больше, рассмотрите возможность удаления сообщения.

Что касается функции отмены отправки сообщения, окно намного меньше. У вас есть две минуты, чтобы переосмыслить свои слова. Но отменить отправку в текущей бета-версии ненадежно, и слова могут не исчезнуть с телефонов тех, кто не использует одну из бета-версий iOS 16.

Почта отозвана

Инструменты для контроля ваших почтовых сбоев также объединяются. В iOS 16 Developer Beta 3 была настройка предпочтения «Отменить отправку», которая позволяла вам отключить ее или установить на 10, 20 или 30 секунд. Gmail предлагает аналогичное 30-секундное окно отмены отправки.

Это полминуты, чтобы пересмотреть ваше послание и вытащите его обратно. Отмена отправки появляется в этот период в нижней части экрана электронной почты, и, когда часы тикают, ее довольно легко пропустить. В конце концов, 30 секунд пролетают довольно быстро.

Есть еще

Другие обновления в этой сборке включают возможность для разработчиков создавать интерактивные действия с помощью нового API. Эти окна активности могут отображаться на новом экране блокировки и показать вам, например, текущие результаты ваших любимых спортивных команд.

Ранний доступ к новому инструменту обычно означает, что разработчики могут подготовить свои интерактивные действия для iOS 16, когда он выйдет, мы ожидаем , Сентябрь. Однако обновление на странице разработчика Apple напоминает разработчикам, что «Live Activities и ActivityKit не будут будет включен в первоначальный общедоступный выпуск iOS 16". У разработчиков будет больше времени, чтобы создать эти виджеты и отправить их на одобрение в App Store, прежде чем в этом году будет запущена функция Live Activity.

Все эти обновления разработчиков должны быть включены в следующее общедоступное бета-обновление iOS 16, когда оно будет выпущено.

Если вы думаете о том, чтобы новый iPhone поддерживал iOS 16, прочтите нашу < href="https://www.techradar.com/news/best-iphone">сводка лучших iPhone.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE