Бета-версия iOS 16 возвращает функцию, которую никогда не следовало удалять

Бета-версия iOS 16 возвращает функцию, которую никогда не следовало удалять

9 августа 2022 г.

Самая большая функция, которую мы ожидаем в iOS 16, — это настраиваемые экраны блокировки, но в последней бета-версии Apple незаметно добавила функцию, которая некоторым пользователям может показаться еще более полезной. Вернее, она вернула функцию, от которой никогда не следовало отказываться.

Если у вас есть пятая бета-версия iOS 16, вы обнаружите, что в строке состояния есть переключатель для включения процента заряда батареи, чтобы вы могли видеть с первого взгляда точно узнать, сколько осталось заряда батареи вашего iPhone, вместо того, чтобы полагаться на довольно расплывчатую визуальную индикацию.

Эта функция раньше предлагалась Apple, но компания удалила ее для телефонов с выемкой, поскольку выемка на верхнем краю дисплея означала, что в строке состояния было меньше места для дополнительной информации. Так что приятно видеть, что он возвращается сюда.

Однако реализация не идеальна — с включенным процентом заряда батареи фактический значок батареи, как сообщается, отображается полностью до тех пор, пока батарея не упадет до 20% или ниже, что некоторые пользователи находят запутанным. Но, по крайней мере, теперь у вас есть выбор.

MacRumors сообщает, что переключатель процента заряда батареи также недоступен на iPhone 12 mini, iPhone 13 mini, iPhone 11 или iPhone XR< /а>. Непонятно, почему это так, но, возможно, это снова проблема с местом из-за того, что телефоны меньше или выемка занимает больше места.

Конечно, это всего лишь бета-версия, так что возможно, когда в готовой версии iOS 16 эта функция будет доступна и для этих телефонов, и, возможно, она будет изменена, чтобы значок батареи по-прежнему отображал текущий уровень заряда батареи. Также есть вероятность, что эта функция вообще не войдет в список, но мы очень надеемся, что это произойдет.

<час>

 Изображение, показывающее процент заряда батареи в бета-версии iOS 16

(Изображение предоставлено MacRumors)

Анализ: очевидный вариант, который ни в коем случае нельзя было удалять

Индикатор заряда батареи в процентах — такая полезная и очевидная функция, которую сразу бросается в глаза, и то, что Apple удалила ее, вызывает недоумение. Текущий индикатор заряда батареи лучше, чем ничего, но он не может дать ничего, кроме расплывчатой ​​индикации уровня заряда батареи, и вам не нужно каждый раз переходить в Центр управления, чтобы узнать процентное значение.

На телефонах без выреза, таких как iPhone SE (2022 г.), Apple ставит процент следующим к индикатору, так что вы можете получить лучшее из обоих миров, и, конечно же, в телефонах с вырезом для этой реализации нет места.

Это понятно, но если бы Apple только собиралась предложить либо процент или показатель, возможно, первый более полезен. Или, что еще лучше, он мог бы дать людям выбор, как это было в этой последней бета-версии. То, что это произошло так долго, сбивает с толку, но приятно наконец увидеть это, и это может помочь сделать iOS 16 большим обновлением по сравнению с iOS 15.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE