Одна из лучших новых функций Windows 11 почти готова

Одна из лучших новых функций Windows 11 почти готова

12 июня 2022 г.

Microsoft запустила долгожданную новую функцию для Windows 11 это должно упростить просмотр файлов и папок.

В последней предварительной сборке Windows 11 (25136), которая теперь доступна участникам программы раннего доступа, Microsoft представила новую систему вкладок в проводнике. , аналогичные тем, которые можно найти в веб-браузерах.

Вместо того, чтобы открывать дополнительный экземпляр File Explorer для просмотра нового местоположения файла, теперь пользователи могут просто открыть новую вкладку, которая будет аккуратно размещена в том же окне.

Вкладки проводника Windows 11

Новый вид Проводника был впервые было объявлено еще в апреле во время мероприятия, посвященного сторонние решения, чтобы пользоваться функциями в Windows 11, но не больше.

Однако новая система вкладок — не единственное изменение в проводнике. Как описано в новом сообщение в блоге, Microsoft также обновила боковую панель, добавив Служба облачного хранилища OneDrive на передний план.

«Проводник файлов представляет обновленный макет левой панели навигации, который облегчит вам переход к важным для вас папкам», — пояснили в Microsoft. «Обновленная организация обеспечивает легкий доступ к вашим закрепленным и часто используемым папкам (быстрый доступ) и вашим облачным профилям OneDrive, добавленным в Windows».

Кроме того, классические папки, такие как «Документы», «Изображения», «Загрузки» и т. д., больше не будут подпадают под «Этот компьютер», пространство, которое теперь будет зарезервировано для жесткие диски и внешнее хранилище исключительно.

Пока неясно, когда новая версия Проводника появится в полной общедоступной сборке, но пользователи могут, по крайней мере, утешайтесь тем фактом, что тестирование уже началось всерьез.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE