Лучшее, что сделал Game Freak, помимо покемонов, — это ремейк

Лучшее, что сделал Game Freak, помимо покемонов, — это ремейк

4 января 2023 г.

Хотя Game Freak больше всего известен как создатель и создатель покемонов, у разработчика есть еще одно любимое название. После десяти лет спрятанного на чердаке, он выпускает ремейк игры, в которой вы разводите лошадей и заставляете их участвовать в гонках, раскладывая пасьянсы.

Не волнуйтесь, если вы не слышали о Pocket Card Jockey. Выпущенный на 3DS и мобильных устройствах еще в 2013 году, он так и не нашел такая же аудитория, как и у его карманных собратьев-монстров.

Pocket Card Jockey: Ride On — это ролевая игра, в которой вы можете собирать и разводить лошадей, которых вы участвуете в соревнованиях. Выигрывать в гонках не так просто, как отпустить свою самую красивую коротконогую лошадь и наблюдать, как она мчится к финишу. Во время гонки вас будут ждать быстрые пасьянсы. Вы знаете, карточная игра. Я не видел много скачек, но я предполагаю, что именно так это происходит в реальной жизни.

Ремейк появится в Apple Arcade 20 января и принесет с собой переход на 3D-графика из оригинального 2D-стиля. Надеюсь, она останется такой же очаровательной, как и первая игра.

Похоже, что суть этой новой версии Pocket Card Jockey останется прежней: однопользовательская кампания, стратегическое позиционирование трассы, разведение лошадей и бонусы на трассе.

Замысловатая история о лошадях  

Информация о лошадях

(Изображение кредит: Game Freak)

Когда Pockey Card Jockey впервые вышла в 2013 году, она нашла множество преданных поклонников. Смотри, оказывается, сочетание карт и лошадей — это мощный коктейль милой и жесткой стратегии.

Повторяющийся характер игры чем-то напомнил Тетрис, который всегда пользуется популярностью у фанатов, а элементы японской ролевой игры сделали повествование удивительно захватывающим. Единственной проблемой, возможно, были разные цели главного героя. Если вы выберете мужчину-жокея, вы стремитесь унаследовать апельсиновую ферму своего отца. Однако, если вы играете женщину-жокея, конечная цель состоит в том, чтобы у вас были дети. Хотя в любом из этих занятий нет ничего плохого, мы надеемся, что эти бинарные цели будут переработаны в грядущем продолжении.

Одно яблоко в день 

Для тех из вас, кто в восторге от ремейка, я надеюсь, что у вас есть iPhone. Pocket Card Jockey будет доступна исключительно для Apple Arcade и защищена платным доступом. Ежемесячная подписка на Apple Arcade составляет 4,99 доллара США / 4,99 фунта стерлингов / 7,99 австралийского доллара, хотя можно будет приобрести игру, когда она выйдет 20 января. 

Скачки

(Изображение предоставлено : Game Freak)

Членство в Apple Arcade также дает вам доступ к большому количеству игр, но это не так уж и само собой разумеющееся, особенно если вы суммируете стоимость всех своих подписок. Если вы отчаянно хотите попробовать Pocket Card Jockey самостоятельно, попробуйте Apple Arcades' бесплатный пробный период в первый месяц; просто не забудьте отменить до истечения времени, если вы не хотите продолжать подписку.

В нынешнем виде этот римейк выглядит таким же увлекательным и захватывающим, как и первый. Будем надеяться, что, если Apple Arcade преуспеет, поклонники Nintendo смогут увидеть, как гибрид пасьянса и лошадиных скачек появится на Nintendo Switch.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE