Лучшим анонсом Summer Game Fest стала куча старых игр Capcom.

Лучшим анонсом Summer Game Fest стала куча старых игр Capcom.

15 июня 2022 г.

Я не думаю, что будет слишком спорно сказать, что презентация Summer Game Fest в этом году не была особенно запоминающейся. Шоу Джеффа Кейли ни в коем случае не было ужасным, но было очень мало ярких моментов среди обилия бессодержательных компьютерных трейлеров и, возможно, слишком много игр, действие которых происходит в открытом космосе.

Примерно на полпути, однако, был мгновенный показ Capcom Arcade 2nd Stadium, который запускается на всех основных платформах 22 июля. Яркий трейлер показался кратким, но долгожданным изменением темпа. из в значительной степени ho-гул объявлений, которые пришли ранее.

Будучи любителем старых аркадных игр Capcom, во многие из которых я играл через многочисленные сборники для PS2, такие как Capcom Classics Collection и Street Fighter Alpha Anthology, анонс Capcom Arcade 2nd Stadium вернул меня в детство, где я, возможно, провел слишком много времени. много времени удовлетворял свое любопытство к олдскульным аркадным играм.

Но зачем беспокоиться о куче старых аркадных игр, когда есть много новых игр, которые можно с нетерпением ждать? Что ж, ответ на этот вопрос, я думаю, имеет немного большую глубину, чем простая ностальгия по детству.

Еще одна коллекция Capcom?

Saturday Night Slam Masters

(Изображение предоставлено Capcom )

Capcom выпустила столько компиляций за последние несколько лет, что у вас может закружиться голова. Была домашняя аркадная консоль Capcom, довольно безвкусная аркадная консоль, в которой было 16 аркадных игр. У нас также есть набор Capcom Beat ‘Em Up Bundle, грядущая коллекция Capcom Fighting Collection, коллекция Street Fighter 30th Anniversary Collection и множество компиляций Megaman и Megaman X. Это много.

И, честно говоря, новый Capcom Arcade 2nd Stadium не состоит из игр, совершенно новых для компиляции издателя. Здесь представлены игры Street Fighter Alpha и Darkstalkers, обе из которых ранее фигурировали в сборниках.

Однако подавляющее большинство из 32 игр в коллекции еще не переизданы на современном оборудовании, таком как PS5, < a href="https://www.techradar.com/reviews/xbox-series-x">Xbox Series X|S и Nintendo Switch. И включение феноменального Saturday Night Slam Masters, насколько мне известно, знаменует собой первый раз, когда культовый борец Capcom увидел выпуск за пределами игровых автоматов и консолей четвертого поколения.

Бизнес-модель Capcom Arcade 2nd Stadium также довольно интересна. Вы можете, конечно, купить полную коллекцию, включающую все 32 игры. Кроме того, вы можете покупать игры по отдельности. Так что, если вам нужны Saturday Night Slam Masters и только Saturday Night Slam Masters, это всего 3,99 доллара США (около 3,29 фунтов стерлингов / 5,69 австралийских долларов) за одну игру. Это отличный вариант, если вы также планируете купить Capcom Fighting Collection, так как это означает, что вам не придется покупать одни и те же игры дважды.

Коллекции, подобные этой, всегда являются превосходной возможностью побаловать игрока разнообразными дополнениями и бонусным контентом. В лучшем случае сборники оформлены в тематической и приятной эстетике, иногда представляют игры в полностью смоделированных аркадных автоматах.

Кроме того, коллекции классических игр могут содержать обширные галереи, часто содержащие невиданные ранее концепт-арты, заметки о разработке и интересные мелочи. Кроме того, многие также могут похвастаться общими функциями эмулятора, такими как состояния сохранения, кнопки перемотки назад и параметры визуального фильтра, которые дают вам больше контроля над тем, как вы играете. Это, пожалуй, самый близкий игровой эквивалент роскошного бокс-сета с фильмами, изобилующий дополнительными вкусностями для несгибаемых фанатов.

Почему Capcom Arcade 2nd Stadium важен

Mega Man 2: The Power Fighters

(Изображение предоставлено Capcom)

Конечно, распространенная мысль: зачем мне покупать все эти коллекции старых игр, если я могу просто эмулировать их? Эмуляторы игровых автоматов, такие как Fightcade и MAME, могут обеспечить на ПК практически идеальный игровой процесс. Обе программы являются исключительными, но есть несколько предостережений, о которых следует помнить.

Для запуска эмуляторов почти всегда требуется ПК или ноутбук. Не обязательно лучшие игровые ПК на рынке, но загрузка и настройка эмуляторов — это процесс это — хотя для некоторых это вторая натура — может быть не таким простым процессом для менее технически подкованных или тех, кто вообще не знаком с эмуляторами.

Коллекции классических игр желательны, потому что они не требуют такого посредника. Есть значительное количество игроков, которые предпочли бы вообще не иметь дело с процессом эмуляции, а удобство, предлагаемое такими коллекциями, как Capcom Arcade 2nd Stadium, великолепно, если вы просто хотите расслабиться на диване или полежать в постели, и играть в какие-нибудь ретро-игры без излишеств.

По той же причине Xbox обратная совместимость или поддержка PS Plus старых игр , находит отклик у игроков. Наличие жизнеспособных, современных методов игры в старые игры прекрасно с точки зрения сохранения (конечно, при условии, что производительность этих игр находится на должном уровне, что, к сожалению, не является гарантией), и пропускает этап, когда нужно полагаться на на дополнительное программное обеспечение или раскошелиться на старое оборудование.

Хотя я не могу с уверенностью сказать, что Capcom Arcade 2nd Stadium будет стоить каждой копейки — в нем действительно есть несколько слишком знакомых имен, и не каждая представленная игра является обязательной для игры — я верю, что это еще одна победа в доступном сохранении игры.

Capcom лучше, чем большинство ее коллег, преуспела в том, чтобы принять свое прошлое за последние несколько лет. Его крупные франшизы продолжают успешно развиваться благодаря таким играм, как Monster Hunter Rise, Resident Evil Village и грядущий Street Fighter 6. И хотя мы, возможно, не получим новую игру Darkstalkers или Megaman в ближайшее время, всегда приятно видеть, как издатель проливает свет на свою культовую историю.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE