Лучшая безопасность должна расширять возможности, а не мешать вашим работникам

Лучшая безопасность должна расширять возможности, а не мешать вашим работникам

10 ноября 2022 г.

Теперь, когда все больше сотрудников пользуются преимуществами гибридной работы, когда их время делится между офисом и домом, обеспечение безопасности ваших сотрудников, где бы они ни находились, никогда не было так важно.

Может показаться, что это так. сложно следить за персоналом, разбросанным по стольким разным направлениям, но есть ряд простых шагов, которые может предпринять ваша компания, чтобы обеспечить безопасность всех сотрудников.

<час>

Недавние исследования< /u> от TechRadar Pro и Perimeter 81 обнаружили, что многие предприятия не имеют необходимых средств защиты, необходимых для обеспечения безопасности удаленных сотрудников. Только у половины (50%) было облачное решение для кибербезопасности, а еще 15% заявили, что в настоящее время изучают варианты.

И это несмотря на то, что в отчете Statista утверждается более две трети бизнес-лидеры в настоящее время планируют переконфигурировать свои офисные помещения, чтобы обеспечить постоянную гибридную работу, и 73% сотрудников говорят, что хотят, чтобы гибкие варианты удаленной работы оставались условием их занятости.

Поощрение передовых методов обеспечения безопасности не должно быть долгим или болезненным процессом, поскольку даже ваши новые сотрудники должны знать о важности инструментов онлайн-безопасности, таких как антивирус, VPN и надежные пароли.

< p>Но работа вне офиса может способствовать появлению некоторых вредных привычек, особенно когда речь идет о безопасности и ИТ-политике. У сотрудников, пытающихся подключиться к VPN или разочарованных плохим подключением в кафе или даже дома, может возникнуть соблазн использовать рискованные обходные пути, которые могут подвергнуть их риску.

Будь то использование персонального компьютера. , планшет или смартфон для доступа к электронной почте или конфиденциальным документам компании, или подключение незаконных USB-накопителей к своему рабочему ноутбуку, за пределами офиса скрываются всевозможные потенциальные угрозы.

Убедитесь, что устройства, используемые вашим надлежащая защита сотрудников на аппаратном уровне также может иметь большое значение для обеспечения безопасности вашего бизнеса. Ноутбуки и ПК, оснащенные новейшим оборудованием, оснащены мощными средствами безопасности, которые могут защитить как ваши данные, так и ваше устройство, не замедляя работу вашего компьютера.

Ключевым моментом при поиске новых устройств является обеспечение такой защиты. для вашего ПК встроено в само оборудование, предлагая безопасность ниже ОС для защиты вашей системы, наряду с надежной защитой данных и расширенными возможностями обнаружения угроз.

Наиболее безопасное оборудование также оснащено специально оптимизированной технологией мониторинга, позволяющей обнаруживать и блокировать любую несанкционированную работу или доступ. Ваши ИТ-администраторы смогут установить жесткие, но всеобъемлющие политики, которые, как мы надеемся, предотвратят любые нежелательные или опасные действия, а также будут гибкими для тех работников или задач, которые требуют этого. Поскольку совместная работа в Интернете стала более популярной, чем когда-либо, жизненно важно предоставить возможность тем командам, которые требуют постоянного контакта и взаимодействия, а также обеспечить их безопасность и надежность.

Наличие уровня понимания активности вашего сотрудника в Интернете и доступ к рабочие файлы могут иметь решающее значение, если вы хотите оставаться в безопасности в гибридном трудоспособном возрасте, и если работники уходят из компании, не вернув свое оборудование в офис, это может стать корпоративным спасением.

В конечном счете цель состоит в том, чтобы сотрудники должны быть такими же продуктивными и эффективными вне офиса, как и внутри него. Наличие правильных политик ИТ-безопасности может быть благом для сотрудников во всем мире, избавляя от разочарований, характерных для офисной эры, поэтому убедитесь, что ваша компания может предложить именно то, что требуется, оставаясь при этом безопасным и защищенным.


Оригинал