Одна из лучших функций Samsung Galaxy Z Fold 4 может появиться в более старых моделях

Одна из лучших функций Samsung Galaxy Z Fold 4 может появиться в более старых моделях

15 августа 2022 г.

Samsung Galaxy Z Fold 4 – это обновленная версия Samsung Galaxy Z Fold 3 по-разному, но несмотря на то, что он оснащен более быстрым чипсетом и другие улучшения аппаратного обеспечения, некоторые из лучших функций находятся на стороне программного обеспечения, и по крайней мере один из этих программных трюков может появиться в более старых моделях Galaxy Z Fold.

Согласно источнику информации @TheGalox_, который заявил в Твиттере, что предыдущие модели Samsung Galaxy Z Fold получат новую функцию панели задач вместе с One UI 4.1. 1 позже в этом году.

Панель задач, которую они упомянули, — это новая панель, которая находится внизу экрана и видна, когда вы находитесь в приложениях. Он содержит ярлыки для избранных приложений, а также значки недавно использованных приложений, и вы можете перетащить любое из них, чтобы открыть их в режиме разделенного экрана, что упрощает многозадачность.

Подробнее

Это очень полезная функция, которая помогает максимально эффективно использовать большой экран Galaxy Z Fold 4, поэтому обновление для старых моделей будет удобным, если они его получат.

Формулировка приведенного выше твита не дает полной ясности, получит ли эта функция каждую предыдущую модель Fold или только некоторые, но, учитывая, что даже оригинальный Samsung Galaxy Fold был обновлен до One UI 4, мы думаем, что это высокий есть вероятность, что он получит One UI 4.1.1 с включенной панелью задач.

Конечно, как и в случае любой утечки, мы бы восприняли это с долей скептицизма, тем более что в источнике не так много послужной список, как некоторые. Но это правдоподобное утверждение, поскольку мы не думаем, что есть какая-то причина, по которой Samsung не может обновить старые модели, чтобы добавить панель задач.

<час>

Анализ: добавление панели задач может означать переход на Android 12L

Функция панели задач в Samsung Galaxy Z Fold 4 на самом деле представляет собой Функция Android 12L — это версия Google для Android 12, разработанная специально для планшетов и других устройств с большим экраном, таких как складные телефоны.

Samsung Galaxy Z Fold 4 поддерживает это, поэтому, если Samsung добавит панель задач в другие модели Fold, это может означать, что они также получат Android 12 л.

В этом есть смысл, поскольку возможности Android всегда немного отставали на планшетах и ​​складных устройствах, и таким компаниям, как Samsung, приходилось компенсировать слабину и модифицировать Android, чтобы он лучше работал на них. .

Таким образом, переход на Android 12L улучшит работу с меньшим количеством работы, требуемой от производителей. В случае линейки Galaxy Z Fold это также может сделать некоторые из лучших складных телефонов еще лучше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE