Лучший MacBook для студентов 2023 года

Лучший MacBook для студентов 2023 года

9 марта 2023 г.

Лучшим MacBook для студентов будет тот, который наилучшим образом соответствует их образовательным потребностям. Это правда, что в семействе MacBook не так много вариантов, которые могут себе позволить студенты с ограниченным бюджетом. По крайней мере, не по сравнению с тем, что предлагает Windows. Тем не менее, есть более чем достаточно убедительных вариантов, если вы знаете, где искать.

MacBook входят в число лучших ноутбуков на рынке. Однако студентам, особенно учащимся колледжей, часто нужно что-то доступное, и лучшие MacBook и Mac обычно имеют репутацию дорогих устройств. Однако есть способы обойти полную стоимость. Во-первых, Apple всегда предлагает скидки и акции для студентов, особенно во время крупных распродаж и школьного сезона. Существует также тот факт, что несколько более старые модели могут поступать в продажу в интернет-магазинах всякий раз, когда выпускаются новые модели.

Теперь, когда вы знаете, как приобрести MacBook, достаточно доступный для студентов, осталось только выяснить, какая модель подходит для ваших потребностей в поступлении. Многое зависит от того, какую программу обучения планирует выбрать студент. И мы здесь, чтобы помочь.

Мы протестировали и проверили каждый MacBook, который появился на прилавках, и наши лучшие выборы лучших MacBook для студентов ниже должны дать вам хорошее начало. Взгляните на наш выбор для каждого типа студентов, а также на лучшие предложения MacBook< /a> доступен прямо сейчас.

Если вы считаете, что MacBook вам не подходит, обратите внимание на лучший ноутбук с Windows для школы, поскольку есть буквально сотни ноутбуков с Windows на выбор. Или, если вам не нужно что-то столь же надежное, вам может подойти один из лучших Chromebook для учащихся. Хитрость.

Лучший MacBook для студентов 2023 года

лучший MacBook для студентов Apple MacBook Air (M2, 2022 г.) на белом столе в студии

(Изображение предоставлено: Будущее)

1. Apple MacBook Air (M2, 2022 г.)

Лучший MacBook для студентов в целом

ЦП: чип Apple M2 с 8-ядерным процессором | Графика: встроенный 9-ядерный — 10-ядерный графический процессор | Оперативная память: 8–24 ГБ объединенной памяти | Экран: 13,6-дюймовый (диагональ) дисплей с разрешением 2560 х 1664 и светодиодной подсветкой с технологией IPS | Хранилище: до 2 ТБ

Отличный новый дизайн
Очень хорошая производительность
Долгое время автономной работы
Дороже предыдущей модели
Новые цвета немного приглушены

В то время как MacBook Pro обладает производительностью, подходящей для опытных пользователей и создателей контента, для всех остальных есть MacBook Air (M2, 2022 г.). Это не значит, что он не силен сам по себе. Наоборот, мы обнаружили, что его производительность во время тестирования была исключительной, позволяя быстро и бесшумно справляться с рабочими процессами редактирования видео 4K и создания музыки (благодаря безвентиляторной конструкции). В некоторых тестах производительность одноядерного процессора оказалась даже на уровне 13-дюймового MacBook Pro (M2, 2022 г.).

По сравнению с предшественником были улучшены не только его характеристики. Его время автономной работы увеличилось на 5 часов, что дает ему 16 часов использования без подзарядки, в то время как его экран больше, а дизайн лучше. Возможно, мы не получили тех полных цветов, которые есть у 24-дюймового iMac, но здесь вы получаете гораздо более современный дизайн. Он еще тоньше и меньше, но предлагает больший размер экрана.

Только имейте в виду, что это дорого. Если у вас ограниченный бюджет, то в этом списке есть другие более дешевые варианты.

Прочитайте наши подробные сведения Apple MacBook Air ( М2, 2022) обзор

лучший MacBook для студентов MacBook Air (M1, 2020) на прилавке

(Изображение предоставлено: Будущее)

2. Apple MacBook Air (M1, 2020 г.)

Лучший бюджетный MacBook для студентов

ЦП: чип Apple M1 с 8‑ядерным процессором | Графика: встроенный 7-ядерный — 8-ядерный | Оперативная память: 8–16 ГБ объединенной памяти | Экран: 13,3-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2560 x 1600 | Хранилище: 256 ГБ — 2 ТБ SSD

Быстрый и отзывчивый
Большое время автономной работы
Бесшумный при использовании
< div class="icon icon-minus_circle _hawk">Безвентиляторная конструкция может повлиять на производительность

Apple выпустила свой широко обсуждаемый кремниевый чип M1, который до сих пор менял правила игры. И первый ноутбук, получивший его, является самым тонким и легким в компании, что ставит его в список самых интересных ноутбуков Apple за последние годы.

MacBook Air (M1, 2020 г.) впечатляюще приблизился по производительности к более дорогому 13-дюймовому MacBook Pro (M1, 2020 г.) во время нашего тестирования, и, несмотря на его безвентиляторную конструкцию, мы не заметили каких-либо серьезных случаев дросселирования. Он также длится примерно на четыре часа дольше, чем его предшественник.

Даже с выпуском нового MacBook Air (M2, 2022 г.) MacBook Air M1 по-прежнему достаточно мощный, а также намного дешевле, особенно если вы можете получить его по акции. Рекламируя превосходную производительность наряду с великолепным временем автономной работы при разумной цене, M1 MacBook Air в целом является лучшим MacBook для студентов в 2022 году.

Читать полностью Apple MacBook Air (M1, 2020 г.) обзор

лучший MacBook для школьников Apple MacBook Pro 13 дюймов (M1, 2020 г.)

(Изображение предоставлено: Будущее)

3. Apple Macbook Pro, 13 дюймов (M1, 2020 г.)

Лучший бюджетный вариант, если вам нужен MacBook Pro

ЦП: чип Apple M1 с 8 ядрами | Графика: встроенный 8-ядерный процессор | Оперативная память: 8–16 ГБ | Экран: 13,3-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2560 x 1600 и светодиодной подсветкой | Хранилище: 256 ГБ – твердотельный накопитель емкостью 2 ТБ | Размеры (В x Ш x Г): 30,41 x 21,24 x 1,56 см

Огромное время автономной работы
Отличная производительность
Тем не менее не хватает портов

13-дюймовый MacBook Pro (M1, 2020 г.), возможно, не претерпел серьезных изменений в дизайне, но то, чего ему не хватает в этом отношении, компенсирует большую производительность и время автономной работы. Благодаря инновационному чипу Apple M1 13-дюймовый MacBook Pro 2020 года обеспечивает превосходную производительность и исключительное время автономной работы.

Его производительность настолько впечатляет, что он легко справляется с видео 4K и даже 8K. Он отлично справился с Final Cut Pro, позволяя нам прокручивать отснятый материал, одновременно показывая предварительный просмотр видео. И хотя MacBook Air (M1, 2020 г.) сопоставим по производительности, тот факт, что 13-дюймовый MacBook Pro (M1, 2020 г.) оснащен вентиляторами, означает, что он может работать дольше и усерднее.

Что касается времени автономной работы, то во время тестирования он продержался 13 часов 22 минуты, что дает пользователям 5-часовой прирост по сравнению с аналогом Intel. Если вы учитесь в старшей школе или колледже, это лучший MacBook для студентов, если вы ищете мощный ноутбук, в котором все компактно и легко. Этот

Читать полностью Apple MacBook Обзор Pro 13 дюймов (M1, 2020 года)

лучший MacBook для студентов MacBook Pro 14 дюймов (2023 г.) в студии с экраном, показывающим веб-сайт

(Изображение предоставлено: Будущее)

4. Apple MacBook Pro, 14 дюймов (2023 г.) < meta itemprop="ratingValue" content="90" />

MacBook Pro премиум-класса для творческих учащихся

ЦП: Apple M2 Pro (10-ядерный) — Apple M2 Max (12-ядерный) | Графика: встроенный 16-ядерный графический процессор - 38-ядерный графический процессор | Оперативная память: 16–96 ГБ объединенной памяти | Хранилище: 512 ГБ — 8 ТБ SSD | Размеры (Ш x Г x В): 0,61 x 12,31 x 8,71 дюйма (1,55 x 31,26 x 22,12 см)

Новые чипы M2 Pro и M2 Max
Почти 20 часов автономной работы< /div>
Лучший экран на ноутбуке
Дорогой

Его предшественник 2021 года, возможно, был почти идеальным ноутбуком, но 14-дюймовый MacBook Pro (2023) превосходит его по мощности. Возможно, он закрепил за линейкой статус мобильной рабочей станции для создателей контента, но он также отлично подходит для студентов, изучающих фотографию, кино и графический дизайн с более гибким бюджетом.

Во время тестирования он справлялся со всем, что мы ему предлагали, от редактирования видео в формате 8K до одновременной записи нескольких инструментов и редактирования многодорожечных аудиопроектов в Albeton Live 11. Между тем, его дисплей с технологией Liquid Retina XDR и мини-светодиодом обеспечивает яркие цвета. и богатый, глубокий контраст, делающий наш творческий опыт невероятно захватывающим.

Он сохраняет тот же дизайн, что и модель 2021 года, но, учитывая его надежное качество сборки, это не обязательно плохо. Однако это очень дорого, поэтому инвестируйте только в том случае, если вы можете оправдать цену своими требованиями, и вам не придется жить за счет лапши быстрого приготовления, пока вы не закончите учебу.

Прочитайте наши подробные Apple MacBook Pro 14 -дюйм (2023 г.) обзор

лучший MacBook для студентов MacBook Pro 14 дюймов на столе в офисе

(Изображение предоставлено в будущем)

5. Apple MacBook Pro, 14 дюймов (M1, 2021 г.)

Лучший MacBook Pro, если у вас больший бюджет

ЦП: 8-ядерный Apple M1 Pro — 10-ядерный M1 Max | Графика: встроенный 14-ядерный — 32-ядерный графический процессор | ОЗУ: до 64 ГБ | Экран: 14-дюймовый дисплей Liquid Retina XDR | Хранилище: до 8 ТБ

Великолепная производительность
Лучший экран на ноутбуке
Некоторым может показаться, что экран маловат< /дел>

MacBook Pro теперь стал самим собой с выпуском 14-дюймового MacBook Pro (2021 г.) и его 16-дюймового аналога. MacBook, оснащенный новыми M1 Pro и M1 Max, впечатляет невероятной мощностью и таким же захватывающим временем автономной работы — именно то, что нужно и заслуживает каждому профессионалу.

Он действительно великолепен, когда дело доходит до тяжелой творческой работы профессионального уровня, позволяя нам создавать сложные 3D-сцены в Cinema 4D и беспрепятственно редактировать 8K-видео в Final Cut Pro во время тестирования. Затем Apple завершает все это своим дисплеем XDR с максимальной яркостью 1600 нит и широкой цветовой гаммой. Это один из самых впечатляющих дисплеев, которые мы видели в ноутбуках.

Также есть слот для SD-карты, порт HDMI и три порта Thunderbolt 4, и все они могут оставаться доступными благодаря возвращению зарядки MagSafe. Это один из самых дорогих MacBook Pro, когда-либо выпущенных, но он также, безусловно, один из лучших.

Прочитайте наши подробные Apple MacBook Pro 14- дюймовый (2021) обзор

лучший MacBook для студентов MacBook Pro 13 -дюймовая модель M2 в офисе на столе

(Изображение предоставлено: Будущее)

6. Apple Macbook Pro 13 (M2, 2022 г.)

Самый доступный MacBook Pro от Apple с мощными внутренними компонентами

ЦП: Apple M2 с 8-ядерным процессором | Графика: встроенный 10-ядерный графический процессор | Оперативная память: 8–24 ГБ | Экран: 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600, технологией P3 и True Tone | Хранилище: 256 ГБ – твердотельный накопитель емкостью 2 ТБ | Размеры (В x Ш x Г): 30,41 x 21,24 x 1,56 см

Чип M2 отлично работает
Отличное время автономной работы
Почти бесшумен в использовании
Нет нового дизайна
Только два порта Thunderbolt

Apple MacBook Pro 13 дюймов (M2, 2022 г.) может не поставляться с новым обновлением дизайна, что делает его внешний вид немного избыточным, особенно потому, что версия M1 сама по себе довольно впечатляет. Однако, несмотря на то, что снаружи нет ничего захватывающего, новый чип M2 от Apple, безусловно, в значительной степени компенсирует это.

Если у вас уже есть 13-дюймовый M1 MacBook Pro, возможно, обновление не стоит — если, конечно, вам не нужно немного больше мощности. В наших тестах эта модель 2022 года продемонстрировала лучшую производительность как в одноядерных, так и в многоядерных тестах ЦП. Это означает заметное повышение его многозадачности, позволяя пользователям открывать и использовать различные приложения, открытые одновременно.

Он также набрал примерно вдвое больше очков, чем ноутбук Surface 4 с процессором Intel Core i7-1185G7, и проработал почти на два часа дольше, чем 13-дюймовый M1 MacBook Pro в нашем тесте на время автономной работы. Это при сохранении того же ценника, что и раньше.

Прочитайте наши подробные Apple MacBook Pro 13-дюймовый (M2, 2022 г.) обзор

Лучшие предложения MacBook для студентов на сегодняшний день


Оригинал