Лучшие ноутбуки на CES 2023: технология 3D OLED, новые игровые ноутбуки и все остальное

Лучшие ноутбуки на CES 2023: технология 3D OLED, новые игровые ноутбуки и все остальное

4 января 2023 г.

Итак, ребята, CES 2023 уже здесь. Мероприятие продлится неделю, но мы внимательно следим за любым новым компьютерным оборудованием — в основном за ноутбуками! - который появляется каждый день и будет собирать все, что мы видим прямо здесь, для вашего удобства просмотра.

У нас есть ноутбуки от всех основных игроков; Acer, Asus и LG уже представили новое аппаратное обеспечение, и это еще не все. Также были большие объявления от Intel и Nvidia, которые анонсировали соответственно новые процессоры и новые графические карты для сборщиков ПК среди нас.

Заглядывайте сюда в течение недели, потому что мы будем добавлять информацию на эту страницу всякий раз, когда увидим что-то новое. Наша специализированная компьютерная команда готова принять участие в мероприятии в Лас-Вегасе, поэтому вы можете быть уверены, что мы предоставим самое лучшее и самое актуальное освещение выставки CES.

Ноутбуки Acer на выставке CES 2023

Женщина использует новый Acer Swift Go 14.

Новые ноутбуки Swift Go выпускаются в различных изысканных цветовых схем. (Изображение предоставлено Acer)

На выставке CES компания Acer сошла с ума, представив огромное количество новых ноутбуков из всех своих основных линеек. Мы начнем с массивного, причудливого игровые ноутбуки, которые также оснащены новейшими процессорами Intel Core 13-го поколения или AMD Ryzen 7-го поколения. В другом месте геймеры получают особое удовольствие в виде программного обеспечения SpatialLabs TrueGame, что является частью постоянных усилий Acer по внедрению технологии 3D-просмотра для большей аудитории. Мы также увидели пару новых игровых мониторов Predator.

Помимо игровой сферы, Acer есть чем похвастаться. Есть несколько новых ноутбуков Aspire и Swift, в том числе невероятно гладкий Swift Go 16 с большим экраном, который может похвастаться великолепным OLED-дисплеем с частотой 120 Гц. Для тех, кому нужна высокая производительность в тонком корпусе, есть Swift X 14, который будет использовать RTX 4050.

Молодая женщина читает на кровати с собакой и двумя кошками рядом с динамиком Acer Halo Swing.

Acer Halo Swing: идеальный динамик для ваша собака и две кошки, по-видимому. (Изображение предоставлено Acer)

Но подождите, это еще не все! Acer также продемонстрировала ряд новых компьютеров «все в одном», в том числе Aspire S (выпускается в 27- и 32-дюймовых моделях) и сверхпростой Chromebox CX15 на базе ОС Chrome, который также поставляется в бизнес-ориентированном корпусе. корпоративный вариант.

Наконец, Acer сочла нужным выйти за пределы своего обычного компьютерного пузыря и представила два совершенно неожиданных продукта: умную колонку под названием Halo Swing и, как ни странно, стол со встроенным велотренажером под названием eKinekt. Мы полагаем, что с юридической точки зрения это достаточно отличается от неудачной попытки Microsoft создать геймплей с управлением через камеру с помощью Xbox Kinect.

Ноутбуки Asus на выставке CES 2023

Игровой ноутбук Asus со стилизованной женщиной-киберпанком, стоящей над ним». src=

У Asus есть целый ряд новых мощных ноутбуков для геймеров и создателей контента. (Изображение предоставлено Asus)

Asus не будет сидеть сложа руки, чтобы позволить Acer завладеть вниманием. Здесь также есть новый 18-дюймовый игровой ноутбук, как часть новой линейки ноутбуков Asus ROG Strix SCAR, некоторые из которых будут использовать мощный новый мобильный процессор Intel Core i9-13980HX, который теперь является самым мощным ноутбуком в мире. ЦПУ.

Это не просто новые продукты Strix; всегда успешная линейка ROG Zephyrus пополняется новыми записями, начиная с обновленного дизайна Zephyrus M16 и G16 — оба уже превосходных игровых ноутбука, теперь обновленные с более мощным аппаратным обеспечением и новым внешним видом. Мы также получаем новые модели изящных игровых планшетов Asus, ROG Flow X13 и Z13.

Всего было анонсировано тринадцать новых ноутбуков ROG от Asus, при этом большое внимание было уделено технологии отображения Nebula. Nebula — это, по сути, минимальная аппаратная спецификация для экранов ноутбуков Asus, предписывающая «строгие критерии быстрого движения, яркой подсветки и ярких цветов». Видя эти панели в прошлом, приятно видеть, что Asus придерживается своего мнения и стремится создавать первоклассные дисплеи для ноутбуков.

Помимо бренда ROG, мы увидели новые игровые ноутбуки Zenbook, Vivobook и TUF. Похоже, что Asus следует шагу Acer в сторону 3D-технологий, выпустив ProArt Studiobook Pro 16 и Vivobook Pro 16X, которые будут оснащены новой технологией Asus Spatial Vision для создания 3D без очков.

Ноутбуки LG на выставке CES 2023

Мужчина, использующий ноутбук LG Gram на стопке книг». src=

Линейка LG Gram в 2023 г. обновленные и совершенно новые модели. (Изображение предоставлено LG)

В этом году на выставке CES LG держалась относительно сдержанно в области ноутбуков, что, возможно, неудивительно, поскольку у нее также были много телевизоров, которыми можно похвастаться. Однако мы были рады увидеть два новых варианта превосходного ноутбука LG Gram: Gram Ultraslim и Gram Style.

Как следует из названия, модель Ultraslim — это ультратонкая модель. Это самый тонкий Gram, его толщина составляет менее 11 мм, а вес — 998 грамм. Тем не менее, у него все еще есть невероятный 15,6-дюймовый OLED-дисплей.

Более интересным является Gram Style, который имеет причудливую переливающуюся стеклянную отделку, из-за которой цвета корпуса меняются, когда на него падает свет. Внутри трекпад теперь невидим; Под клавиатурой находится тактильный прямоугольник, который подсвечивается мягкой светодиодной подсветкой при касании.

Существует также множество моделей LG Gram 14, 15, 16 и 17, обновленных к 2023 году, а также модели Style и Ultraslim с новыми процессорами Intel Core 13-го поколения.

Ноутбуки HP на выставке CES 2023

HP Dragonfly G4

Будет ли HP Dragonfly G4 бомбой или бюст? (Изображение предоставлено HP)

В этом году на выставке CES компания HP представит множество новых продуктов, в основном ноутбуки. Наиболее интересными здесь являются новые ноутбуки HP Dragonfly; в частности, Dragonfly G4 и Dragonfly Pro, последний из которых поставляется в версиях для Windows и Chromebook.

Серия Dragonfly — одновременно наша самая любимая и самая ненавистная линейка ноутбуков за последнее время; Elite Dragonfly G2 — один из лучших ноутбуков, которые мы видели за последние несколько лет. в то время как его преемник G3 был полным разочарованием. Мы очень надеемся, что эти новые модели смогут подражать лучшим чертам G2, избегая при этом недостатков, замеченных в самой последней модели.

Помимо ноутбуков Dragonfly, мы увидели новые EliteBook и Elite x360 2-в-1, а также несколько стандартных ноутбуков HP 14 и HP 15 и новый игровой ноутбук Omen 17 с обновленным оборудованием. HP также планирует выпустить обновленные игровые настольные компьютеры Omen 25L, 40L и 45L позже в этом году.

Помимо ноутбуков и настольных компьютеров, у HP есть несколько дополнений: новые мониторы серий E и M, беспроводная бесшумная связь. мышь и две новые веб-камеры FHD для продуктивной работы дома. Неожиданно HP также захотела продемонстрировать новую пару беспроводных наушников от своего бренда гарнитуры Poly под названием Voyager Free 60. Они выглядят на удивление хорошо, с чехлом для зарядки Qi с крошечным сенсорным экраном.

Nvidia на выставке CES 2023

Nvidia GeForce RTX 4090 Mobile

Nvidia предлагает широкий выбор новых графических процессоров для ноутбуков. (Изображение предоставлено Videocardz)

Естественно, на выставке Nvidia на выставке CES 2023 самым дорогим продуктом стал новый бесцеремонно 'unlaunched' после отрицательного приема. Новый GPU будет стоить 799 долларов, что на сто долларов меньше, чем его оригинальное воплощение.

Однако это было не все, чем Nvidia могла похвастаться: было много разговоров о новой «Nvidia Omniverse». взаимосвязанного программного обеспечения для творчества, но, что более важно, мы получили подтверждение того, что Nvidia будет в этом году будет выпущено пять графических процессоров для ноутбуков: RTX 4080 и 4090 для мощных игровых автоматов, а также компактные версии Max-Q RTX 4050, 4060 и 4070 для более доступных ноутбуков по цене от 999 долларов США.

Немного странно видеть 4050 и 4060, анонсированные для ноутбуков, когда у нас до сих пор практически нет информации о настольных версиях карт — по крайней мере, ничего конкретного от самой Nvidia — но тем не менее мы рады их видеть и очень любопытно посмотреть, как они сочетаются с графическими процессорами бюджетных ноутбуков предыдущего поколения.

Intel на выставке CES 2023

Графика процессора Intel серии N, показанного на выставке CES 2023

< span class="caption-text">Nvidia предлагает широкий выбор новых графических процессоров для ноутбуков. (Изображение предоставлено Intel)

В этом году у Intel было много новых процессоров, которые можно было продемонстрировать на выставке CES, по существу работающие со всей гаммой мобильных процессоров. В верхней части шкалы мы увидели новый Core i9-13980HX — первый в мире 24-ядерный процессор для ноутбуков, который дебютирует в игровых ноутбуках высокого класса в этом году.

Для остальных из нас Intel подтвердила, что линейки бюджетных процессоров Pentium и Celeron официально мертвы: вместо них новые чипы N-серии будут использоваться в следующей волне бюджетных ноутбуков и Chromebook.

Intel представила десятки новых процессоров N-, P- и H-серий на выставке CES 2023, хотя это выглядит один мог ускользнуть: мы заметили, что пока еще необъявленный чип i9-13900KS ненадолго поступил в продажу во Франции и Китае, прежде чем был отозван, и на презентации Intel на выставке CES не было упоминания о процессоре. Любопытный...

  • Познакомьтесь с нашей CES 2023< em> центр всех последних новостей шоу, как это происходит. Мы расскажем обо всем, от телевизоров 8K и складных дисплеев до новых телефонов, ноутбуков и гаджетов для умного дома, так что оставайтесь с нами, чтобы не пропустить важные новости.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE