Лучшая функция для многопользовательских игр только что появилась на PS5

Лучшая функция для многопользовательских игр только что появилась на PS5

9 марта 2023 г.

После долгого ожидания долгожданный голосовой чат Discord теперь доступен для всех игроков PS5.

Интеграция PlayStation и Discord назревала уже давно, с развертывание начнется в феврале 2022 года. Недавно ограниченный выпуск был доступен некоторым игрокам в бета-версии системного программного обеспечения, запущенной для PS5 в начале февраля 2023 года. Это обновление сопровождалось поддержкой VRR для 1440p и улучшениями специальных возможностей, таких как программа чтения с экрана и предварительный просмотр голосовых команд.

Хотя эта бета-версия была доступна только для фанатов с приглашениями по электронной почте в США, Японии, Канаде, Великобритании, Франции и Германии, теперь все игроки PS5 смогут воспользоваться легко доступным и удобным голосовым чатом в Discord.

Как настроить Discord для PS5

Голосовой чат Discord на PS5

(Изображение предоставлено: Дискорд)

На первом этапе настройки Discord для PS5 игроки подключат свою учетную запись PlayStation Network к своей учетной записи Discord.

Сначала откройте приложение Discord в браузере или на мобильном телефоне. После этого перейдите в «Настройки пользователя» — «Подключения» — «Добавить» и выберите логотип PlayStation. Затем в окне войдите в систему, используя свой идентификатор PSN и пароль, и, наконец, подтвердите, что хотите подключить свои учетные записи.

После этого вернитесь в свой браузер, мобильное устройство или приложение и выберите «Перенести на консоль — PS5»; нажмите «Передача голоса», и вы сможете присоединиться и поговорить на желаемом голосовом канале в Discord.

Счастливые дни 

Discord логотип на телефоне рядом с контроллером Xbox

(Изображение предоставлено Shutterstock / Диего Томазини)

Это обновление, наконец, объединяет игроков PS5 в Discord. Эта функция была доступна на Xbox Series X|S с сентября 2022 года и на ПК с момента создания Discord в 2015 году.

Я регулярно использую Discord для общения и игр с друзьями с 2016 года, и это, несомненно, облегчило мою жизнь. Преимущества серверов платформы (которые позволяют нескольким голосовым каналам работать одновременно и по отдельности), а также широкие возможности настройки параметров доказывают, что Discord — один из лучших способов игры с друзьями. Я просто не могу представить свою жизнь без него.

До сих пор единственная проблема заключалась в том, чтобы понять, что делать с этими надоедливыми друзьями, которые являются несгибаемыми фанатами PS5. Хотя Discord ранее был недоступен для этих игроков, внутриигровой голосовой чат был единственным выходом для многопользовательских игр, таких как Overwatch 2. <рисунок><цитата>

Я не сомневаюсь, что эта функция в одиночку сделает игру с друзьями на разных платформах бесшовной

Многопользовательские онлайн-игры часто могут похвастаться простыми клиентами чата, что может привести к неприятным ситуациям. Например, в настройках Overwatch 2 нет возможности изменить уровень громкости отдельных игроков, что может привести к разного рода раздражениям. Тем не менее, в Discord все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши по вашему другу, который разрывает барабанные перепонки, и уменьшить его громкость.

Я не сомневаюсь, что Discord сделает игры с друзьями на разных платформах беспрепятственными и намного более приятными. Итак, вот все каналы Discord, которые скоро получат приток новых пользователей; просто не забудьте сначала переключить настройки звука.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE