Лучшие игры Dolby Atmos для Xbox Series X: почувствуйте разницу

Лучшие игры Dolby Atmos для Xbox Series X: почувствуйте разницу

10 ноября 2022 г.

Лучшие игры Dolby Atmos для Xbox Series X могут изменить ваш игровой опыт благодаря чудесам пространственного звука. Если вам еще предстоит узнать, на что способен Dolby Atmos, этот список тщательно отобранных игр — прекрасный пример того, почему аудиоформат так высоко ценится.

В нынешнем виде даже Apple выбрал Dolby Atmos вместо альтернатив. Итак, будет справедливо сказать, что объектно-ориентированная технология Dolby лидирует в последние несколько лет, и, к счастью для владельцев Xbox, она доступна на платформе с 2019 года. Хотя не каждая игра предлагает встроенную поддержку Dolby Atmos, те, которые действительно предлагают исключительное качество звука и обеспечивают действительно захватывающий опыт для загрузки.

Таким образом, Xbox Series X отлично использует технологию Dolby Atmos. И если вас это интересует, обратите внимание на консоль во время Черной пятницы 2022 года. период продаж. Есть все шансы увидеть скидки на консоли (или комплекты) в рамках лучших Предложения Xbox в Черную пятницу примерно 25 ноября.

Dolby описывает свою технологию Atmos как «наиболее значительное развитие звука в кинотеатрах со времен объемного звука», и хотя это может стать предметом ожесточенных споров между меломанами, нет никаких сомнений в том, что Atmos, по крайней мере, обеспечивает убедительное решение объемного звука большему количеству людей, чем когда-либо прежде, поскольку он работает на любой паре наушников.

Игры Dolby Atmos для Xbox Series X

Как подтвердят геймеры, объемный звук может быть чрезвычайно полезен, независимо от того, играете ли вы на соревнованиях или просто хотите полностью погрузиться в фантастический мир игры. Dolby Atmos пытается облегчить это, создавая ощущение, что звук исходит со всех сторон, а также сверху, и эффект часто может быть потрясающим.

Эти игры для Xbox Series X Dolby Atmos показывают, на что способен формат пространственного звука. Если вы ищете список лучшие игры для Xbox Series X в общем, мы обеспечим вас, но в остальном, вот лучшие на данный момент игры.

Call of Duty: Warzone

Carver Butcher сидит на стуле окружен деньгами и золотым оружием. В правой руке держит оружие, в левой - золотой слиток

(Изображение предоставлено Activision)

Call of Duty: Warzone имеет потрясающее звуковое оформление. В звуковом сопровождении игры содержится поразительное количество деталей: перезаряжаете ли вы магазин в одно из многочисленных оружий Warzone или, затаив дыхание, выстраиваете дальний снайперский выстрел, каждое действие звучит невероятно реалистично.

Тем не менее, Dolby Atmos обеспечивает дополнительный уровень точности в том, что уже является роскошным звучанием игры. Поскольку игроки регулярно прилетают с неба и снуют по этажам ниже, пока вы прячетесь в здании, Dolby Atmos действительно может помочь вам определить точное местоположение вашего врага… пока не стало слишком поздно. В игре, где маржа часто может быть очень тонкой, вам понадобятся все конкурентные преимущества, которые вы можете получить.

Прочитайте наш полный Call of Duty: Warzone обзор

Ори и воля огоньков

(Изображение предоставлено Microsoft Game Studios)

Ори и воля огоньков

Ori and the Will of the Wisps key art

(Изображение предоставлено Xbox Game Studios)

Поистине волшебная игра для Xbox Series S/X, Ori and the Will of the Wisps имеет исключительное визуальное оформление. и душераздирающая история, но при этом не экономит на качестве звука. Несмотря на то, что игра происходит полностью в фиксированной 2D-плоскости, Dolby Atmos прекрасно справляется с разделением тонких звуков, помогая вам погрузиться в лабиринтные уровни, кишащие враждебными существами.

Вызывающий воспоминания оркестровый саундтрек игры также выигрывает от дополнительной ясности, которую обеспечивает Dolby Atmos, где каждый струнный инструмент действительно доводит до дома мощное крещендо в некоторые из наиболее опасных моментов Ori. Это не тот опыт, который вы захотите пропустить.

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4

(Изображение предоставлено Microsoft Studios)

Гонки на максимальной скорости по британской сельской местности — захватывающее зрелище в Forza Horizon 4, но с поддержкой Dolby Atmos вождение звучит изумительно. Вы по-настоящему ощутите, каково это — управлять одним из смехотворно дорогих суперкаров в игре: двигатели создают какофонию звуков, когда вы едете по туннелю или дико кренитесь под фестивальной аркой, когда льет дождь.

Благодаря множеству ракурсов камеры в игре вы можете отгородиться от ликующей толпы в кабине и наслаждаться отличными радиостанциями Forza Horizon 4 или по-настоящему слушать, используя камеру на капоте, как рвутся шины вашего автомобиля. вверх по асфальту. Это мечта автолюбителя.

Прочитайте наш полный Forza Horizon 4 обзор

Обитель зла 2

Resident Evil 2 - Леон и Клэр под дождем

(Изображение предоставлено: Capcom)

Dolby Atmos делает присутствие мародерствующего мистера Икс из Resident Evil 2 еще более ужасающим, наряду с полчищами зомби, с которыми вы сталкиваетесь. Душераздирающий звук приближающихся тяжелых шагов мистера X будет слишком знаком тем, кто играл в превосходный римейк Capcom, но с включенным Dolby Atmos угроза может казаться мучительно реальной, поскольку он быстро приближается.

Однако есть и положительная сторона в том, чтобы пугать себя глупо. Пространственный звук Dolby может помочь вам точно определить, где скрывается мистер Икс, прежде чем он бесцеремонно ворвется в ближайшую дверь, чтобы вырвать вам горло. Это, конечно, не делает его присутствие менее нервным, но любое преимущество, которое мы можем получить, чтобы избежать этого возвышающегося урода, тем лучше.

Прочитайте наш полный Resident Evil 2 обзор

Gears 5

продажи дешевых игр для Xbox

(Изображение предоставлено Microsoft)

Gears 5 — это отличная всесторонняя демонстрация пространственного звука Dolby Atmos. Вы будете исследовать обширные открытые области, такие как замерзшие пустоши, и сражаться в клаустрофобных подземных коридорах, так что есть множество сред и локаций со своими собственными характерными звуковыми ландшафтами.

Независимо от того, пилите ли вы жилистую саранчу бензопилой или слышите леденящий кровь крик «несовершеннолетнего» перед неминуемой атакой, Gears 5 обеспечивает убедительный пространственный звук, который стоит лицензионной платы Dolby Atmos. Это также может служить тонким конкурентным преимуществом в многопользовательском режиме игры, поскольку его легче обнаружить, когда враг спрятался за баррикадой, чтобы его вот-вот пронзят сзади.

Прочитайте наш полный Gears 5 обзор

Dolby Atmos

(Изображение предоставлено Dolby)

Как получить максимальную отдачу от Dolby Atmos < /h3>

Несмотря на то, что вы, возможно, слышали, Dolby Atmos работает с любыми наушниками, но вам необходимо приобрести лицензию, если вы хотите ее использовать, которая стоит 15 долларов США / 10,99 фунтов стерлингов / 19 австралийских долларов. Некоторые телевизоры, такие как LG OLED CX, также поддерживают Atmos через встроенный динамик телевизора; однако, если вы действительно хотите получить максимальную отдачу от пространственного звука Dolby, мы советуем выбрать качественную пару накладные наушники или систему объемного звучания Dolby Atmos, если вы действительно хотите сделать все возможное.

Большинство людей, скорее всего, выберут наушники из-за практичности и более низкой стоимости, и если вы действительно пойдете по этому пути, мы настоятельно рекомендуем выбрать пару наушников открытого типа, а не закрытых. Наушники открытого типа, как правило, обеспечивают намного лучшую звуковую сцену, чем наушники закрытого типа, что действительно помогает оживить пространственное звучание. Вы хотите, чтобы звук ощущался так, как будто он окружает вас, а не содержится, так сказать, в вашей голове.

Приложение Xbox Series X Dolby Atmos также позволяет выбирать между различными настройками эквалайзера — и вы даже можете создавать свои собственные. Это отличный инструмент для настройки звука по своему вкусу, особенно если вы жаждете больше басов или хотите поднять высокие частоты, чтобы лучше слышать шаги. Как только вы зафиксируете свои настройки, ваши игры никогда не будут звучать лучше.

Лучшая настройка эквалайзера Dolby Atmos

Хотя выбор лучшего эквалайзера Dolby Atmos зависит исключительно от личных предпочтений, мы заметили одну интересную особенность. «Фильм» Предустановка обеспечивает значительное усиление звука по сравнению с другими параметрами и фокусируется на создании виртуализированного объемного звука, который отлично подходит для однопользовательских игр. «Фильм» Эквалайзер также полезен, если вы используете наушники с высоким импедансом, которые требуют большей мощности для работы на более высоких уровнях громкости.

Хотя мы обнаружили, что использование 'Movie' и "Подробный" обеспечивает богатое кинематографическое объемное звучание, которое превосходит другие эквалайзеры с точки зрения громкости. эквалайзер с включенной производительностью, так как этот эквалайзер отдает приоритет точности позиционирования. Это также более естественный звук, который некоторые могут предпочесть в целом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE