Лучшие сертификаты DevOps для менеджеров проектов

Лучшие сертификаты DevOps для менеджеров проектов

13 мая 2023 г.
Изюминка некоторых из лучших сертификатов DevOps для менеджеров проектов. Узнать больше.

Менеджеры проектов DevOps пользуются большим спросом, и многие ищут эту все более популярную должность из-за ее высокой оплаты и возможностей для продвижения по службе. Независимо от того, работаете ли вы в настоящее время руководителем проекта в команде разработчиков программного обеспечения или надеетесь им стать, следующие сертификаты DevOps помогут вам выделиться на фоне конкурентов.

Перейти к:

    Сертификаты менеджера проектов DevOps Лидер DevOps (DOL) от DevOps Institute Облако и DevOps: непрерывная трансформация от MIT Сертификация DevOps Foundation (DOFD) от DevOps Institute Введение в DevOps: практика и сертификация инструментов от Linux Foundation Сертифицированный специалист DevOps от DevOps University. Основы DevOps от AnahuacX: профессиональный сертификат по оптимизации разработки программного обеспечения Другие сертификаты DevOps для руководителей проектов

Сертификаты менеджера проектов DevOps

Один из лучших способов продвинуться по карьерной лестнице DevOps в качестве руководителя проекта, инженера или другого специалиста — пройти сертификацию. Наличие сертификатов в вашем резюме показывает работодателям, что вы разбираетесь в методологиях DevOps. Это может помочь вам обойти конкурентов при приеме на работу DevOps, открыть новые возможности в вашей текущей компании и привести к более высокой заработной плате и льготам.

С таким количеством сертификатов DevOps вам может быть интересно, какие из них могут больше всего помочь потенциальным или текущим руководителям проектов. Используйте этот список сертификатов DevOps для руководителей проектов, который включает их стоимость и общие требования, в качестве отправной точки. По мере того, как вы добавляете больше в свое резюме, вы повышаете свое образование в области DevOps и шансы на достижение карьеры DevOps, о которой вы всегда мечтали.

Сертификат DevOps Leader (DOL) от DevOps Institute

В то время как многие сертификации DevOps сосредоточены в основном на технических аспектах, сертификация DevOps Leader уникальна тем, что учит трансформационному лидерству и культурным/поведенческим изменениям. DevOps Institute ориентировал сертификацию на тех, кто отвечает за внедрение DevOps в организации. Он может помочь руководителям проектов, инженерам, консультантам и другим специалистам приобрести различные навыки, которые они смогут использовать на протяжении всей своей карьеры в области DevOps.

После прохождения сертификации DevOps Leader вы получите практическое понимание следующего:

    Разница между традиционными ИТ и ИТ DevOps. Значение карты потока. Как определить значимые метрики. Подготовка инвестиционных кейсов. Время ценить. Управление производительностью.

Другие затронутые темы включают вознаграждение и мотивацию, расширение прав и возможностей и участие, стимулирование поведенческих и культурных изменений.

Курс DevOps Leader включает 16 часов обучения под руководством инструктора. Чтобы получить сертификацию DevOps, вам нужно будет сдать часовой экзамен стоимостью 270 долларов США, включающий 40 вопросов с несколькими вариантами ответов.

Облако и DevOps: непрерывная трансформация от MIT

Массачусетский технологический институт широко известен как один из самых престижных учебных заведений в мире, поэтому простое его название в вашем резюме может многое сделать для получения желаемой работы DevOps. Сертификация Cloud & DevOps: Continuous Transformation — это онлайн-курс от MIT. Он использует реальные примеры и тематические исследования для обучения приложениям и основам облачных вычислений и DevOps. Сертификация идеально подходит для руководителей проектов и руководителей, стремящихся глубже понять DevOps и способы его применения в различных секторах и отраслях.

С сертификацией Cloud & DevOps вы узнаете об истоках и будущем облачных вычислений. Вы получите соответствующий опыт использования ключевых инструментов, лежащих в основе методологий DevOps, облачных вычислений и разработки программного обеспечения, а также глубоко погрузитесь в оркестровку, контейнеры, KPI и докеры. Сертификация DevOps также охватывает:

    Оптимизация безопасности и производительности при разработке программного обеспечения. Плюсы и минусы облачных технологий. Бессерверные и другие приложения. Как реализовать подходы к разработке и оптимизации облачных вычислений и проектов DevOps.

Сертификация Cloud & DevOps: Continuous Transformation стоит 2900 долларов и длится восемь недель. Вам нужно будет выделить восемь-десять часов в неделю, чтобы пройти сертификацию онлайн. Несмотря на то, что обучение DevOps в Массачусетском технологическом институте обходится дорого, оно того стоит, если вы хотите сделать себе имя в этой растущей области.

Сертификация DevOps Foundation (DOFD) от DevOps Institute

Сертификация DevOps Foundation от DevOps Institute предназначена для руководителей проектов, желающих получить общее представление о концепциях и терминологии DevOps. Его тематические исследования от Disney, Fannie Mae и Target предлагают интерактивные упражнения, чтобы познакомить вас с DevOps, чтобы вы могли внедрить его в свою организацию и, надеюсь, получить аналогичные успешные результаты.

Некоторые из конкретных тем, охватываемых сертификацией DevOps Foundation, включают:

    Словарь и цели DevOps. Преимущества методологии для ИТ и бизнеса. Тестирование и безопасность. Непрерывная интеграция и непрерывная доставка. Конвейеры развертывания. Наборы инструментов DevOps. Масштабирование предприятия.

Менеджеры проектов должны будут пройти 16 часов обучения и сдать часовой экзамен из восьми модулей, который включает 40 вопросов с несколькими вариантами ответов, чтобы получить сертификат DevOps Foundation, который стоит 270 долларов.

Введение в DevOps: практика и сертификация инструментов от The Linux Foundation

Если вы руководитель проекта, которому поручено внедрить DevOps в процессы разработки и развертывания программного обеспечения в вашей организации, то у Linux Foundation есть для вас подходящая сертификация.

Сертификация Introduction to DevOps: Practices and Tools может использоваться для многих рабочих мест DevOps. Независимо от того, являетесь ли вы руководителем проекта, ИТ-оператором, разработчиком или кем-либо, кто участвует в процессе доставки программного обеспечения, эта сертификация охватывает множество тем, которые помогут вам добиться успеха. Это укрепит ваше образование в области DevOps, обсуждая следующее:

    Экосистема открытых контейнеров. Кубернетес. Инфраструктура как код (IaC). Непрерывная интеграция и непрерывная доставка. Как реализовать свои рабочие процессы через Jenkins. Как создавать бессерверные функции, которые можно запускать в любом облаке.

Семимесячная сертификация DevOps стоит чуть менее 450 долларов и требует от двух до трех часов в неделю.

Сертифицированный специалист DevOps от DevOps University.

Команды разработчиков программного обеспечения могут добиться успеха только в том случае, если все согласны друг с другом. Чтобы быть на одной странице, нужно говорить на одном языке, поэтому, если вы не знакомы с DevOps, эта сертификация от DevOps University является обязательной.

В течение шести недель (от восьми до десяти часов в неделю) менеджеры проектов изучат множество основ, сочетающих теорию и применение, на пути к тому, чтобы стать сертифицированным профессионалом DevOps в DevOps University. Среди тем, охватываемых этой сертификацией DevOps, можно выделить следующие:

    Контейнеризация. Облачные платформы. Непрерывная интеграция, непрерывное развертывание и доставка. Автоматизация кода. Контроль версий. Инфраструктура как код. Мониторинг и управление конфигурацией.

Вы также познакомитесь с популярными инструментами DevOps, такими как Ansible, Docker, Git, Jenkins и Kubernetes.

Университет DevOps взимает 295 долларов США, чтобы стать сертифицированным профессионалом DevOps, который включает в себя обучение под руководством инструктора в формате онлайн-класса.

Основы DevOps от AnahuacX: профессиональный сертификат по оптимизации разработки программного обеспечения

Анауак и Холбертон — пара лидеров образования DevOps, которые объединились, чтобы предоставить эту сертификацию руководителям проектов, стремящимся ускорить процесс разработки программного обеспечения. На пути к получению профессионального сертификата по оптимизации разработки программного обеспечения вы узнаете о:

    Преимущества автоматизации. Реализация CI/CD. Как создавать приложения в контейнерах. DevOps-тестирование и безопасность.

Чтобы получить сертификат AnahuacX DevOps Foundations: Software Development Optimization Professional, требуется один месяц. Сертификация стоит около 180 долларов и требует от шести до восьми часов в неделю.

Другие сертификаты DevOps для руководителей проектов

Несмотря на то, что сертификаты DevOps дают вам хороший старт для продвижения по карьерной лестнице в области управления проектами, существует множество других сертификатов, которые могут помочь руководителям групп разработчиков программного обеспечения. Вот некоторые примеры:

    AWS Certified DevOps Engineer — профессиональная сертификация Сертификат сертифицированного администратора Kubernetes (CKA) CloudBees CD/RO Admin Associate Certification Сертифицированный партнер Docker (DCA) Сертификация Linux Professional Institute DevOps Tools Engineer Engineer Сертифицировано Microsoft: эксперт DevOps Engineer Кукольный сертифицированный специалист Udacity Cloud DevOps Engineer Сертификация Nanodegree

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE