Устали от необходимости обновляться до Windows 11? У нас плохие новости…

Устали от необходимости обновляться до Windows 11? У нас плохие новости…

15 мая 2023 г.

Устали от того, что Microsoft предлагает вам перейти на Windows 11? Возможно, так и есть, поскольку в последнее время софтверный гигант, похоже, ускорил темпы отказа от Windows 10.

Windows Latest заметил, что с Подходящие ПК с Windows 10 — те, которые соответствуют системным требованиям для Windows 11 — еще один мульти- экранное ворчание появляется для пользователей, которые могут видеть, что они теряют волю к жизни к тому времени, когда они доходят до конца.

Это происходит непосредственно перед тем, как рабочий стол появляется при загрузке, и на самом деле есть три полноэкранные страницы Microsoft, пытающиеся убедить вас щелкнуть и получить «бесплатное обновление до Windows 11» — или даже четыре экрана, если вы осмелитесь объяснить преимущества более новой ОС (нажав на кнопку «Посмотреть, что внутри» кнопка).

Как мы видели ранее, вокруг интерфейса есть обычные махинации, а две основные кнопки представлены пользователи Windows 10 — в центре экрана — инициируя либо получение обновления тут же, либо планирование его на потом (не отказываясь как и следовало ожидать).

Если вы хотите пропустить обновление и остаться с Windows 10, эта опция спрятана в нижней части экрана.

Все, что включено на первой панели, а затем на следующей, вам придется отказаться от обновления во второй раз. Затем, на последнем экране, вам все еще нужно щелкнуть, чтобы подтвердить, что вы хотите «Перейти к Windows 10», поскольку Microsoft выпускает прощальный снимок, подчеркивающий преимущества Windows 11.

Анализ: дайте уже отдохнуть

Windows Latest сообщает нам, что все больше и больше его читателей сообщают, что им представляют этот многоэкранный уговор. Кроме того, мы столкнулись именно с этим на выходных на нашем Surface Pro, который все еще работает под управлением Windows 10.

Тем не менее, три панели не являются чем-то новым. Мы наблюдаем их уже некоторое время, но мы должны признать, что регулярность того, как часто они появляются в последнее время, кажется, увеличилась.

Этот последний трехстраничный отчет кажется немного более конкретным. насколько мы помним, чем предыдущие усилия, хотя это во многом похоже на то, что мы видели в прошлом.

Похоже, что Microsoft заставить людей перейти на Windows 11, так как процесс перехода на последнюю операционную систему был довольно вялым.

Помимо вышеупомянутых мер, недавно Microsoft также остановила все обновления функций для Windows 10, это означает, что 23H2 не будет релиз — или даже любые незначительные изменения в плане функций. Отныне все пользователи Windows 10 будут получать обновления безопасности, пока поддержка не прекратится в конце 2025 года.

Это завуалированный дополнительный толчок, чтобы помочь людям перейти на Windows 11 в наших книгах, подчеркивается тот факт, что Microsoft поспешила выпустить напоминание об этом и о том, что это «настоятельно побуждает» людей задуматься о том, чтобы оставить Windows 10 позади. По иронии судьбы, регулярность, с которой Microsoft бьет в барабан обновления для Windows 11, во всяком случае, вызывает разочарование, по крайней мере, у нас. И мы уверены, что не одиноки в этом чувстве.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE