Зеркалка для начинающих мертва: Nikon закатывает D3500 и D5600

Зеркалка для начинающих мертва: Nikon закатывает D3500 и D5600

25 июня 2022 г.

Цифровая зеркальная фотокамера, удобная для новичков, когда-то была стержнем линейки камер Nikon, но японский гигант подтвердил, что эти дни прошли — он официально снял с производства две свои самые доступные цифровые зеркальные фотокамеры.

В заявлении Nikon нам сообщили, что «производство D3500 и D5600 прекращено». Он добавил, что «оставшиеся запасы будут распроданы по разным ценам в Европе, после чего поступлений больше не будет». Мы спросили Nikon, относится ли это к складским запасам по всему миру, и обновим эту информацию, когда получим ответ.

Это означает, что если вы хотите купить новый Nikon D3500, который мы по-прежнему считаем лучшим лучшая цифровая зеркальная камера для начинающих, которую вы можете купить, и вы захотите сделать это скорее чем позже. Nikon D5600 — чуть более мощная цифровая зеркальная камера, занимающая высокие места в нашем общем рейтинге лучших зеркальных фотокамер.

Так почему же Nikon прекращает их выпуск? Интересно, что оператор-гигант рассказал нам немного больше подробностей, объясняя нам причины. Компания сообщила нам: «Nikon сосредоточила свои усилия в области исследований и разработок на камерах и объективах среднего и высокого класса, ориентированных на профессиональных фотографов и фотографов-любителей. "

Это новое внимание привело к чрезвычайно впечатляющему, хотя и невероятно дорогому, флагману Nikon Z9, который демонстрирует беззеркальные Технология Nikon теперь продвигается за счет своих старых зеркальных фотокамер. Он добавил: «Мы видим преимущества этой сфокусированной стратегии исследований и разработок, включая такие запуски, как очень успешный Z 9, и мы рады сообщить, что линейка продуктов по-прежнему выглядит сильной в ближайшие годы. Именно с этой стратегией продукта учитывая, что производство камер D3500 и D5600 прекращено».

В этом объяснении недостает огромного влияния смартфонов на продажи камер начального уровня и неуклонное снижение поставок цифровых зеркальных камер за последнее десятилетие. В то время как D3500 и D5600 остаются хорошими камерами для начинающих, Nikon просто не в состоянии оправдать создание новых запасов этих моделей, инвестируя в свою борьбу за победу в битве лучшие беззеркальные камеры. Таким образом, это конец эпохи, но мы видели, как она наступает в замедленной съемке в течение последних нескольких лет. <час>

Анализ: беззеркальные камеры теперь используются по умолчанию

Электронный затвор Nikon Z9 в действии

(Изображение предоставлено Nikon)

Надпись была на стене для Nikon D3500 и D5600, когда компания в прошлом году сообщил нам, что теперь они являются «заархивированными» продуктами в Японии и что компания «планирует продолжать продавать эти продукты в настоящее время» в остальных странах. мир.

Но тот факт, что это последнее заявление не вызывает удивления, не умаляет его значения. До недавнего времени цифровые зеркальные фотокамеры были форматом по умолчанию для профессиональных фотографов, и совсем недавно они стали очевидным выбором для новичков, ищущих свое первое «правильное» фото. камера.

Те дни уже позади. Nikon, возможно, прекратил выпуск только двух зеркальных фотокамер, но D3500 и D5600 были двумя доступными и удобными для новичков моделями в своей линейке. И хотя мы не видели подобного заявления от Canon, она не выпускала зеркальную камеру, подходящую для начинающих, уже более трех лет, с тех пор как Canon EOS Rebel SL3 / EOS 250D в 2019 году.

Официальный и символический конец этих двух моделей Nikon — это небольшой позор для потребительского выбора. Но количество людей, которые предпочитают формат DSLR, в котором используется зеркало для отражения света прямо в глаза через оптический видоискатель, вероятно, уменьшается по сравнению с теми, кто чувствует себя более комфортно с полностью цифровыми беззеркальными камерами.

Тем не менее, это не обязательно означает, что вы никогда не должны думать о покупке цифровой зеркальной фотокамеры даже в 2022 году. Если вы предпочитаете большие корпуса и более длительное время автономной работы зеркальных камер беззеркальным камерам, есть несколько выгодных предложений — мы недавно собрали лучшие в нашем руководстве по лучшим подержанным DSLR< /а>.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE