AWS подписался, чтобы помочь в разработке следующей крупной модели искусственного интеллекта

AWS подписался, чтобы помочь в разработке следующей крупной модели искусственного интеллекта

22 февраля 2023 г.

Amazon Web Services (AWS) объявила о новом партнерстве с экспертами по искусственному интеллекту Hugging Face, чтобы помочь создать идеальную среду разработки. .

Неэксклюзивное партнерство призвано упростить выполнение рабочих задач ИИ с помощью AWS, крупнейшего облачного сервиса и провайдер облачного хостинга.

В отличие от Google, Microsoft и OpenAI, которые сосредоточили свое внимание на общедоступных чат-ботах, AWS надеется работать за кулисами, чтобы предоставить основные инструменты, необходимые для создания такого рода технологий.

AWS, Hugging Face и AI

Генеральный директор Hugging Face Клем Деланг сообщил Reuters, следующее поколение модели искусственного интеллекта Bloom с открытым исходным кодом будет работать на Trainium, чипе искусственного интеллекта, созданном AWS.

Такие чипы, как Trainium, предназначены для повышения эффективности, поскольку они ориентированы на рабочие нагрузки ИИ, что должно помочь разработчикам сэкономить время и деньги. В свою очередь, AWS надеется, что сможет предоставить рабочую нагрузку ИИ еще большему количеству разработчиков.

«Создание, обучение и развертывание больших моделей языка и машинного зрения — это дорогостоящий и трудоемкий процесс, требующий глубоких знаний в области Машинное обучение (ML)», — говорится в заявлении AWS. «Поскольку модели очень сложны и могут содержать сотни миллиардов параметров, генеративный ИИ в значительной степени недоступен для многих разработчиков».

Помимо этого, AWS имеет обширную историю искусственного интеллекта, в основном сосредоточенного на голосовом помощнике Alexa, но также включающего большую модель искусственного интеллекта, которая была разработана для повышения эффективности поиска Amazon. Компания надеется использовать этот опыт в своем новом партнерстве.

Пока неизвестно, должны ли другие компании, такие как Google и Microsoft, беспокоиться об этом партнерстве, однако ясно, что Big Tech готовится. на год вперед, ориентированный на ИИ.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE