Стать удаленным разработчиком принесло большую радость в мою жизнь

Стать удаленным разработчиком принесло большую радость в мою жизнь

27 февраля 2022 г.

Кто бы мог подумать, что написание кода за письменным столом дома по 40 часов в неделю поможет мне более регулярно ходить в спортзал и проводить больше времени с друзьями? ⭐️


Правда в том, что удаленная работа, как и любая другая работа, вызывает умственную усталость. Однако к концу дня ваши эмоциональные и физические резервы (обычно) переполняются энергией.


Вы вложите эту накопленную энергию в хобби (или подработку, кто знает), которое имеет большое значение для достижения ваших личных целей.


Я поговорил с несколькими моими коллегами, и их основные вне работы деятельности – это спорт 🏃, садоводство 🍀 , работа по дереву 🔨, рисование 🎨 и выпечка 🍰. Некоторые говорят, что они используют эти действия, чтобы отключиться и перезарядить свой разум после дня чтения документации и устранения неполадок в коде.


В моем случае, честно говоря, мне было легче оживить свой творческий потенциал и преодолеть прокрастинацию перед началом нового проекта (от чего я страдал довольно часто).


Не буду врать, это дало мне большее чувство самореализации. В краткосрочной перспективе я начал чувствовать, что лучше справляюсь со своей работой 🏆, и у меня появилось большее желание делиться своей работой с друзьями, семьей и даже с людьми в моих онлайн-сетях. Только время покажет, принесет ли это пользу в долгосрочной перспективе.


Во многих других статьях перечислены преимущества удаленной работы, но я хотел бы упомянуть те, которые убедили меня сменить профессию и пойти по «удаленному» пути.


Меньше времени на дорогу, больше автономии/гибкости и спокойствие дома , скорее всего, улучшит качество вашей жизни. Это может быть связано с тем, что вы станете более продуктивным, будете чувствовать себя менее преследуемым стрессом жизни в многолюдных обществах и даже тратите меньше денег. 💰


Как только вы начнете еще больше осваивать «удаленную культуру» , вы обнаружите, что посещаете несколько онлайн-мероприятий, которые вас интересуют. На мой взгляд, лучшая польза от этих событий — это возможность расширить свою ценную сеть без необходимости путешествовать или наряжаться (все же, наденьте штаны, прежде чем присоединиться к мероприятию). 😜


Да, это правда, вы по-прежнему должны посещать встречи с коллегами и начальством в течение дня, чтобы оценивать прогресс вашей совместной работы, сообщать о важных изменениях и т. д.


Но вы заметите, что время, потраченное на разговоры о работе, сократится ⏰. Почему-то время в видеозвонке идет медленнее, чем в разговоре лицом к лицу. Большую часть времени ваша команда будет идти прямо к месту встречи.


Показатели продуктивности — обычная практика на удаленных рабочих местах, и, хотя некоторые люди могут чувствовать угрозу, правда в том, что именно эти инструменты дают вам, как сотруднику, большую автономию и гибкость.


В удаленной разработке эти метрики в основном автоматизированы, а это означает, что вашему работодателю не нужно, чтобы супервайзер беспокоил вас каждые полчаса, чтобы убедиться, что вы работаете. 😵


Показатели эволюционировали, чтобы сместить акцент с измерения общего времени на измерение достигнутых вех. Это облегчает вам концентрацию на работе, позволяя вам делать регулярные (очень важные) перерывы, и вам не нужно притворяться, что вы заняты на 100%, потому что кто-то наблюдает за вами.


Чтобы понять, что при удаленной работе вы, скорее всего, все равно будете работать 40 часов в неделю; так что относитесь к этому как к работе, и у вас не будет проблемы, когда работа пересекается с вашей личной жизнью.


Позвольте мне закончить эту статью признанием, что переход к разработке программного обеспечения изменил мою жизнь к лучшему 💪. Имейте в виду, что требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к этому. Мы все должны идти своим путем; у некоторых есть дети дома, у некоторых нет «идеального» места для домашнего офиса, а некоторые просто не чувствуют, что смогут сидеть на стуле весь день, каждый день недели. .


В целом я считаю, что преимущества удаленной работы перевешивают (в разы) любые проблемы, которые могут с ней возникнуть.


Пожалуйста, ознакомьтесь с некоторыми из [Карьерные возможности HackerNoon здесь.] (https://careers.hackernoon.com)



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE