Бит останавливается для Groove Music в Windows 10, поскольку его заменяет Media Player

Бит останавливается для Groove Music в Windows 10, поскольку его заменяет Media Player

13 января 2023 г.

В новом обновлении для Windows 10 пользователей, Groove Music будет заменен новым проигрывателем Windows Media, сохраняя всю вашу музыку и плейлисты без изменений.

Согласно Последняя версия Windows, если вы заходите в Microsoft Store в Windows 10, вы увидите Groove Music в 'Updates' раздел. Как только вы нажмете 'Обновить', приложение будет автоматически перезаписано новым проигрывателем Windows Media.

В то время как 'Groove' имя существует с 2015 года, на самом деле оно существует с 2006 года, когда Windows Vista дебютировала как Zune Music, чтобы помочь управлять контентом на вашем Zune, которое должно было конкурировать с iPod и iPhone устройств.

Однако за последние годы в приложении не было серьезных обновлений, и в конечном итоге название стало бессмысленным для любого, кто нашел приложение на своем ПК, поэтому оно только хорошо, что Windows Медиаплеер r заменяет его.

Чем Media Player лучше Groove?

«Обложка

(Изображение предоставлено TechRadar)

Проигрыватель Windows Media не просто воспроизведение музыки — он также может воспроизводить видеофайлы, от файлов, снятых на iPhone, до любых файлов фильмов и телепередач без DRM, которые вы сохранили на своем ПК. В этом смысле он теперь больше похож на отличный VLC Media Player.

Вы также можете копировать ваши компакт-диски, как будто это 2001 год, если вы хотите, наконец, оцифровать свою старую музыкальную коллекцию.< /p>

Есть также несколько хороших параметры специальных возможностей в Media Player, такие как сочетания клавиш, чтобы вы могли воспроизводить, пропускать и приостанавливать свой контент, который лучше соответствует вашим потребностям.

В целом приятно видеть, что проигрыватель Windows Media почти вернулся к своей былой славе. До сих пор непонятно, почему Groove Music просуществовала так долго, особенно с iTunes заменяется Apple Music, например.

Однако в Windows 10 и 11 наконец-то есть специальное мультимедийное приложение, которое имеет смысл, как по своим характеристикам, так и по названию. Теперь давайте посмотрим, как некоторые визуализаторы возвращаются вслед за Microsoft.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE