«Морской зверь» доказывает, что Netflix ошибался, сомневаясь в анимации

«Морской зверь» доказывает, что Netflix ошибался, сомневаясь в анимации

13 июля 2022 г.

У Netflix есть новый популярный фильм, и стример должен извлечь ценный урок из того факта, что это анимационный фильм.

«Морской зверь», лихой компьютерный приключенческий фильм Криса Уильямса, в чьих заслугах «Холодное сердце 2» (сценарист), «Моана» (сценарист) и «Большой герой 6» (режиссер), был встречен критиками накануне премьеры 8 июля. запуск.

фильм Netflix с участием Мальчики' Карл Урбан в роли Джейкоба Холланда, легендарного охотника, возглавляющего свою разношерстную команду в многочисленных миссиях по уничтожению самых смертоносных морских чудовищ океана. Однако, когда безбилетный ребенок по имени Мэйси Брамбл (Зарис-Ангел Хатор) в конце концов подружился с самым опасным морским существом из всех, Джейкоб и его товарищи-охотники начинают понимать, что в этих якобы опасных для жизни зверях есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. А также со злодейским капитаном Вороном (Foundation< /a>'s Jared Harris) на охоте за монстром, с которым дружит Мэйси, Джейкоб и компания должны уберечь его от вреда.

последний семейный фильм Netflix не звучит так заново изобретает вещи с точки зрения истории или архетипического персонажа. Тем не менее, это не помешало критикам осыпать фильм хвалебными отзывами.

В преддверии публичного релиза «Морского зверя» фильм получил 92% сертифицированных критических оценок на веб-сайте агрегатора рецензий Rotten. Помидоры. Это впечатляюще значительный результат для достижения предварительного релиза, который выведет «Морское чудовище» на Rotten Tomatoes' Топ-100 фильмов в списке Netflix (на основе критических оценок). На момент написания «Морской зверь» еще не попал в этот список. Однако как только это произойдет, он будет располагаться рядом с другими любимыми фильмами фанатов, доступными на Netflix, включая «Цельнометаллическую оболочку», «Эль Камино: Во все тяжкие», «Пять кровей», «Ультиматум Борна» и «Неограненные драгоценности». Неплохо для анимационного фильма, а?

На сайте IMDb.com «Морской зверь» получил 7,9 балла из 10 (то есть среди критиков) разделил бы его на второе место по целевому показателю Список оригинальных фильмов Netflix с самым высоким рейтингом от IMDb. Только «Клаус» 2019 года, фантастический фильм на рождественскую тематику, опережает «Морское чудовище» с рейтингом 8,1 из 10. Между тем, текущий саундтрек к фильму «Морской зверь» будет стоять рядом с драмой «Брачная история», в которой снимались бывшие Black Widow актриса Скарлетт Йоханссон и экс-Звездные войны актер Адам Драйвер.

Brickleback атакует Неизбежный пиратский корабль в фильме Netflix «Морской зверь» =

Netflix следует извлечь ценный урок из критического успеха «Морского зверя». (Изображение предоставлено Netflix)

Конечно, рейтинги «Морского зверя» обязательно изменятся, как только подписчики Netflix получат возможность транслировать его. Тем не менее, нельзя отрицать, что это нашло отклик у критиков, плюс это редкое явление для фильма Netflix — не менее анимационного — получить рейтинг выше 90% среди тех, кто комментирует индустрию развлечений. . Вам нужно только взглянуть на смешанный или плохой прием, который высокобюджетные фильмы Netflix, такие как «Проект Адам» или «Красное уведомление», получили от критиков, чтобы увидеть, насколько впечатляющим является саундтрек к «Морскому зверю».

И это большое дело, особенно если учесть тот факт, что в начале этого года Netflix значительно сократил штат сотрудников и отменил многочисленные проекты в собственном отделе анимации.

Потоковый гигант понес беспрецедентные убытки в 2022 году, теряете 200 000 подписчиков в начале года и терпите самый медленный квартальный рост за последние 12 месяцев. Неудивительно, что финансовые проблемы Netflix заставили компанию уволить сотрудников и отменить многочисленные шоу, при этом большая часть этих отмен и увольнений персонала коснулась отдела анимации Netflix. Внутренний фан-сайт компании Tudum также пострадал, но не в такой степени, как его команда аниматоров.

Критический успех «Морского зверя», тем не менее, доказывает, что Netflix был неправ, сокращая в первую очередь свой отдел анимации. Стример продолжает продвигать вперед разработку фильмов с актерами из списка лучших. Между тем, Netflix все еще пытается успешно превратить знаковые аниме и сериалы манги, такие как Death Note и One Piece, в свойства живых выступлений.

Однако подписчики Netflix показали, что их интересуют не только подобные продукты. Телевизионное шоу Netflix «Ковбой Бибоп» было раскритиковано после выпуска в прошлом году; сериал впоследствии отменен Netflix после единственного сезона. Как уже упоминалось ранее, оригинальные фильмы Netflix не всегда нравятся как фанатам, так и критикам.

«Морской зверь» показывает, что у анимационных фильмов и шоу все еще есть аудитория, причем потенциально большая. Arcane, Castlevania, Митчелл против. Машины, Клаус и Любовь, Смерть и Роботы показали что подписчики Netflix наслаждаются анимационными фильмами не меньше, чем их коллеги из живых выступлений. Учитывая критический успех, которого заработали «Морской зверь» и его современники, Netflix не следует сокращать свой отдел анимации — вместо этого он должен вкладывать в него больше денег.

Чтобы получить больше контента на основе Netflix, посетите наш выбор из 10 лучших оригинальных фильмов на Netflix.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE